Главная страница » Как научиться правильно наносить макияж?

Как научиться правильно наносить макияж?

by admin

Макияж выступает прекрасным дополнением вашего образа, подчеркивая при этом все достоинства и скрывая небольшие (а иногда и большие) недостатки. Советов, как правильно навести на лицо красоту существует масса, но среди них нужно выделить основополагающие моменты, применение которых подойдет многим. Ниже вы прочтете немного секретов о том, как научиться правильно наносить макияж. Ведь сделав это правильно, вы будете выглядеть на все 100% на зависть остальным и в любое время суток.

Тональное средство

Во-первых, при создании make up нужно обратить внимание на цвет и тон лица. В связи с этим, перед нанесение косметики следует предварительно выбрать всевозможные тональные средства.

Вы наверняка в курсе, как пользоваться и румянами, и корректором, а у вас в косметичке точно найдется несколько предметов, подходящих именно вашему цветовому типу. Но все же напомним о том, какие средства, куда нужно наносить, чтобы получить волшебный результат.

Для начала, посмотритесь в зеркало. Лучше, если в комнате будет царить естественное солнечное освещение, а не лампы – так легче можно увидеть «проблемные» области лица.

Если вам показалось, что оно имеет несвежий вид – пригодится светлый корректор, скрывающий все следы усталости, вплоть до незаметных на первый взгляд. Наносить его можно на небольшую впадину на подбородке, на внутренние уголки глаза, легонько коснуться области возле крыльев носа и небольших складочек на лбу, возникающих при мимикрии бровей. Так вы сможете освежить внешний вид и почувствовать себя королевой.

Если вам показалось, что щечки смотрятся немного бледновато и вам бы хотелось придать оттенок поярче – примените румяна. Лишь небольшое количество людей сейчас знает, что в идеале надо пользоваться двумя цветами – более светлым (чтоб придать вашей коже свежий вид) и темным (для придания овалу лица правильной формы). Светло розовый вариант обычно наносят под насыщенные более размашистыми движениями, охватывая как бы большую область скулы.

Вслед за этим еще разочек критично осмотрите себя в зеркале – подметьте самые темные области лица и возьмите легкий консилер. Аккуратненько осветлите с его помощью все эти зоны (как правило, вокруг бровей и около глаз).

Запомните, чтобы коже придать сияющий свежий вид, необходимо использовать тональные средства светлых оттенков, а темные в макияже нужно наносить, чтобы выравнивать все недостатки. Если имеется крем-флюид, нанесите это замечательное средство в небольшом количестве – оно мгновенно озарит вас волнующим мерцающим светом.

Нелишним будет и совет, касающийся однородности цвета лица. С этой целью необходимо правильно наносить или тональную основу, или вышеупомянутый крем-флюид под макияж. Второй вариант при их нанесении состоит в последовательности действий: подразумевается применение кремов вслед за тем, когда макияж уже готов. Вам также понадобится рассыпчатая пудра, которая накладывается на выровненный цвет лица при помощи крема. Также лицо можно припудрить сразу после того, как сделан последний штрих вашего образа.

Правильно нанеся румяна, можно смоделировать форму его овала. А чтобы моментально преобразить его цвет, есть один небольшой, однако весьма действенный совет: румянами темного оттенка проведите аккуратный штрих в направлении от висков к носу, под скулами, а поверх его такой же штрих румян посветлее.

Как правильно наносить макияж для глаз?

Перед этим следует внимательно посмотреть на брови, так как их цвет и форма занимают не последнее место в процедуре нанесения макияжа глаз. Вы, конечно, знаете, что они должны быть формы плавной дуги, расширяясь при этом от внутреннего края до высшей точки, а затем плавно сходить «на нет» у висков.

Как только вы убедитесь в идеальности своих бровей, можете приступать к макияжу глаз. Существует множество развернутых статей о том, как выбрать цветовую палитру теней для каждого оттенка глаз, их формы и сочетаемости с цветом волос и т.п. Но тема этой статьи немного другая. Существует пара общих советов, о которых здесь стоит упомянуть.

К примеру, когда верхнее веко не слишком выделяется на лице, лучше использовать самые светлые тени – они помогут сделать ваш взгляд открытым и распахнутым.

Во-вторых, в случае, если в макияже глаз два и более цветов теней – тщательно растушуйте (смешайте) их кисточкой, чтобы сделать их переходы менее заметными. Еще одна хитрость – чтобы тени не скатывались и держались дольше, нужно нанести под них базу в виде пудры или специального фиксатора.

Когда make up находится на своей завершающей стадии: брови очерчены и выделены, на веках лежат блестящие тени, задумайтесь – нужно ли сделать ваш взгляд более интенсивным. Если ваша цель, только немного приукрасить лицо – это вам не понадобиться.

Но если вы хотите вечерний макияж – непременно используйте карандаш для глаз. Затем останется сделать конечный штрих: легко расчешите реснички по направлению роста вашей любимой тушью. А чтобы они легли красиво и выглядели максимально пушистыми – используйте специальную щеточку для их разделения.

Моделирование улыбки

Перед тем как красить губы, посмотрите на их отражение. Если форма вас устраивает – смело начинайте задуманное. Но зачастую девушки ей недовольны. В этом случае немного советов не повредит. Проще всего придется обладательницам очень тонких или немного непропорциональных губ. Эти недочеты легко убираются с помощью карандаша, нарисовав такую форму, которая вам по вкусу.

А затем нанесите помаду соответствующего тона. Также добавить объема можно светлой помадой или блеском, нанесенным по центру. Если губы непропорционально полные, при помощи контура на меньшей из них нарисуйте линию, выступающую за естественное очертание.

Ну вот как нанести правильный макияж глаз и на лицо вы знаете. Мои советы всегда помогут вам выглядеть сногсшибательно!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий