Главная страница » Женские ароматы свежести. Топ женских ароматов

Женские ароматы свежести. Топ женских ароматов

by admin

В каждой женщине есть своя загадка, своя «изюминка», которая и отличает ее от всех остальных, делает неповторимой. Выбирая одежду, прическу, макияж, парфюм, женщины стараются подчеркнуть свою индивидуальность. Огромное значение для человеческого восприятия имеют запахи, мы реагируем на них на подсознательном уровне. Часто при первой же встрече с человеком возникает ничем, казалось бы, необъяснимая симпатия или неприязнь. Такой эффект может произвести даже еле уловимый запах. Важно правильно подобрать свой аромат, чтобы он гармонировал с вашим образом, а не жил своей собственной жизнью.

Все средства парфюмерии содержат в себе ароматический компонент, воду и спирт разной концентрации. В зависимости от процентного содержания этих составляющих выделяют несколько видов парфюмерии. Чтобы вы хорошо понимали какие вам нужны женские ароматы свежести, рассмотрим своеобразный топ женских ароматов.

1. Одеколон

Это изделие имеет самый неустойчивый аромат, поскольку в нем самое низкое содержание ароматического компонента – всего 1-5 %, изготовлен он на основе 70 % спирта. Такой запах останется с вами максимум на 2 часа. До недавнего времени было принято считать, что одеколон – это чисто мужской вид парфюма, однако современная парфюмерная промышленность предлагает широкий выбор одеколонов для женщин. Обычно им пользуются те женщины, которые не любят ярко выраженных ароматов и предпочитают естественный запах чистоты.

2. Туалетная вода

Наиболее популярный вид парфюма, в туалетной воде концентрация ароматического компонента немного выше – до 10 %, для ее изготовления используют 85 % спирт. Держится такой аромат от 2 до 3 часов. Этот парфюм наиболее подходит для ежедневного использования, ненавязчивый запах не будет раздражать окружающих. Пользоваться туалетной водой можно несколько раз в течение дня.

3. Парфюмированная вода

Парфюмированную воду еще называют туалетными духами, она содержит 10-15 % ароматического компонента, изготовлена на основе 90 % спирта. Такой аромат более стойкий, он будет сопровождать вас около 5 часов. Парфюмированная вода заменяет духи в дневное время, именно ею и туалетной водой рекомендуется пользоваться, когда вы идете на работу или на деловое свидание.

4. Духи

Духи обладают самой высокой концентрацией ароматического компонента – до 30 %, изготавливают их на основе 95 % спирта. Именно поэтому духи имеют самый устойчивый аромат, который держится от 5 до 10 часов. Духи традиционно используют для вечерних выходов, это самая дорогостоящая парфюмерия.

Существуют несколько классификаций парфюма по типу ароматов, познакомимся с основными из них.

Сладкие фруктовые ароматы

Традиционный женский парфюм с теплыми фруктовыми и ягодными нотками. Создает образ жизнерадостной и активной женщины.

Тонкие ароматы свежести

Романтический образ помогут подчеркнуть ненавязчивые морские или лесные ароматы, от которых веет прохладой, морским бризом, молодой зеленью.

Пряные восточные ароматы

Восточные ароматы с нотками мускуса, амбры и сандала придадут женщине таинственность, чувственность и соблазнительность.

Мягкие цветочные ароматы

Парфюм с цветочными нотками отличает большое разнообразие, именно поэтому он практически универсальный. Любая женщина сможет выбрать ту цветочную композицию, которая наиболее подходит к ее характеру и настроению.

Изысканные шипровые ароматы

Этот аромат несет в себе горьковатые нотки хвойных деревьев и зеленого мха. Отлично подчеркнет элегантность и респектабельность женского образа.

Благородные древесные ароматы

Древесные композиции используются как в женском, так и в мужском парфюме. Женские ароматы с нотками кедра, пачули, дубового мха дополнены глубокими цветочными запахами. Такой аромат подойдет ярким темпераментным женщинам с сильным и волевым характером.

У каждой женщины должно быть несколько видов парфюма с разными типами аромата. Вы ведь не ходите каждый день в одном и том же платье? Вот и аромат нужно «надевать» на себя в соответствии с временем дня, вашим настроением и местом, в которое вы направляетесь.

Ни в коем случае нельзя использовать духи в дневное время, это будет не только раздражать окружающих, но и вам может доставить неудобства, то же касается и пряных, резких и слишком насыщенных ароматов. Используйте ненавязчивые фруктовые, цветочные или свежие ароматы.

Аромат вашего парфюма должен обязательно гармонично сочетаться с другими косметическими средствами: тальком, дезодорантом, пудрой, лаком для волос.
Не «выливайте» на себя большое количества парфюмерии, запах не должен быть чересчур явным и резким. Ограничьтесь нанесением нескольких капель на кожу запястий, за ушами, на виски, ключицы и зону декольте.

Наносите парфюм только на сухую, очищенную кожу. Не стоит наносить парфюмерные средства на одежду, запах будет долго держаться, изменяясь со временем, а если вам захочется воспользоваться другим ароматом, то они непременно смешаются, что совершенно недопустимо.

Помните, что на коже разных людей один и тот же аромат звучит по-разному, поэтому при выборе парфюмерии никогда не полагайтесь на советы подруг или коллег, испытать аромат необходимо на собственном теле.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий