Главная страница » Какие купить летние сапоги? С чем носить летние сапоги?

Какие купить летние сапоги? С чем носить летние сапоги?

by admin
Какие купить летние сапоги? С чем носить летние сапоги?
Летние сапожки – это обувь для смелых и экстравагантных представительниц слабого пола. На сегодняшний день такая обувь считается одной из самых популярных. Он прекрасно, очень стильно выглядит, удобна в носке. Можно даже сказать, что такие сапожки смотрятся вызывающе и дерзко, молодо и довольно привлекательно. Они вызывают повышенное внимание.

Такая обувь подчеркивает неординарность, выделяет девушку из толпы, подчеркивает имидж и стиль обладательницы.

Летние сапожки можно сочетать с самыми разными нарядами и аксессуарами. Но какие купить летние сапоги? Поговорим об этом…

Разнообразие летних моделей сапог

Вы можете выбрать для себя летние модели с открытым носком или пяточной частью, они могут быть различными по дизайну – прозрачными или мешковатыми. Шьется такая обувь из тонкой кожи, замши и текстильных аналогов.

Для кружевных моделей оптимальная погода – умеренная. Такие сапожки не предназначены для температуры выше плюс двадцати пяти градусов. Для того, чтобы внести изюминку в свой наряд, вы можете выбрать сапожки из самых разнообразных материалов — модели могут быть плетеными, также довольно уместны в этом сезоне перфорированные сапожки.

Материал для пошива летних сапожек

Из обычных материалов следует выделить максимально легкие – это лен и хлопок, джинс. Наиболее распространены на сегодняшний день перфорированные летние сапоги – их декорируют множеством прорезей, оставляют открытыми носочные и пяточные части. Также делаются прорези в области щиколотки. Чтобы в летних сапожках не было жарко, остановите свой выбор на моделях под название сапоги-клетки и сапоги-скелеты. Здесь большая открытая часть, в результате ножки всегда будут чувствовать себя легко и комфортно.

Как правильно сделать выбор?

Отлично на ножках летом будут смотреться кружевные модели, связанные из тонких нитей, также уместны дырчатые сапоги.

Высота и наличие каблука – это ваш выбор. Модели могут быть самыми разнообразными. Основной тренд на сегодняшний день – это сапожки на платформе, а также модели без каблука.

Приятно удивляет и радует многообразие расцветок таких сапожек – чем ярче будет цвет, тем лучше.

Необходимо определиться со стилем будущей обновки – летние сапожки могут быть ковбойскими или классическими, авангардными или пиратскими. Для того, чтобы образ был гармоничным, необходимо выдержать сочетание одежды и обуви в одном направлении. Хотя с помощью неожиданного низа вы можете придать изюминку своему наряду. Здесь важно не только учитывать веяния моды, но и соответствовать своим предпочтениям, вкусам. Только так обувь будет доставлять вам удовольствие.

Лучше примерить несколько моделей – на каблучках, на танкетке, на плоской подошве, длинные, укороченные сапожки, облегающие ножку или расклешенные. Также стоит рассмотреть варианты с открытыми частями – носочной или на пяточке. Голенище может быть как затянуто вверху, так и свободно собираться в гармошку.

По цвету выбирайте обувь в тон одежде либо наоборот, создавайте контраст. Чтобы не перегружать ансамбль, яркий принт или смелый однотонный окрас должен сочетаться с более спокойными тонами остальных деталей вашего образа.

Стоит обратить особе внимание на актуальные элементы – перфорация вверху сапожек смотрится достаточно эффектно и стильно. Необычно смотрятся модели из вельвета, также приемлемы модели с вставками из разнообразных расцветок. Украсят летнюю обувь клепки и стразы, вышивки и рисунки, а также различные аппликации, ремешки и бахрома, банты. Главное, чтобы всего было в меру.

С чем носить летние сапоги?

Прекрасно сочетаются летние сапожки с джинсами, шортами и юбками, а также короткими платьями. Для создания романтического образа остановите свой выбор на ажурных вязаных сапожках, которые будут прекрасно сочетаться с сарафанчиками, сделанными в том же стиле.

Некоторые ассоциируют такие сапоги с ковбойскими мотивами. Такие модели лучше всего выбирать до середины голени – наденьте такую обувь с джинсовыми шортиками, клетчатой или белой рубашкой и ковбойской шляпой – образ будет просто шикарным, стильным, неповторимым и оригинальным. Особенно стильно смотрятся песочные и коричневые оттенки сапог.
Уход за сапогами

Бережно относитесь к такой обуви – не стирайте в машинке, оптимальным вариантом будет обратиться для чистки в профессиональную химчистку. Так обувь прослужит вам долго и сохранит свой первоначальный вид.

Уже не первый год на пике популярности удерживаются летние сапожки, и необходимо научиться правильно их выбирать.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Вязание летних сапожек крючком»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий