Главная страница » Как правильно сделать вечерний макияж в домашних условиях?

Как правильно сделать вечерний макияж в домашних условиях?

by admin

Как правильно сделать вечерний макияж в домашних условиях?

Правила для нанесения дневного и вечернего макияжа немного отличаются. Например, в светлое время суток не принято чересчур краситься и пользоваться слишком броскими цветами. Подготавливаясь к деловой встрече, лучше ярче накрасить губы, поскольку собеседник в процессе беседы непосредственно на них будет обращать свое пристальное внимание. А вот собираясь на вечеринку – выделите глаза. Верней всего, «таинственные незнакомцы» сперва обратят внимание на эту часть лица. Если «зеркала души» у вас от природы и так выразительные и большие – сделайте акцент на губах.

Далее детальнее я расскажу как правильно сделать вечерний макияж в домашних условиях, учитывая его особенности и не писаные правила.

Приводим лицо в «боевую» готовность:

1. Освежите его: уже смазанную кремом кожу чуть-чуть обрызгайте из пульверизатора водой.

2. Нанесите крем-пудру, но более светлую, чем вы выбираете днем, на шею, область декольте, веки и губы небольшими порциями сухой губкой.

3. Брови следует подкрасить специальным карандашом, и удлинить по краям.

4. Румяна косо нанесите кистью от области под скулой к вискам.

5. Если есть необходимость визуально сузить лицо – ниже румян наложите коричневую пудру.

6. Декольте, шею, подбородок и виски можно немного подкорректировать коричневатым тоном. Сверху следует применить прозрачную пудру, которая смягчит цвет.

7. Прорисуйте контур губ карандашом. Тщательно нанесите кисточкой помаду, промокните салфеткой и повторите. Она должна по гамме подходить к румянам, однако не сильно контрастировать с глазами. Если вы выбрали блеск, тогда обводка не обязательна, так как без нее ваши уста будут выглядеть более естественно.

Рисуем вечерний макияж для глаз:

А) «Загрунтуйте» светлыми тенями веко до складки.

Б) Основной тон нанесите сначала по краю верхнего века, а потом около наружного уголка. Круглые глаза будут смотреться более выразительно, если подкрасить внешние и внутренние уголки. Широко расставленные можно зрительно сблизить, если затемнить изнутри и высветлить снаружи. Близко расположенные «отдалятся» друг от друга, если затемнить внешние и высветлить внутренние.

В) Поверх уже имеющихся теней наложите второй цвет и растушуйте для плавного перехода.

Г) Немного оттените нижнее веко.

Д) По желанию, возможно нарисовать подводку карандашом или жидкой краской.

Е) Щипчиками для ресниц немого загните им кончики, но будьте осторожны, чтобы не смазать макияж. После этого подкрасьте их тушью.

Вечерний вариант в коричневой гамме:

Сейчас вошли в моду шоколадные блестящие оттенки. Не те строгие матовые тона, которыми пользуются при повседневном деловом макияже, а очень даже подходящие вечерние краски. Если уж румяна, то яркие, если тени, то самые перламутровые, а помада – непременно с блестками. Для такого варианта подойдут как никогда перламутровые золотисто-коричневые тени. На внешние уголки накладывается более темный тон, а на внутренние – светлый. Румяна – персиковые. Чтобы на губы нанести золотистые блестки, надо их предварительно смазать блеском и аккуратненько, держа салфеточку (чтобы не выпачкать лицо), кистью нанести блесточки.

Вариант со «стрелками»:

Чтобы стрелочки получились безупречными, надо для начала откорректировать лицо тональным кремом. После этого положите светлые тени, потом светло-голубые. Аккуратно сделайте стрелки и наклейте ресницы. Наложите розовые прозрачные румяна, светлую помаду.

Коррекция лица:

Круглое. Подобный тип надо зрительно удлинить. Нанесите тоналик на височные впадины, боковые части и около уха. Потом — темную пудру. Более интенсивно — румяна на скулы.

Треугольное. Главная задача здесь – уравновесить широкую и узкую части лица. Светлые румяна примените на передней поверхности. А темную пудру – на низ подбородка, боковую часть скул и височную впадину.

Квадратное. Его особенность – резкость черт. Чтобы ему придать нежность, румяна нанесите на скулы в форме треугольника, вытянутого по направлению к вискам. Темную пудру – на нижнюю челюсть и боковую поверхность лица.

Прямоугольное. Самое распространенное. Действия здесь такие же, как и в предыдущем случае. Для придания овальной формы высветлите скулы и веки.

Удлиненное. Нужно зрительно расширить лицо. Румяна — ближе к ушной раковине, немного подрумяньте кончики мочек уха и переднюю поверхность скул.

Трапециевидное. Темную пудру – по бокам нижней челюсти, румяна – на скулы в форме прямоугольника. Слегка затемните наружные уголки глаз.

Ромбовидное. Пудра насыщенной палитры – на выступающую поверхность скул по бокам. Чтобы смягчить черты, нанесите румяна в виде треугольника, растушевав их на уровне уголков глаз.

Вечерний вариант в лилово-розовой гамме:

Смуглым брюнеткам с голубыми глазами очень подходят холодные цвета. Для такого макияжа понадобиться 3 вида теней: розовые, перламутрово-розовые, светло-фиолетовые.

Их рисуют вертикальными полосами на всем веке, от бровей до ресниц. Последние подкрасьте. Положите чуть-чуть румян, а губы покройте практически прозрачным блеском. В этом make up главное – выделить глаза.

Правильно подобранный вечерний макияж подчеркнет ваши достоинства и скроет от любопытных глаз отдельные нюансы физиологии.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий