Главная страница » Стрижки омолаживающие лицо

Стрижки омолаживающие лицо

by admin
Стрижки омолаживающие лицо
Возраст представительниц слабого пола очень сильно выдает состояние их волос – неухоженная седая шевелюра или окрашенная несколько месяцев тому назад, давно не бывавшая в руках настоящего мастера-парикмахера, выглядит просто ужасно, очень сильно старит. Но стоит сделать свеженькую стильную стрижечку, и сразу же можно реально выделить явные достоинства, а также скрыть погрешности в вашей внешности.

За модой не угнаться, да и не стоит этим увлекаться – у каждой красавицы должна быть своя изюминка, идеально подходящая стрижечка, которая сделает ее заметно моложе. Как ее правильно подобрать? Для этого необходимо изучить структуру ваших локонов, а также форму лица и головы, не менее важны и пропорции тела. Все дело в том, что на реденьких или тоненьких прядях очень трудно сделать красивую пышную причесочку. Кроме того, для овального и круглого лица, например, следует подирать совершенно разные стрижки. Грамотно создав стиль, в котором стрижка и фигура будут идеально гармонировать, вы придадите выразительность образу, помолодеете на несколько лет и избавитесь от комплексов.

Для того чтобы стрижка визуально делала вас моложе, подчеркивала глаза, скулы, необходимо прислушаться к советам настоящих профессионалов – мастер своего дела всегда выберет ту прическу, которая максимально будет соответствовать вашей форме лица и комплекции. Не стоит забывать и о цвете вашей шевелюры. Так, холодные оттенки блондас эффектом седины, максимально выделяют все погрешности и изъяны кожи – поэтому для тех, кому за тридцать, такие оттенки следует выбирать с особой осторожностью. Лучше остановиться на палитре от золотистого, каштанового или орехового оттенков блонда.

Супер популярные стрижки омолаживающие лицо

1. Боб

Классика никогда не утрачивает популярность, она к лицу многим красоткам – раньше такую прическу называли каре. С прямой челочкой и недлинными локонами, а может быть, многослойная или с прядями короче на затылочке, а длиннее у лица – во всех вариациях это отличный способ помолодеть и стать обаятельной и привлекательной. Настоящие модницы могут позволить себе ассиметричную стрижечку с неровным проборчиком либо неодинаковой длиной волос.

Для коротеньких волос идеально подойдет боб в виде пажа. Если же у вас средняя длина локонов, а лицо имеет овальную форму, то отличным вариантом станет объемная стрижечка.

Идеальным выбором станет омолаживающая стрижка, при которой вы всегда сможете завивать шикарные локоны.

Кстати, как бы вы не выглядели, стоит помнить о том, что после тридцати пяти лет распущенные длинные волосы совсем не молодят – лучше всего заплетать из них косы или собирать в какие-нибудь оригинальные хвосты.

В элегантном возрасте стоит придерживаться следующего принципа в омолаживающих прическах – чем вы старше, тем короче должны быть ваши кудри.

2. Стрижка «Аврора»

С ее помощью вы сможете придать внушительный объем тоненьким волосам. Такая прическа зрительно увеличивает лицо – если у вас квадратное или круглое личико, то такая стрижка не подходит вам.

3. «Лесенка»

Этот вариант подойдет для различной длины волос – придавая дополнительный объем, ваши кудри будут выглядеть живо и энергично, просто роскошно.

4. «Сессон»

У вас не слишком длинные пряди? Тогда вы можете позволить себе эту прическу – она просто идеально подходит для тех, у кого овальный тип лица. Здесь довольно легкий уход, не нужна сложная укладка, да и к лицу такая причесочка абсолютно всем, независимо от возраста и типа волос.

Выбирать только вам. Всегда помните о том, что благодаря умело выбранной и сделанной стрижечке, идеально гармонирующему оттенку волос, вы всегда сможете скинуть несколько лет.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий