Главная страница » Человек любящий наряжаться или для кого мы наряжаемся?

Человек любящий наряжаться или для кого мы наряжаемся?

by admin

Ничуть не удивлюсь, если на данный вопрос тут же последует ответ большинства из нас: «Для себя! Самое главное нравиться себе, чтобы было удобно и комфортно!». В ответ на подобное заявление, тут же возникает желание поинтересоваться: «И насколько удобным является пирсинг в пупке? Или джинсы, в которых даже нельзя наклониться, малейшее движение и они сами сползают с бедер?

Или стринги, чем они удобнее обычных моделей трусов? И в чем скажите, пожалуйста, их практическое назначение, когда они выглядывают над одеждой или просвечивают сквозь нее? А с какой целью некоторые девушки, собираясь в ночной клуб, натягивают чулки с ажурным пояском и застежками и обувают туфли с невероятной длины шпилькой?

Ведь простые колготки и обувь без каблука, кроссовки или балетки гораздо удобней и практичней! Никогда не поверю, что на такие жертвы и страдания женщины готовы исключительно ради себя любимых. Просто какой-то человек любящий наряжаться получается, так для кого мы наряжаемся на самом деле?

Остальная часть женщин, но уже в гораздо меньшем количестве, честно признались, что для себя у них имеется старая, но очень уютная пижамка, домашний халатик, видавший виды сарафанчик и, конечно же, спортивный костюм, куда ж без него! «Красиво одеваться и хорошо выглядеть мы стремимся, прежде всего, для наших мужчин!».

Однако существует и третий вариант ответа на данный вопрос. Кстати, довольно неожиданный: «Одеваемся для других женщин! Ведь мужчины плохо разбираются в моде и даже новое платье не всегда готовы оценить и даже заметить, в отличие от наших знакомых и подружек».

Придется признать, что в большинстве случаев, наряжаемся мы ради одобрения наших подруг, коллег по работе, да и просто незнакомых прохожих женщин. Честно признайтесь себе, сколько раз за день вы обращаете внимание на других женщин, какие оценивающие взоры вы на них кидаете. И почти всегда мы стараемся смотреть незаметно, словно это не является нормальным и подлежит осуждению.

А теперь задумайтесь, может быть, как раз наоборот ненормальным будет выглядеть полнейшее отсутствие интереса к представительницам нашего пола? С какой целью мы крутимся часами перед зеркалом? Ответ – чтобы нравится.

Но нравится кому – себе или мужчинам? А может быть, для нас главнее как нас оценят другие женщины? Давайте постараемся прояснить сложившуюся ситуацию с помощью специалистов.

По наблюдениям социологов и психологов, при подборе одежды, женщины в первую очередь ориентируются на свою индивидуальность. В ход идут все доступные средства, для того, чтобы выделиться из толпы и продемонстрировать свою непохожесть и яркую индивидуальность.

Различные ухищрения в одежде, аксессуары, прическа, косметика и парфюмерия – все это, как правило, является своеобразной демонстрацией для представительниц нашего же пола.

Женщины, ведя соперничество друг с другом, воспринимают этот процесс как некий неформально устроенный конкурс красоты. И в данном поединке наряд, несомненно, является весомым аргументом и решительной заявкой на победу.

Принимая участие в соревновании нарядов, мы тем самым, принимаем участие в конкурсе жизни. Так уж организована дамская психика, что стоит нам лишь переступить порог дома, как сразу мы начинаем ощущать на себе посторонние взоры и сами, в ответ начинаем подсознательно сканировать и оценивать всех встречных. Однако реакции могут последовать самые разнообразные.

Вспоминаю, однажды увиденную презабавную картину на улице: к нам навстречу шло некое эфемерное создание, абсолютно безупречное и восхитительное, в районе 23 лет, того типа редкой красоты, что встречаются на улицах далеко не часто.

Правильные и тонкие черты лица, совершенное тело, неповторимая грациозность, роскошные волосы и в довершении образа грамотно и со вкусом подобранная одежда и обувь, при этом ни единого излишнего жеста или движения и абсолютное неведение о собственном очаровании.

Не обратить внимание на нее было просто невозможно. Большинство женщин, а тем более мужчин на пару мгновений замерли в безмолвном упоении. Однако, среди нас нашлись и такие, кто высказался негативно из серии:

— Ну и в какой парикмахерской ее так подстригли? – И что за вызывающий боевой раскрас?

А теперь припомните завистливые и брошенные украдкой взгляды ваших подружек на вечеринках и корпоративных посиделках. А если кто-то из них еще и сделал Вам комплимент, уверенна, что это тут же улучшало Вам настроение на свесь оставшийся вечер. И все из-за того, что в голове моментально срабатывает установка — Я лучше всех!!!

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий