Главная страница » Туфли к длинному вечернему платью. Сочетание платья и туфлей

Туфли к длинному вечернему платью. Сочетание платья и туфлей

by admin
Туфли к длинному вечернему платью. Сочетание платья и туфлей
У женщин, которые ценят элегантность и роскошь, сознают в себе женские черты как во внешности, так и в характере, в гардеробе всегда есть место длинному вечернему платью. Такая одежда создана для шикарного, неторопливого времяпрепровождения, светских вечеринок, отдыха в летнее время. С платьем хорошо смотрятся туфли. Как подобрать туфли к платью?

Выбираем туфли к длинному вечернему платью

Достаточно роскошно, просто шикарно будут смотреться туфли на внушительном по высоте каблучке – так вы сделаете фигуру визуально более утонченной, обворожительной. Чем тоньше подошва и каблук, тем лучше — сами туфли луче выбирать из легкого материала.

Прекрасно смотрятся лакированные либо атласные туфельки. Даже если каблук не слишком высокий, он обязательно должен быть изящным. Светская дама никогда не наденет вечернее платье без чулок, а значит, открытые босоножки в этом случае не подойдут. Если же надеть босоножки с закрытым носком и открытой пяткой, то такая обувь будет красиво смотреться с шикарным нарядом для выхода в свет.

Сочетание платья и туфлей — делаем правильный выбор!

1. Наденьте удобные туфли, чтобы не ощущать дискомфорта и не болели ноги.

2. Приобретайте такую обувь во второй половине дня в магазине, ведь в это время вы сможете подобрать правильный размер – к вечеру нога слегка отекает, и размер, выбранный с утра, может просто стать мал, вызвать дискомфорт.

3. Определитесь, какие туфли вы бы хотели надеть под такой красивый наряд? Выходные или повседневные, они должны сочетаться с одеждой. Если платье декольтированное либо слишком открытое, то обратите внимание на модель с открытым мысом.

4. Платье для бала со сложным покроем будет прекрасно смотреться с однотонными, классическими моделями туфелек.

Высота каблука

Здесь все зависит от того, какую обувь вы любите носить – если чаще всего вы надеваете туфли с плоской подошвой, то высокий каблучок вам не подойдет. Важно, чтобы модель была достаточно устойчива. Помните, что к такой шикарной одежде абсолютно не подойдет спортивная обувь или сапоги – они не будут гармонировать друг с другом.

Закрытые модели на низком каблуке хорошо смотрятся в сочетании с вечерним длинным нарядом. Если вы невысокого роста, то все же, лучше надеть обувь на высоком каблучке либо 8-сантиметровом тоненьком.

Для полненьких женщин к вечернему наряду лучше всего обуть туфли с толстым каблуком в восемь сантиметров. Шпилька в этом случае не уместна.

Девушкам с полными ногами подойдут открытые модели – полностью закрытая обувь здесь будет не уместна. Найдите золотую середину.

Важно, чтобы в вашем образе все гармонировало – если одежда плотная, то не обувайте туфельки на высокой шпильке, с острым носом. Здесь более уместным будет модель с массивным каблуком. Тонкие, легкие наряды будут прекрасно смотреться с обувью на высокой шпильке.

Цвет

1. Можно выбрать ансамбль одного тона либо слегка отличающийся по насыщенности.

2. Также уместно подобрать платье и туфельки сочетающихся цветов – к зеленому наряду прекрасно подойдут коричневые туфельки.

3. Со всеми основными цветами и оттенками отлично сочетаются ароматические, нейтральные цвета – черный, белый и серый.

4. К платью нейтрального цвета стоит обуть красные туфельки.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Как подобрать туфли к вечернему платью?»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий