Главная страница » Перец красный: настойка для роста волос и лечения

Перец красный: настойка для роста волос и лечения

by admin

Перец красный: настойка для роста волос и лечения

Наверное, никто не будет спорить с утверждением, что длинные, густые, блестящие волосы, как ничто другое, украшает женщину. К сожалению, не все мои современницы могут похвастаться красотой волос. Поэтому, многие пользуются процедурой их наращивания. Но такая красота не долговечна, к тому же наносит непоправимый урон своим природным волосам.

Прибегая к услугам новомодных техник, мы забыли, что существуют великолепные народные средства для красоты прически, которыми пользовались еще наши бабушки. А они никогда не жаловались на свои волосы. К таким старинным средствами относят настойки и маски на основе жгучего красного перца. Давайте с вами поговорим о том как используется перец красный, настойка для роста волос и лечения.

Перец красный: настойка для роста волос и леченияПеред тем, как использовать настойку из жгучего перца для роста и густоты волос, позаботьтесь сначала об их здоровье. Даже если они начнут усиленно расти, посеченные, ломкие кончики будет портить всю картину. Поэтому для начала обрежьте их концы, подравняйте прическу.

Затем укрепите свою прическу изнутри. Для этого начинайте принимать витаминные комплексы, специально для этого предназначенные. После чего можно приступать к стимулированию роста, густоты волос, их блеска и шелковистости. Для этого обычно используют в домашних условиях горчичный порошок, либо репчатый лук, различные водочные настойки. Среди них самое эффективное средство для укрепления, восстановления структуры, предотвращения выпадения — настойка горького красного перца. Ее можно купить в аптеке, но лучше приготовить самостоятельно.

Настойка для лечения ослабленных, редеющих, окрашенных волос

Если вы стали замечать, что прическа стремительно редеет, волосы стали безжизненными, ломкими, приготовьте настойку из стручков красного перца. Это средство при наружном применении, вызывает прилив крови к коже головы, улучшая ее питание. С каждым днем состояние прически становится лучше.

Чтобы ее приготовить, измельчите половину большого стручка, залейте половиной стакана 70% спирта. Банку с настойкой плотно закройте крышкой, уберите в темное место на неделю, процедите. Перед применением разведите 1 часть настойки 10 частями воды. 2-3 раза в неделю втирайте настойку в кожу головы. После чего оденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте голову полотенцем, держите полчаса. Затем смойте, а голову вымойте шампунем.

Средство для роста волос, укрепления, восстановления структуры

Залейте измельченный красный перец водкой в пропорции 1:8. Закройте плотно крышкой, уберите на 25 дней. Перед применением разводите водой 1:10. Втирайте настойку с помощью ватного тампона в кожу головы. После применения настойки улучшается кровоснабжение, питание кожи, Волосы оживают, становятся мягче, пышнее, их цвет становится ярче, стимулируется их рост.

Примите во внимание: Если у вас сухая кожа головы, разводите настойку репейным маслом, а если жирная — водой.

Помимо настоек, на основе красного жгучего перца можно приготовить эффективные маски. Вот несколько рецептов приготовления таких масок:

Для ускорения роста волос

Для приготовления маски смешайте по 1 ст. л. перцовой настойки, теплого касторового масла, любого бальзама для волос, тщательно перемешайте до получения однородной массы.

Разделяя прическу на проборы, наносите маску с помощью кисточки или ватного диска. После нанесения, наденьте полиэтиленовую шапочку, смойте через полчаса мягким шампунем. Для стимулирования роста средство наносите 2-3 раза за неделю. Как профилактическое средство можно использовать 1 раз за неделю.

Воздействие маски ощущается легким или умеренным жжением. Когда оно прекратится – пора средство смывать. Если жжение очень сильное, или наоборот, его нет вовсе, подберите пропорции настойки и других ингредиентов самостоятельно.

Перцовая маска с дрожжами

Перемешайте до однородной массы 30 г дрожжей, 2 ст. л. перцовой настойки. Нанесите средство на чистые, влажные волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку, закутайте голову полотенцем. Через 20 мин смойте теплой водой. После маски прическа оживает, приобретает блеск, эластичность.

Перцовая с пивом

Для улучшения роста, густоты, размешайте в стеклянной мисочке 1 желток сырого яйца, 1/3 ст. нефильтрованного светлого пива, 2 ст. л. перцовой настойки. Если волосы сухие, добавьте еще 1 ст. л. репейного масла. Слегка нагрейте на водяной бане, хорошенько перемешайте, втирайте в корни. Затем накройте голову полиэтиленом, укутайте полотенцем, через полчаса промойте шампунем.

Старинное средство — перец красный настойка для роста волос и лечения, а также маски на его основе, являются замечательным, действенным средством против выпадения волос, для их укрепления роста, блеска и красоты. Применяя эти средства, не бойтесь, что от вас будет пахнуть спиртным. Запах быстро улетучивается. А чтобы придать прическе приятный аромат, перед применением, добавляйте к настойке и маскам цветочное эфирное масло. Тогда от вас будет исходить приятный запах. Будьте здоровы, красивы и счастливы!

Светлана, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий