Главная страница » Как выглядеть молодой и красивой, младше своих лет?

Как выглядеть молодой и красивой, младше своих лет?

by admin

Как выглядеть молодой и красивой, младше своих лет – этим вопросом серьезно задается каждая женщина старше 30. Для этого нужно не злоупотреблять спиртным, не курить, не потреблять наркотики, заниматься собой – ходить в бассейн, соблюдать режим дня и отдыха. Но это далеко не всё. Как не занимайся собой, а пользоваться косметикой придется. Основную её задачу знают все, даже дети – маскировать недостатки кожи. Но косметика бывает разная. Одна только маскирует, а другая и маскирует и лечит. Это я о растительной косметике. Но все ли мы знаем о натуральной косметике? Насколько правы консультанты в магазинах, уверяющие нас, что именно их продукт самый-самый что ни на есть натуральный и именно он даст нам выглядеть лучше всех? Давайте поговорим об этом…

Известно, что в местах, где выращиваются цветы и травы для производства современной косметики — сорняки и те пропалываются руками. Не допускается машинная обработка полей, всё только вручную.

С чем это связано? А с тем, что только при ручной уборке можно донести всю целебную силу трав до нас, простых потребителей. И немалая стоимость натуральной косметики объясняется именно этим.

Что дает натуральная косметика?

* она лечит, улучшая состояние кожи, восстанавливая ее, что даёт эффект омоложения.
* её благотворное действие благодаря естественным соединениям усиливает косметический эффект.
* она улучшает циркуляцию кожи на микроуровне, стимулирует рост новых клеток, процессы восстановления, питает уставшую кожу, а значит, даст вам выглядеть молодой.

При этом производство натуральной косметики требует:

• экологически чистой технологии выращивания;
• ручного применения изготовления;
• соответствующей упаковки продукции.

В продукции, полностью отвечающей этим требованиям, присутствуют свежие соки и мякоть растений, натуральные экстракты и вытяжки из листьев и плодов, эфирные масла.

Натуральная продукция не приемлет в своем составе продуктов нефтепереработки, консервантов, синтетических отдушек и прочих химических добавлений. Для сохранения продукции используются консерванты природного происхождения (эссенции, различные растительные масла, минералы цеолита, озерная соль, натуральный мед и воск, глины различных сортов).

Решительный поворот к использованию натуральной продукции начался на Западе еще в 80-х годах. Тогда то и появилась первая косметика, основой которой была именно экологически чистая составляющая. Относительно экологически чистых продуктов была развита целая философия. Так называемую «органическую» (натуральную) косметику начали подвергать жесткому контролю, а также присваивать знаки качества, соответствующие пройденным испытаниям. Таким контролем занялись организации на международном уровне.

Существуют мировые системы сертификации натуральной косметики. Это BIO EcoCert (Франция), BDIH (Германия), ICEA AIAB (Италия). Продукция, прошедшая и имеющая знак сертификации этих систем, гарантирует, что:

• 95% использованных ингредиентов — натуральными или имеют натуральное происхождение;
• Минимум 10% растительных ингредиентов сертифицированы как «Органика»;
• Минимум 10% ингредиентов выращены на органических земледелиях;
• и только 5% ингредиентов могут быть полностью синтетическими.

А также в процессе производства использованы:

• Натуральные экстракты, произведенные без растворителей путем пропитки, отжима или дистилляции;
• Процесс производства не вредит здоровью и окружающей среде;
• Продукция не тестируется на животных. Не покупаются и не используются ингредиенты, которые тестировались на животных. Ни один из готовых продуктов не тестируется на животных.

Многие косметические продукты имеет притягивающую взгляд надпись «натуральный продукт». И люди верят этому, поскольку привыкли доверять всему, что связано с природой (а природа ассоциируется в сознании человека как «полезно и безопасно»).

Надо отметить, что многие из нас, покупая косметику, все еще ориентируются на яркость и броскость внешней упаковки. Если вы – стремитесь пользоваться натуральной косметикой, обратите внимание, что упаковка для такой продукции должна быть под стать содержимому, а именно неброская, выполненная в спокойных пастельных тонах или изготовленная из продуктов вторичной переработки. Упаковка такой косметики, как правило, не содержит элементов металла или стекла.

Натуральную косметику можно условно разделить на три типа: органическая косметика, био- и растительная косметика.

В чем разница и преимущества?

Признаки органической косметики:
• цвет — белый (либо бесцветный), вследствие того, что в ней запрещено использование красителей;
• запах — запах трав либо «аптечный», редко бывает фруктовым или цветочным;
• не пенится, может расслаиваться, потому что в ней отсутствуют химические загустители, растворители и добавки;
• этикетка содержит полный перечень всех использованных компонентов с указанием сертификации.

Если косметика имеет лейбл БИО, в ней должны отсутствовать:

• формальдегид;
• пропиленгликоль;
• петролатум;
• диоксины;
• лаурил сульфат натрия
• лауреат сульфат натрия;
• аммониум лаурет сульфат;
• животный жир;
• минеральное масло;

Ну, а растительная (фитокосметика), в отличие от органической, может иметь 5-10% растительной основы. Все остальное может быть приправлено консервантами, загустителями, разбавителями, солнцезащитными компонентами. Как думаете можно ли пользуясь такой эссенцией смотреться младше своих лет? Да вряд ли, ведь косметика только замаскирует недостатки, но кожа не будет обновляться…. Также в отличие от органики, фитокосметика не имеет жесткой единой системы сертификации, поэтому производители могут указывать на этикетке лишь первый этап сертификации. То есть указать, что продукт имеет БИО компоненты. К такой косметике относится продукция фирм GreenMama, Clarins, Yves Rocher.

Ну а теперь может возникнуть вполне резонный вопрос: а зачем нам все это? Может, проще вернуться к бабушкиным методам — отварить трав, настоять их на спирту, развести оливковым масличком да на личико?

Конечно, эффект от домашних масок нельзя сбрасывать со счетов. Но в готовых кремах от признанного производителя всё уже готовое и все компоненты смешиваются именно в тех пропорциях, в которых они могут дать наибольший эффект. Так что, приобретая натуральную косметику, внимательно смотрите на упаковку, не упуская при этом действительно натуральные средства, которые всегда под рукой. К чему это все я рассказала? Да все просто – хотите долго выглядеть красивой? Так это возможно только будучи в гармонии с природой. Только она не только маскирует, но и лечит и восстанавливает кожу, запускает процессы рождения новых молодых клеток. Именно поэтому чтобы выглядеть моложе своего возраста нужно пользоваться натуральной органической или био косметикой, о которой я так долго и вела свой рассказ. Растительная же косметика промышленного производства не имеет того же эффекта действия. А потому покупайте правильную косметику и будьте красивы!

Didisha, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий