Главная страница » Соль для посудомоечной машины – зачем, инструкция

Соль для посудомоечной машины – зачем, инструкция

by admin
Соль для посудомоечной машины – зачем, инструкция
Если в вашем доме есть посудомоечная машина, то наверняка, вас интересует вопрос: зачем нужна соль для посудомоечной машины? Зачем, инструкция куда ее класть – обо всем об этом мы сейчас расскажем.

Так вот… Оказывается, с помощью регенерирующей соли жесткая вода становится более мягкой – мойка посуды происходит более качественно. После завершения процесса мойки остатки этого чудо-средства автоматически сливаются. Чем отличается соль для посудомоечной машины от обычной поваренной? Состав такой же – натрий хлор, но средство, предназначенное для машины, имеет более высокую очистку от примесей, крупицы здесь больше. Именно поэтому не стоит экспериментировать с обычной солью и добавлять ее в посудомоечную машину.

Подробнее о чудо-помощнице

Этот предмет бытовой техники является одним из самых противоречивых. Те, у кого нет такой чудо-техники, делятся по своему отношению на противников и желающих приобрести этот агрегат. Но здесь очень важно знать, что нужно для того, чтобы посудомойка органично вписалась в ваш уклад и ритм жизни.

1. Желательно, чтобы раковина была с двумя отделениями – одно будет использоваться для мытья посуды, которую нельзя мыть в посудомойке.

2. На кухне должно быть достаточно места, чтобы можно было разместить эту машину.

Для чего добавляется соль?

1. Смягчает жесткую воду.

2. Предотвращает появление накипи.

3. Не дает образоваться налету извести на внутренней поверхности.

Ионообменник

Именно он в большей части занят смягчением воды в машине. Это резервуар со смолой в виде гранул или шариков — они позволяют удалять ионы магния и кальция из жесткой воды, протекающей через резервуар. Соль восполняет ионы натрия, необходимые для действия процесса смягчения воды.

В большинстве моделей машин для мойки посуды есть датчики, которые отслеживают присутствие соли в ионообменнике.

Расход средства

Чем жестче вода, заливаемая в эту чудо-технику, тем больше соли расходуется. Здесь можно ориентироваться на индикатор наличия солички. Если он загорелся, то пришло время добавлять регенерирующее средство. Одной загрузки может хватить на несколько месяцев – здесь все зависит от частоты использования техники, а также от количества посуды, которую вы загружаете в посудомойку. Жесткость воды также важна. Индикатор гаснет тогда, когда в машине будет достаточно соли.

Кстати, одним из индикаторов недостатка этого средства в машине может быть появление белесых пятен или белого налета на посуде после мойки.

Как и куда засыпать соль?

Настраиваем чудо-машину на необходимую жесткость при первом использовании устройства. На дне машины, внизу есть крышка – вам необходимо открутить ее против часовой стрелки. Затем с помощью воронки засыпьте туда от половины до килограмма соли. Для тех, кто использует средства три в одном, все компоненты для мытья посуды там уже есть. Важно, чтобы в емкость для добавления чудо-гранул не попало моющее средство – в противном случае устройство для снижения жесткости воды может выйти из строя.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Сколько соли засыпать в посудомоечную машину?»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий