Главная страница » Плитка золотая керамическая для ванной золотого цвета, золотой орнамент на плитке

Плитка золотая керамическая для ванной золотого цвета, золотой орнамент на плитке

by admin

Говорят, у знаменитого императора несуществующей ныне великой империи Ацтеков, все жилище было из золота. Эта легенда на протяжение многих веков не давала покоя королям Европы, которые при всем своем богатстве и могуществе, не могли позволить себе такой роскоши. Но в наш замечательный век прогресса невозможное поистине становится возможным и сегодня практически любой человек может отделать свою квартиру золотом. Так что если вас тоже интересует плитка золотая керамическая для ванной золотого цвета, золотой орнамент на плитке, то поищите такую керамику в хозяйственных гипермаркетах. И за дело! Не верите?! А зря, ведь еще в 1989 году южно-корейская фиррма «Hanwha Chemical Corporation» стала производить золотую плитку Gold Tile.

Плитка золотая керамическая для ванной золотого цвета, золотой орнамент на плитке

Золотая керамическая плитка, имитирующая золотое покрытие, появилась на росcийском рынке строительных материалов в 2009 году и с тех пор ее популярность растет просто стремительно, объемы продаж увеличиваются буквально в геометрической прогрессии. А такой спрос обязательно порождает разнообразие предложений, поэтому на сегодняшний день ассортимент декорированной под золото плитки день ото дня становится богаче и разнообразнее.

Плитка с золотым орнаментом представляет из себя не совсем обыкновенную керамическую плитку. В отличие от привычных нам образцов данного отделочного материала, эта плитка состоит из мелкой крошки природного камня, спрессованного с добавлением натуральных смол и обработанного несколькими слоями полимерных покрытий.

Главный секрет в том, что на керамическую поверхность наносится слой фибергласса – стекловолокна, состав и способ получения которого фирма производитель держит в секрете. На стекловолокно наносится полимерная пленка с различными текстурами и узорами. Именно она придает плитке фактуру золота, причем благодаря особым технологиям материал не только выглядит как золото, но и даже напоминает его на ощупь. Фирма производит плитку не только имитирующую золото на всей своей поверхности. Можно найти варианты, копирующие текстуру дерева или натурального камня. Для красоты и богатства золотой орнамент на плитке тоже есть. На них обычно наносится золотой орнамент в виде геометрически правильных рисунков или цветочно-растительных узоров.

Поверх пленки с орнаментом наносится прозрачный защитный слой, который может быть одинарным или двойным. Естественно, что плитка, усиленная двойным защитным слоем, стоит дороже, однако, такие изделия рекомендуется применять в офисах, ресторанах и других общественных местах. Для индивидуального жилья вполне пригодна плитка с одним защитным слоем.

Золотая плитка является отличным материалом для отделки ванны или кухни. При этом совсем не обязательно отделывать ею всю поверхность стен, потолка и пола. Зачастую такие варианты смотрятся безвкусно. Такое средство декора отлично подходит для создания бордюров, окаймляющих ванны белого цвета, а также рамок, выложенных по периметру больших настенных зеркал.

Отлично смотрятся небольшие по площади панно, органично встроенные в декор из однотонных кафельных плиток. Область применения такой плитки ограничена только одним единственным – вашей фантазией, ее можно использовать как в качестве основы для создания роскошных интерьеров в колониальном стиле, имитирующих роскошь и богатство, так и для внесения акцента в классический традиционный интерьер, даже в при оформлении ванной комнаты в популярном нынче стиле минимализма может найтись место для золотой плитки.

Однако, преимущества описываемой плитки не ограничиваются исключительно внешними аспектами, поскольку она обладает целым рядом характеристик, которые делают ее привлекательной и с практической точки зрения.

Например, процесс укладка золотой плитки выгодно отличается от укладки обычного кафеля или керамической плитки. Дело в том, что с тыльной стороны такой плитки нанесен слой поливинилхлорида, благодаря чему плитку можно спокойно укладывать на любую гладкую поверхность, используя для этого полиуретановый однокомпонентный клей.

Золотая плитка для ванной очень удобна в работе. Разнообразие форм и размеров, а также то, что плитка легко и хорошо режется, позволяет использовать ее для отделки поверхностей любых площадей и конфигураций. Она выпускается в виде стандартных прямоугольных плиток, или маленьких квадратов, из которых можно создать разнообразные мозаики, а в качестве бордюров можно использовать тонкие полоски, которые не отличишь от настоящего золота ни на взгляд, ни на ощупь.

Благодаря своему составу и надежному защитному слою, нанесенному на поверхность, плитка является очень долговечным материалом, не теряющим своих основных декоративных свойств на протяжении всего периода эксплуатации. Причем этот слой защищает ее не только от механического истирания, но и делает ее устойчивой к воздействию бытовой химии, что значительно облегчает уход за плиткой. А наличие в поверхностном слое специальных веществ обеспечивает защиту от ультрафиолета, в результате чего плитка не выгорает, не меняет цвет и не утрачивает первоначальную текстуру.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий