Главная страница » Домашняя укладка для непослушных волос своими руками

Домашняя укладка для непослушных волос своими руками

by admin

Домашняя укладка для непослушных волос своими руками

В преддверии новогодних праздников проблема создания стильного образа становится особенно актуальной. Собираемся ли мы на праздничный корпоратив или просто хотим хорошо выглядеть на семейном празднике, без укладки не обойтись в любом случае. Но что делать, если природа наградила вас непослушной копной, и даже самая изысканная прическа держится лишь пару часов?

На помощь придут косметические средства, которые помогут сделать их послушными, а укладку идеальной на время всего праздничного вечера. В чем состоит домашняя укладка для непослушных волос своими руками? Сейчас расскажу и следуя описанным ниже рекомендациям вы будьте королевой бала!

В первую очередь вам потребуется шампунь, благодаря которому волосы высыхают в три раза быстрее. Благодаря такому эффекту они не будут путаться, и вам будет значительно легче их расчесать. Кроме того специальные добавки, входящие в состав шампуня, придадут им блеск и шелковистость. Примером может служить шампунь от бренда от Lazartique.

Если ваши волосы сильно вьются, а вы хотели бы видеть их прямыми, воспользуйтесь специальным выпрямляющим средством (его можно найти, например, в фирменных магазинах Yves Rocher).

Как сделать укладку волос в домашних условиях?

Чтобы выпрямить волосы, нанесите немного выпрямителя на них непосредственно перед укладкой, а затем вытяните с помощью фена и круглой щетки. Если у вас короткая стрижка, то лучше всего делать укладку пальцами.

Для тусклых, ослабленных непослушных волос идеально подойдет спрей для создания бликов. Он хорошо фиксирует прическу, без усилий ложится на волосы и мгновенно растворяется, оставаясь, таким образом, совершенно незаметным, а прическа будет сиять здоровым блеском.

Желательно использовать гель-спреи с распылителем, так средство будет наноситься более равномерно. Подобные гель-спреи выпускает фирма L’Oreal.

Если же структура волос тонкая и мягкая, то укладка может быстро потерять объем и форму. На помощь придет пенный лак сильной фиксации Design от Weila. Он поможет сохранить укладку, а сам процесс сделает несложным и приятным.

Ведь благодаря специальным микрокомпонентам, которые входят в состав лака, средство распределяется равномерно по всей длине, не утяжеляя прическу. Таким образом, волосы лучше поддаются укладке, а прическа сохраняет форму намного дольше.

Чтобы праздничная прическа выглядела естественно и излучала здоровье, красоту и насыщенный цвет, воспользуйтесь оттеночным кондиционером, содержащим растительные протеины. Он не содержит перекиси водорода и аммиака, поэтому корректировка цвета будет мягкой и щадящей, волосы не будут смотреться высушенными и склеенными.

Если волосы от природы сухие, то им потребуется особый уход. Ведь, как известно, средства для укладки сильной фиксации, незаменимые при создании любой укладки, отнюдь не способствуют улучшению их состояния.

Поэтому вам понадобится средство для восстановления, например, питательная маска на основе пантенола. При регулярном применении состояние волос значительно улучшится, он станут намного более эластичными и упругими, а также резко уменьшится количество секущихся кончиков, так как пантенол благоприятно влияет на волосы, увлажняя и укрепляя их. И наконец, специальные частицы, входящие в состав маски, защитят вашу прическу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Чтобы подчеркнуть текстуру волос, придать прическе завершенный вид и надежно ее зафиксировать, воспользуйтесь крем-воском от Schwarzkopf. Его сверхлегкая формула, а также компактная упаковка делают это средство удобным в применении и доступным вне зависимости от того, где вы находитесь в данный момент.

Средство идеально для моделирования коротких стрижек. Входящий в состав крем-воска экстракт пальмового масла и другие добавки придадут им восхитительный мерцающий оттенок.

Если волосы недостаточно увлажнены, легкой и естественной укладки вам не добиться. Поэтому используйте ополаскиватель от фирмы Florena, содержащий жизненно необходимый пшеничный протеин и провитамин В5. Ополаскиватель сохранит влагу, а также придаст волосам мягкость и сделает их расчесывание легким. А особая защитная пленка убережет ваши волосы от различных вредных воздействий.

Если вы без ума от модных ультрасовременных укладок, но в то же время хотите чтобы прическа выглядела естественно, необходимо сделать волосы более эластичными.

Для этой цели прекрасно подойдет гель для укладки, например от бренда Wella. Здесь важно правильно его нанести, чтобы не перегрузить укладку. Возьмите немного геля и равномерно распределите его на ладонях. Затем потрите ладони друг о друга, пока гель не станет более плотным на ощупь.

Наносить средство нужно обязательно на сухие волосы, полностью или частично – в зависимости от того, какую прическу вы моделируете, а затем придайте прическе ту форму, которую хотите.

Надеемся, что наши советы помогут вам совладать с непокорной шевелюрой, а ваша уже красивая укладка волос сделанная своими руками будет безупречной.

Didisha, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий