Главная страница » Перманентный макияж за и против, разновидности

Перманентный макияж за и против, разновидности

by admin
Перманентный макияж за и против, разновидности
А может лучше никогда не рассказывать о маленьких женских секретах? Пусть это будет тайной?! Да ладно… Перманентный макияж – татуировка, наносящаяся на брови, глаза, губы. Держится он несколько лет, но потом его можно возобновлять. Различают два вида: косметологический (скрывает шрамы и родинки) и, который избавляет от надобности ежедневно накладывать декоративную косметику.

Подобный макияж наносят в верхний слой кожи, но не настолько глубоко, как это происходит при обычной татуировке. Поэтому держится он 3-5 лет. Существуют периоды, в которые делать его не рекомендуется: при усилении кожных заболеваний, во время «критических дней», приема некоторых лекарств и алкоголя. Также противопоказан он и больным диабетом или астмой, при заболеваниях крови и кожи, при герпесе и во время беременности, а главное при образовании келоидных рубцов.

Если косметический татуаж делать в специализированном салоне, при его нанесении будут использованы только качественные краски на минеральной или растительной основе. Процедура полностью обезболена и длится около часа. Для естественного вида следует повторить процедуру два-три раза.

Если любимый человек привык лицезреть вас с перманентным макияжем, лучше его постоянно обновлять. Ваш мужчина может и не догадаться о подобном make up, однако он привык видеть вас такой, и неплохо бы таковой и оставаться. Ведь «сильная половина» намного консервативнее «слабой», и если вы решили сделать косметическое тату, он, скорее всего, будет против. И дело совсем не в том, что вы станете красивее или же, наоборот, менее привлекательны для него, а в том, что мужчины предпочитают привычное.

Другими словами, какой он вас полюбил, такой и будьте. Учитывая, что многие представители «сильного пола» имеют свой идеал женской красоты, например, нравятся блондинки, то, если вы перекраситесь в брюнетку, это может повлечь даже разрыв отношений, в связи с постигшим спутника разочарованием.

Несомненно, только лишь тату-макияж не способен довести мужчину до подобного шага. Но вы очень часто будете слышать: «а что потом?». Т.е. сейчас make up сделал вас «красивее», а когда он пропадет, вы будете выглядеть «хуже». Любому представителю сильного пола тяжело понять, что косметический татуаж можно обновлять.

Кроме этого, вашего спутника может волновать вопрос здоровья. И не зря – риск осложнений существует при любых процедурах. Краска может плохо рассосаться и оставить пятна, линии могут быть нечеткими и кривыми, зачастую возникает проблема с подбором цвета, подходящего вашей коже. Очень важно найти хорошего мастера.

Вероятность последствий будет намного меньше, если стерилизация инструментов и анестезия проведены мастером правильно, а для нанесения татуажа выбраны только качественные средства. Также специалист должен учитывать и тот факт, что женщина может изменить со временем цвет волос или начать носить очки. Следует принять во внимание и особенности лица, изменяющиеся с возрастом.

Правильным будет посоветоваться перед процедурой с врачом, так как она может спровоцировать появление герпеса. За неделю до назначенного времени необходимо провести профилактику. О ней вам должен рассказать врач либо специалист-косметолог, который будет выполнять макияж.

Существует также тип мужчин, предпочитающих естественную женскую красоту. Они могут не замечать, когда и как вы краситесь. Вы для него привлекательны в любом виде и в любое время. И даже опухшее лицо после бессонной ночи – оно все равно самое любимое и родное. В этом случае, если собираетесь сделать косметический татуаж для своего единственного, задумайтесь, надо ли ему это.

С другой стороны, есть мужчины-гурманы. Они убеждены, что женщина должна выглядеть на 100 баллов в любое время. Такие представители, безусловно, одобрят макияж, но лучше не открывать им тайну своей обворожительной красоты.

Также будет «за» и тот мужчина, который не терпит, когда его вторая половинка долго красится. Татуаж сэкономит массу времени по утрам, и вы сможете посвятить его любимому человеку или же подольше поспать, или просто поваляться – такие варианты, несомненно, устроят многих.

Учитывая выше сказанное, можно сделать вывод, что мнение мужчин о перманентном макияже неоднозначное. Но когда он выполнен профессионально, спустя какое-то время все его оценят или просто к нему привыкнут.

Теперь давайте выясним: стоит ли говорить спутнику о косметическом тату. Рассмотрим декоративный татуаж. Если у вас сложились гармоничные и доверительные отношения, мужчина, скорее всего, будет не против, хотя и немного поворчит для приличия. Если же вы играете роль роковой соблазнительницы – улыбайтесь и говорите, что такой вас создала природа.

Второй вариант – косметологический, скрывающий некоторые недостатки. С его помощью можно закрасить шрамы, плоские родинки, пигментные пятна, откорректировать форму ареола вокруг сосков. Если прибегали к подобной процедуре до встречи с любимым – деликатно промолчите. Если подобная необходимость возникла после интимного знакомства, редкий мужчина вас не поддержит.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий