Главная страница » Вечерний макияж лица своими руками, мастер класс

Вечерний макияж лица своими руками, мастер класс

by admin

Приведенный мастер-класс по вечернему макияжу поможет раскрыть все его тайны.
Первое правило самое простое: кожа лица непременно должна быть чистой, словно холст художника перед творением. Хорошо, если вы очистите ее тоником или молочком. Прекрасно озарит ваш облик основа под макияж с особыми отражающими частичками, сделав проблемные участки незаметными.

Подготовительные работы завершены, и теперь можно приступать к нанесению тонального крема, лучше жидкого. Хорошо, если он будет слегка отличаться от тона вашей кожи, не суть важно, в какую сторону.

Абсолютно неприемлем толстый слой, поскольку задача этого средства – выравнивать лицо, а не делать смешную неподвижную маску. Теперь самое время для корректирующего карандаша, мастерски маскирующего с вашей помощью лопнувшие сосуды, угри, шрамы, ямки и излишнюю синеву под глазами.

И только после всех этих манипуляций наносим пуховкой пудру. Она уберет жирный блеск, подровняет выбранный цвет, зафиксирует в общем созидаемый образ.

Но кожа еще кое-что должна дополучить, иначе целостности облика не получится — румяна. Именно им отводится окончательная роль в корректировке формы лица, скрывая слишком выступающие скулы и подчеркивая достоинства. Брюнеткам рекомендуется применять персиковые оттенки, тепло-розовые и бежево-коричневые. Хозяйкам рыжей шевелюры не стоит экспериментировать с розовыми, слишком яркими и очень темными.

Блондинкам проще всех: им для макияжа годятся практически все, лишь нужна тщательная растушевка. А вот девушкам с колоритной восточной внешностью подойдет рыжевато-коричневый и розовый. Темные – эффектно подчеркнут смуглую кожу.

Соболиные бровки

Французы утверждают, что гладкость кожи и ровный цвет лица делают make up идеальным. Но предварительная корректировка бровей нужна обязательно. После того, как нанесена основа, их подкрашивают хорошо отточенным карандашом (немного темнее натурального цвета или же абсолютно в тон) мелкими штрихами, направляясь от внутреннего края к внешнему.

«Глаза в глаза»

Именно такая ситуация не редкость на праздничных вечерах. Перейдем к этой части лица в нашем мастер-классе. Макияж для подобного случая допускает всю цветовую палитру теней, не исключение и большое количество блеска. При всем их разнообразии, выбирая, учитывайте тип внешности, цвет глаз, подобранный туалет и даже время года. Правила для нанесения одинаково применительны всем make up: с внешних краев глаза темные и насыщенные тени, под бровями и у внутренних уголков – светлые.

Весьма к месту будет подводка. Однако ее использование требует аккуратности и определенных навыков. Если вы собираетесь провести ровную линию по росту ресниц карандашом – обязательно тонко его заточите.

Вечерний вариант макияжа приветствует применение туши с водостойким эффектом, поскольку с ней «золушки» чувствуют себя более уверенно при любых форс-мажорных обстоятельствах: слезах, снеге, дожде…Кто знает, что преподнесет магический вечер? И лишь к подобному образу, бесспорно, подойдет такая интересная деталь, как накладные реснички. И даже очень толстый слой туши не будет вечером признаком плохого вкуса. В идеале – верхние выдерживают три слоя, а нижние – два.

Не забываем о губах

Порядок нанесения помады ни в коем случае не должен меняться. Ведь это аксиома, на которую следует обратить особое внимание в данном мастер-классе.

1) Губы покрывает тональное средство или пудра, так их легче корректировать.

2) Карандашом наносится линия (тонкие губы увеличиваем рисунком за контуром, а обычные обводятся на естественной черте). Затем вся поверхность полностью заштриховывается.

3) Кисточка служит для нанесения непосредственно помады.

4) Бумажная салфетка, чтобы убрать излишки.

5) Наносится дополнительный слой.

6) Капля блеска по центру сделает их чувственно-сексуальными и более объемными.

Какой должна быть именно сама помада? Вечерний вариант макияжа готов принять все оттенки: от бледно-розовых до вызывающе темных. И лучше если они будут устойчивые, так как обычные легко остаются на бокале или просто «съедаются».

Также стоит отметить несколько правил, которые будут завершающим аккордом данного мастер-класса:

— Все, конечно, помнят, что повседневный макияж отличается своей нейтральностью, а вечерний – ослепительностью. Ведь ночное освещение более тусклое из-за своей искусственности, следовательно, черты лица видимы не так резко, они как бы расплываются.

И косметика как раз призвана сбалансировать это, подчеркнув своей избирательной яркостью то главное в вашем лице, что не должно ускользнуть от внимания того, кому предназначалось.

— Облик обязан быть гармоничным: если в одежде присутствует множество блестящих украшений, то желательно, чтобы макияж и прическа не притягивали к себе взгляды.

Иначе вам уготовлена роль «новогодней ёлки». И наоборот, если в наряде минимализм, то «кричащий» maik up вполне уместен.

— Подчеркнутая гламурность, роскошь вечернего убранства, безусловно, приветствуется.

Это правило не отменяется ни в коем случае. А вот в макияже лучше сделать выразительными либо губы, либо глаза. Поскольку и то, и другое одновременно будет напоминать клоуна на арене. Только гармония и умеренность.

Наш разговор о том как сделать вечерний макияж лица своими руками, мастер класс, завершается. Эксперименты в модном мире всегда приветствуются, но лишь в том случае, если присутствует чувство стиля и меры. Довольно смешной будет выглядеть попытка обладательницы персикового оттенка кожи, белесоватых бровей, ресниц и волос, а также нежно-голубых глаз сотворить из себя «женщину-вамп». И здесь не помогут ни черные жирные стрелки, ни тени «воронова крыла», ни насыщенная малиновая помада.

Превратиться в принцессу вполне возможно, учтя тип внешности и уместность наряда. Вот тогда восхищенные взгляды, обращенные на вас, не будут редкостью.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий