Главная страница » Как правильно использовать женские духи?

Как правильно использовать женские духи?

by admin

Как правильно использовать женские духи?

О качестве нашего умения использовать духи справедливее всего могут судить окружающие нас люди. Любое излишество в использовании парфюмерии, как правило, подлежит осуждению и воспринимается негативно. Посудите сами, кому понравится сильно надушенный человек в час пик в общественном транспорте.

Также следует помнить, что особо сильный и навязчивый аромат может спровоцировать головную боль, приступы астмы или аллергии. Так как правильно использовать женские духи в этом случае? А прежде чем применять их, следует ознакомиться с основными правилами нанесения ароматов. Вот они.

Как правильно наносить женские духи?

1. Для того чтобы аромат полностью раскрылся и стал с вами одним целым, ему потребуется тепло вашего тела. Поэтому наносите аромат на особо сильные места биения пульса, такие как: внутренняя сторона запястий, локтевой сгиб, за мочками ушей, ямочка на шее между ключицами, ложбинка между грудями и под коленными чашечками.

Если вы направляетесь на званый обед или ужин, где большую часть времени придется провести за столом, вы можете нанести духи на открытую область декольте и на ноги.

Парфюмированное средство следует распылять точечно или же наносить кончиками пальцев в пяти-семи разных местах. Не рекомендуется втирать духи в кожу, трение приводит к разрушению их структуры и быстрому испарению аромата.

В том случае, если вы используете слабо концентрированную туалетную воду, можете смело надушиться ей с разных сторон. Прекрасно сохраняют запахи наши волосы.

Брызните пару капель в воздух над головой и войдите в появившееся ароматное облачко. Так же хорошо сохраняют запахи меховые изделия и одежда из шерсти. Аромат на них остается хорошо различимым даже по прошествии нескольких месяцев.

Для увеличения стойкости аромата, есть одна маленькая хитрость – наносите женские духи сразу после ванны или душа, на хорошо увлажненную кожу. При таком способе нанесения аромат продержится гораздо дольше. Однако следует помнить, что в данном случае крем для тела должен быть без запаха.

Женские духи искажают свой аромат при комбинации с другими запахами. Поэтому остерегайтесь смешивать различные ароматы, в противном случае, Вы не различите свой парфюм среди запахов геля для душа, ароматизированного лосьона для тела, дезодоранта и укладочных средств для волос. Старайтесь подобрать гель для душа и крем для тела той же линии, что и духи.

2. Как правило, мы привыкаем к выбранному парфюму настолько, что перестаем ощущать его запах. Вот почему духи следует периодически менять на другие. Еще один немаловажный момент – это подбор аромата для каждого времени года.

В зимние месяцы позволяется носить интенсивные, насыщенные и концентрированные ароматы, которых летом настоятельно рекомендуется избегать.

На теплое время года духи следует заменить на более легкие по концентрации туалетные и парфюмированные воды. Лучше всего отдать предпочтение свежим, морским или легким фруктовым запахам.

Высокие температуры и яркое дневное солнце многократно усиливают запахи, поэтому утром используйте меньшее количество парфюмерии, чем в вечернее время.

3. Не следует выливать на себя изрядное количество духов для увеличения живучести аромата. Помните об умеренности и об окружающих Вас людях. При распылении духов из пульверизатора трех пшиков на места биения пульса будет вполне достаточно.

Для туалетной воды интенсивность можно увеличить до пяти-шести разбрызгиваний. Спреи и дезодоранты можно обильно нанести на все тело, так как их аромат обладает наименьшей долей концентрации и степенью стойкости.

4. Для наилучшей сохранности духов, держать их следует только в прохладном и защищенном от прямых солнечных лучей месте. По этой причине не выбирайте ванную комнату для хранения косметики, резкие перепады температуры и высокая влажность приведет к тому, что духи потеряют свой первоначальный запах, цвет и даже концентрацию.

Никогда не выбрасывайте коробку от духов, она поможет вам сохранить выбранный аромат в первоначальном состоянии как можно дольше. Идеальным местом для хранения ваших парфюмерных сокровищ станет темный шкаф.

Настоящие ценители парфюмерии полагают, что духи следует не нюхать, а слушать и носить их следует, как платье, которое может быть стильным, модным и комфортным. И самое главное, любимый вами аромат должен дополнять и гармонично вписываться в ваш неповторимый образ, вашу индивидуальность и ваш стиль.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий