Главная страница » Как сделать гламурный, элегантный макияж?

Как сделать гламурный, элегантный макияж?

by admin

Думаете, понятия элегантности и гламура не совместимы? Вам может показаться, что «гламур» происходит от английского слова glam, означающего блеск. А непременные атрибуты блеска – показной шик и вульгарные стразы. Но у слова glamour достаточно древние корни, и означает оно очарование и колдовство. Следовательно, гламурный элегантный макияж станет для вас волшебным.

Ну что, хотите кого-нибудь очаровать? «Сотворить» такой макияж – большое искусство. И если вы хотите добиться именно этого, придётся потратить немало сил и времени.

Под элегантностью подразумевается умение выделять ваши достоинства так, чтобы тихонько прошептать о них, а не кричать во всеуслышание. И послание это будет для человека, способного понять его и оценить. А время необходимо для того, чтобы выбрать собственно те приемы макияжа, которые подходят именно вам.

Не бойтесь попробовать что-нибудь новенькое, не стоит останавливаться на каком-то одном оттенке помады или теней, которыми вы пользуетесь из года в год, из сезона в сезон.

Как сделать гламурный, элегантный макияж этого сезона?

В моде опять классика: стиль Мерлин Монро, сияющая кожа, красная губная помада. Не думайте, что подобная помада подходит лишь блондинкам. В этом сезоне модный цвет волос тяготеет к более темному, и у ведущих производителей красок достаточно большие коллекции для брюнеток.

Светловолосым красавицам подходят холодные цвета красной помады, а темноволосым модницам – теплые оттенки. И именно правильно подобранная цветовая палитра позволит наиболее выгодно оттенить ваш природный (или приобретенный) тон кожи и волос. При выборе темной помады не игнорируйте тональные средства.

Подобная помада – одно из главных оружий поклонниц стиля Vintage, который снова главенствует в летнем сезоне. Почитательницам кружев, рюшей и корсетов обязательно захочется применить гламурный винтажный макияж, а темная помада в этом случае применяется, так как в конце 19-го века еще не умели делать светлые оттенки. Они появились лишь в 50-х годах 20-го века.

Важное значение приобретает четко очерченная линия губ, для этого, возможно, придется использовать карандаш. Для завершения картины подберите пудру самого светлого оттенка и тонко обведите ваши глаза контуром или подводкой. Подобный вид макияжа больше подходит к темным волосам. Блондинкам лучше придать коже сияющие, теплые оттенки (но ни в коем случае не бронзовый загар).

Элегантность и чувство меры неразделимы, и то, что подходит при вечернем макияже, зачастую неуместно при дневном свете. В случае, когда надо акцентировать внимание на глазах, возьмите розовые, персиковые, коричневые оттенки теней. Они идут практически всем и приемлемы при любом макияже, даже деловом.

В вечернем варианте выберите более насыщенные тона. Светлые, бежевые и персиковые тени отлично подходят к темной помаде. Если вы остановитесь на сверкающих тонах – добавите вашему взгляду блеска.

Для этой цели превосходно подходят образцы на кремообразной основе. Темные – выделяют глаза, прибавляя взгляду глубины. Помимо выше приведенных, в моде древесные оттенки зеленого цвета. Их можно сочетать с коричневыми тенями: темные зеленые на верхнем веке, а коричневые или темно-бежевые на нижнем.

Помните, если вы выделили глаза, губы лучше накрасить неяркой помадой. Можно использовать прозрачный блеск. И, наоборот, при ярких, темных помадах, глаза подчеркиваются с помощью натуральной палитры. Чтобы выбрать подходящие вам сочетания и оттенки, возможно, нужно будет накраситься не один раз.

Гламурный элегантный макияж можно подобрать для любого случая. Если вы выбрали естественность, с парочкой модных цветовых оттенков, можете смело идти так на работу в офис.

Темная помада подчеркнет и выделит ваши губы, а это позволит собеседнику обращать большее внимание на то, что вы говорите. Собранные волосы не только не будут отвлекать вас от работы, но и позволят демонстрировать сияющую кожу (одна из самых модных тенденций в сезоне).

Сделать ее таковой можно с помощью либо специальной пудры, либо набора косметических средств, добавляющих цвета на лоб, скулы, подбородок и под брови. На переносице и скулах используйте розовые румяна, впадины щек оттените бронзовыми, а веки — коричневыми тенями. Под брови нанесите матовый оттенок, персиковый или розовый. Далее, при желании можно выделить или губы, или глаза.

Теперь вам известны базовые принципы как сделать макияж элегантного гламурного направления. От остальных, привычных для вас типов, он отличается свежей трактовкой классических приемов и идей, не терпит скуки, в нем должно быть нечто необычное, дерзкое, что подчеркнет вашу индивидуальность и отличит от других. Искусно нанесенный макияж правильно совместит то, что подходит именно вам и модные тенденции сезона.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий