Главная страница » Полезен ли завтрак утром, необходим?

Полезен ли завтрак утром, необходим?

by admin

В наше время завтрак и кофе уже давно стали словами-синонимами. Действительно, кто откажет себе в удовольствии пропустить чашечку этого ароматного бодрящего напитка перед выходом из дома?

Но, к очень большому сожалению, на этом трапеза у многих заканчивается. В таком случае мы наносим огромный вред своему здоровью и лишаем себя привычной легкости на протяжении всего дня. Все прекрасно знают, что ночью мы не едим, ну за исключением мелкой «кражи» колбасы из холодильника, и, соответственно, на утро наш организм остается без жизненно необходимого и очень важного энергетического заряда.

Утренний прием пищи способствует повышению уровню сахара в крови, организм словно перерождается, восстанавливаются обменные процессы, проясняется голова и все ваши энергетические запасы пополняются и активизируются. Откроем вам маленький секрет, что то, что вы съедите за завтраком, никогда не останется в вашем организме в виде складок на животе или бедрах.

Ну так полезен ли завтрак утром, необходим?

Во-первых он необходим для того, чтобы питательные вещества насыщали организм. Вы сохраняете природные пропорции и вес своего тела. Нейтрализуется угроза переедания днем, значительно уменьшается риск стать пленником таких угроз для здоровья, как диабет и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

В норму приходит состояние гормонов и уровень сахара в крови. Вы будете чувствовать себя бодрой и заряженной энергией по самую макушку. Коллеги по офису не будут уставать удивляться Вашей активности и хорошему настроению.

Вы будете находиться в тонусе, а мозг будет работать как по маслу. Ни для кого не секрет, что человек есть то, что он ест. Поэтому задумайтесь над этим во время разработки своего меню на свой завтрак утром.

Включите в свой утренний рацион такие продукты, как помидоры, огурцы, брокколи, которые можно есть как отдельно, так и сделать из них какой-нибудь легкий салатик.

Также не стоит лишать себя удовольствия скушать свежее яблочко или банан. Но вот с радостью добротно прожаренной котлетки или сочного стойка стоит повременить.

На сегодняшний день очень модным является четырехразовое питание, ведь именно в нем завтраку отводится ключевая роль. Различные исследования в диетологии доказывают, что именно плотный простой полезный завтрак утром отбивает желание высококалорийной пищей в течение дня.

Если же вы все-таки будете пренебрегать этими простыми правилами, то будете вынуждены прибегнуть к чересчур плотному ужину.

А как мы знаем — ночью все системы нашего организма, и желудочно-кишечный тракт в том числе, отдыхают, а следовательно, поздним обильным ужином мы наносим вред нашему и без того перегруженному здоровью.

Широко известные быстрые завтраки, различного рода мюсли, хлопья и тому подобное отравляют наш организм разными пищевыми добавками, генномодифицированными составляющими и другими вредоносными веществами.

Научный бомонд не рекомендует также завтракать полуфабрикатами, так как все природные компоненты таких продуктов отправились в мир иной еще на заводе. К этому ряду также можно отнести и жареные деликатесы. Так сильно манящая поджаренная корочка не будет усвоена желудком и впоследствии волшебным образом превратится в дядюшку Гастрита.

Львиную долю внимания диетологи советуют уделить сухофруктам. Они станут равноценной заменой обычным фруктам в приятной утренней кашке или свежем твороге.

Большинство промышленных предприятия обрабатывает сухофрукты таким ядовитым веществом, как серный газ. Более темный оттенок кожуры поможет отличить здоровые фрукты от таких. Если же вы все-таки приобрели этот вкусный яд, то не забудьте отмочить сладкие полуфабрикаты перед едой.

Сейчас мы дадим несколько нехитрых, но дельных советов о том, как приготовить здоровый завтрак утром на скорую руку.

Как оказалось, такие простые вкусняшки, как горячие бутерброды, вредные на первый взгляд, могут послужить вам и вашей семье полезным завтраком. В этом случае полет кулинарной фантазии ничем не ограничен.

Например, вы можете намазать ломтик хлеба маслом, а сверху положить несколько кусочков яблок или груш, а затем все это подогреть на гриле в микроволновке.Помимо всего прочего вы должны помнить, что завтракать необходимо не позднее 10 часов утра, а для того, чтобы разыгрался аппетит, мы рекомендовали бы сделать зарядку перед утренним приемом пищи.

В заключение хотелось бы дать один совет. Как сказал Джон Гантер: «Нужно уметь не только вкусно позавтракать, но и не спеша».

Следовательно, спешка с утренним приемом пищи до добра не доведет. А вот размеренное утро в дополнении со здоровыми блюдами приведут к тому, что день будет полон радости, здоровья и бодрости. В этом и состоит польза утреннего завтрака. Главное помните, что ключевым здесь является здоровье, то есть здоровая пища.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий