Главная страница » Противовоспалительные маски в домашних условиях

Противовоспалительные маски в домашних условиях

by admin
Противовоспалительные маски в домашних условиях
Многие девушки страдают из-за своей слишком чувствительной кожи. Жирная и проблемная кожа — вечные враги женщин. Для такой кожи характерны шелушения и воспаления при неправильном уходе и при изменениях режима питания. Для тех, кто хочет как можно быстрее решить эту проблему, подойдут противовоспалительные маски, которые лучше приготовить в домашних условиях.

Они полезны, так как в домашних масках не будет содержаться каких-либо разных химических веществ, которые способны навредить вашей коже. Маски помогут вам справиться с такими проблемами, как расширенные поры, поможет урегулировать частое выделение кожного сала. Маски, приготовленные дома, не отнимут у вас много времени и сил, но зато дадут превосходный эффект. Итак, мы, авторы сайта kak-sdelat.su, подскажем вам как сделать противовоспалительные маски в домашних условиях.

Что они могут?

Противовоспалительные маски нужны для комплексного ухода за жирной и проблемной кожей. Они помогают очистить её от загрязнений, пыли и жира, сузить расширенные поры, урегулировать работу сальных желез и оказать антибактериальное действие.

Противовоспалительные маски помогут быстрому заживление прыщиков, снимут воспаления и красноту, помогут избавиться от угревой сыпи и чёрных точек, подсушат гнойнички.

Маски, приготовленные дома из натуральных компонентов, считаются самыми полезными, так как в них содержатся нужные коже минеральные соли и витамины, которые помогают сохранить свежий и здоровый цвет лица, вернуть прежний тонус кожи и снять её усталость. Такие маски считаются самым быстрым верным решением, на которое уйдёт довольно маленькое количество времени и такое же небольшое количество денежных затрат.

Приготовление

— Масла для лица с алоэ превосходно снимает воспаления, очищает лицо от грязи и помогает устранить угревую сыпь. Для маски вам потребуется один сырой яичный желток смешать с двумя столовыми ложками тёртой кашицы из листьев алоэ. Либо желток замените на 2 столовые ложки молока или одну столовую ложку жирных сливок. Маску наносить на чистую кожу и смывать спустя 20-25 минут.

— Хорошо помогает с воспалениями маска для лица с мёдом и алоэ. Для этого возьмите листья алоэ, разотрите в кашицу и добавьте одну чайную ложку мёда. Держите маску двадцать минут.

— Также устранить воспаления помогает маска из дрожжей. Возьмите десять грамм сухих дрожжей и смешайте с одной столовой ложкой сметаны. В полученную смесь добавьте сок подорожника. Смесь держите на лице до того, момента как она не станет совсем сухой.

— Противовоспалительная маска с белком и фруктами поможет устранить покраснения раздраженных участков кожи. Взбейте один белок до образования пены и добавьте сок любого фрукта. Состав держите двадцать минут.

— Маска против воспалений из крапивы и подорожника готовится следующим образом: возьмите равное количество листьев подорожника и крапивы, смешайте их с соком лимона и приложите на воспалённые места. На лице держите пятнадцать минут.

— Справиться с жирной воспалённой кожей поможет противовоспалительная маска из трав. Для этого возьмите четыре столовые ложки аптечной ромашки и залейте горячей водой до образования густой однородной массы. Полученную массу накладывайте на лицо через марлю или салфетку и оставьте на сорок минут.

— Так же очень эффективна огуречная маска. Для неё натрите на тёрке огурец и нанесите его кашицу на кожу на двадцать минут.

— Противовоспалительная маска с творогом и виноградом готовится так: тщательно перемешайте равное количество винограда, творога и мёда. Оставьте на коже на пятнадцать минут.

— Хорошо помогает при воспалениях маска из овсянки. Смешайте три ложки овсяных хлопьев и три ложки молока. Оставьте смесь до того момента, как набухнут хлопья. Затем оставьте кашицу на лице на 15-20 минут.

— Эффективная маска из мёда и спирта. Возьмите сто грамм мёда, поставьте на водяную баню и разбавьте двадцати пятью граммами спирта и стольким же количеством воды. Нанесите на лицо на пятнадцать минут.

— Апельсиная маска борется с воспалениями и сужает поры. Измельчите ложкой кусочки апельсина до образования кашица. Нанесите её на лицо а накройте салфеткой на двадцать минут.

— Клубничная маска подходит для жирной и воспалённой кожи. Взбейте один яичный белок и добавьте к нему три хорошо размятые ягоды клубники. Всё перемешайте и наносите на кожи по слоям, дожидаясь, пока каждый подсохнет. Оставьте на пятнадцать минут.

— Поможет сузить поры маска из кефира и петрушки. Мелко нарубите зелень петрушки и смешайте с лимонным соком и кефиром. В полученную смесь добавьте отруби и крахмал. Всё перемешайте до однородной массы а нанесите на лицо на двадцать-тридцать минут.

— Маски из лечебной глины не только эффективно устраняют воспаления, но также оказывают отбеливающее и успокаивающее воздействие. Чтобы приготовить такую маску, нужно лечебную глину смешать с водой либо с молоком в равных количествах и после её наносят на кожу лица. Эту мешанину держите на коже где-то пятнадцать-двадцать минут.

Для лучшего эффекта маски можно комбинировать с протиранием кожи различными отварами из трав, которые снимают раздражения и воспаления, такие как календула, зверобой, отвар чистотела, череда или ромашка. Отвары можно заморозить в кубики льда.

Напоследок

Кожа вашего лица нуждается в качественном очищении и бережном уходе. С противовоспалительными масками, приготовленными в домашних условиях вы поможете сделать её чистой, гладкой и приятной на ощупь и избавить от недостатков!

Маша, www.kak-sdelat.su

Видео «Противовоспалительная маска для проблемной кожи лица»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий