Главная страница » Как научиться всегда женщине хорошо выглядеть, советы

Как научиться всегда женщине хорошо выглядеть, советы

by admin

В современном мире практически всегда приходится на чем-либо экономить. Чаще всего семейные женщины отказывают себе в удовольствии быть красивой, не балуют себя ни новым платьем, ни сумочкой, ни набором косметики. А зря. Есть множество способов сэкономить бюджет, не жертвуя при этом своими желаниями. Потому и поговорим о том как научиться всегда женщине хорошо выглядеть, советы дадим.

Существует несколько принципов, придерживаясь которых вы сможете быть красивой, обходясь небольшими деньгами.

1. Любой поход за покупками, в том числе и за маленькими женскими радостями, нужно начинать со списка. Если вы пошли в магазин за юбкой, не закупайтесь брюками, футболками, помадами и румянами. Безусловно, они вам тоже нужны (потому что в вашей коллекции нет губной помады именно такого розового оттенка), но это не вещи первой необходимости.

Какими бы соблазнительными ни были акции, если вещь вам не нужна, она и даром вам нужна не будет. Как правило, все обновки, купленные экспромтом, так ни разу и не оказываются нужными своей импульсивной хозяйке. Придя домой, вы поймете, что денег потратили гораздо больше, чем рассчитывали, а вот желанную юбку так и не купили.

Список покупок одежды – это не просто список, к его составлению нужно подойти особенно тщательно. Мало записать то, что вам необходимо приобрести (к примеру, ту же юбку).

Нужно представить себе, какой должна быть эта юбка, как она будет сочетаться с другими вашими вещами, сколько комплектов одежды можно будет с ней создать.

При умении компоновать и серьезном подходе к составлению гардероба с помощью одной новой вещи можно составить 5-7 комплектов одежды на все случаи жизни.

2. При покупке одежды не стоит гнаться за ультрамодными новинками. Во-первых, захочется ли вам ходить в той одежде, которая есть у сотни, тысячи других девушек и женщин?

Во-вторых, мода изменится через один-два сезона, и ваша вещь вслед за модой потеряет популярность и останется пылиться в шкафу. А вам придется покупать замену. Тут-то, как правило, женщины вновь наступают на те же грабли и следуя модным тенденциям, покупают то, что через сезон снова станет не модным.

Только если модная новинка приглянулась вам не по причине актуальности, а из-за других характеристик, можно такую вещь приобрести. В конце концов, если вам нравится оранжевый цвет, почему бы и не купить модную оранжевую курточку?

Стиль, который популярен всегда – классика, а потому хорошо выглядеть можно именно в таких моделях. И поверьте, классическая одежда – это не только строгие черные юбки по колено и белые блузки. Нет, есть современная классическая одежда, которую дизайнеры красиво обыгрывают. В ней традиции сочетаются с современными деталями, а моменты старины играют новыми красками.

3. Скупой платит дважды. Всем известная пословица – мудрость, передаваемая из поколения в поколение. Но люди привыкли учиться на своих ошибках, а не на чужих.

Только миллионеры могут позволить себе покупать дешевые вещи. А все потому, что дешевка, как правило, имеет отвратительное качество. Мало того, что у одежки швы будут прошиты ужасно и катышки на ней образуются через неделю, так еще и через месяц обновка порвется в самый неподходящий момент. Без слез не взглянешь.

Прежде чем купить новые сапожки, подумайте, нужны ли вам дешевые сапоги, которые кое-как прослужат сезон, или же лучше приобрести обувку в два раза дороже, но хорошего качества, которая прослужит не менее 3-4 лет? Не надо быть математиком, чтобы понять, какой вариант выгодней.

4. В погоне за скидками. Теперь и в России крупные торговые центры устраивают сезонные распродажи. Скидки на весенне-летнюю одежду устраивают с 1 июля по 30 сентября. В это время в магазинах можно купить, к примеру, отличнейшего качества купальник за сущие копейки. Таким способом покупок активно пользуются европейцы.

Поэтому на одежду они тратят гораздо меньше денег, чем мы, хоть и покупают товары гораздо лучшего качества.

5. Не плохо бы женщине научиться правильно подбирать аксессуары к своей одежде. Легкий шарфик или необычные бусы могут изменить образ до неузнаваемости. К примеру, черное платье, не слишком откровенное и не слишком строгое, можно использовать как вечерний или офисный наряд. В офис в комплект к платью можно подобрать неброскую бижутерию и пиджак. А на вечер, одевшись все в то же платье, собрать в пучок волосы и использовать эффектную бижутерию.

Про то, что воздушный шарфик яркого оттенка может приукрасить любую скучную одежду даже говорить не стоит.

6. Не всегда вещи, которые пылятся в шкафу, старые и непригодные для носки. Часто убирают подальше одежду, которая надоела или разонравилась. А может, вы похудели и совсем недавно купленные джинсы уже не подходят по размеру. Что делать с такими вещами – не выбрасывать же?

Такой одеждой можно поделиться с подругой. Действуя по принципу «я тебе, ты – мне», вы получите несколько интересных вещичек, не потратив при этом ни копейки.

Ну что, вы теперь знаете как выглядеть лучше всех?! Конечно! Нужно приучить себя к порядку, ответственно подходить к покупкам. И тогда шоппинг будет приносить только удовольствие, ведь после покупки не придется плакать о зря потраченных деньгах.

Didisha, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий