Главная страница » Как дольше сохранить молодость и здоровье человека?

Как дольше сохранить молодость и здоровье человека?

by admin

Не секрет, что прекрасная половина человечества всерьёз озабочена сохранением природной красоты и молодости. Это естественно, ибо от этих слагаемых напрямую зависит успех женщины на карьерном поприще и в личной жизни. Один из вопросов, серьёзно волнующий милых дам – как продлить молодость? Есть ли связь между красотой и образом жизни? Правда ли, что человеку отведено не менее ста двадцати лет? Многие ученые разных направлений давно пытаются дать четкие ответы на вопрос о том как дольше сохранить молодость и здоровье человека.

Международная экспертная группа в составе врачей, диетологов и психологов разработала ряд практических рекомендаций, следование которым позволит сохранить молодость, красоту и здоровье. Всего несколько несложных принципов.

Итак, во-первых: «Движение – жизнь!» — сказал кто-то из мудрых. И оказался невероятно прав. 10 – 15 минут активных движений в день, а в идеале час занятий спортом на свежем воздухе гарантируют улучшение самочувствия, повышают настроение, за счет увеличенного притока в организм кислорода улучшается метаболизм и, как следствие, можно дольше сохранить здоровье.

Во-вторых, постоянная тренировка интеллекта. Мозг должен работать, интенсивно функционировать, только тогда он будет в достаточном тонусе, чтобы адекватно руководить организмом. Учиться, учиться и ещё раз учиться – золотые слова!

Чем активнее происходит мыслительная деятельность, тем медленнее протекают возрастные изменения нервной ткани деградационного характера. Самое простое – это кроссворды. Сложнее – освоение новых дисциплин, например, изучение иностранных языков. Что поделать – надо!

В-третьих, сон должен происходить в прохладном помещении. Вряд ли стоит объяснять влияние умеренно пониженных температур на сохранность организма…

В-четвертых, эмоции. Категорически запрещено накапливать отрицательную энергию, гнев непременно должен находить выход. Что, впрочем, не освобождает от необходимости выплескивать и положительные эмоции; человек — существо коллективное!

Спорьте, делитесь мнениями – не держите в себе лишнего. Доказано, что это ощутимо снижает риск онкологических заболеваний.

В-пятых, никогда нельзя обделять вниманием саму себя. Покупайте время от времени себе маленькие подарки – красивую одежду, вкусную еду; и даже не задумывайтесь о деньгах!

В-шестых, полагайтесь больше на собственное мнение. Осознанная жизненная позиция предохраняет от депрессии, ведет к уверенности в себе и поднимает самооценку. Психологически устойчивые люди меньше подвержены подавленному настроению.

В-седьмых, не отказывайте себе в проявлении нежности любви и заботы. По статистике, люди, которые хотя бы пару раз в неделю занимаются сексом, выглядят и чувствуют себя моложе аж на полтора десятка лет! Причина в эндорфине – гормоне счастья. Слышали о таком? Лучшее средство от старости, которое позволяет сохранить молодость человека!

В-восьмых, труд должен приносить удовольствие, а не служить источником пропитания в силу необходимости. Разумеется, в наших с вами условиях трудно говорить о подобных вещах… но хотя бы стремиться к этой мечте нужно.

Французы, например, уверяют, что труд, приносящий удовольствие, способствует моложавости. Не случайно хранителями молодости считаются, по мнению социологов, художники, философы, священники…

В-девятых, умеренность. Прежде всего, в еде. Для обычного человека хватит в сутки всего 1500ккал вместо 2500. За счет этого клетки избавляются от балласта недоокисленных субстратов, свободнее дышат и активнее функционируют, быстрее обновляются.

А вот алкоголь и курение влияют на клетки всех органов и тканей однозначно отрицательно, в разы укорачивая их жизнь…а заодно и Вашу.

И наконец, самое главное — питание. Об этом стоит рассказать отдельно.

Чтобы выглядеть неотразимо, нужно прежде всего, заботиться о самой важной составляющей внешности – о коже. Она первая реагирует на непорядок в нашем организме. В уходе за кожей, как известно, самое главное – не давать ей высушиваться.

Поэтому, если не хотите наблюдать ее шелушение – выпивайте больше жидкости, не менее 2-х литров в день. Перед сном не поленитесь смыть макияж, пусть бедняжка отдохнет. И побалуйте свою драгоценную кожу увлажняющим кремом!

Ногти тоже могут свидетельствовать о неполадках в организме. Чтобы не страдать от их тусклой окраски и ломкости – стоит не экономить на черном хлебе, молочных продуктах, богатых кальцием, и морепродуктах. Неплохо предотвращает повышенную ломкость ногтей протирание рук оливковым маслом.

Влияет наше питание и на красоту волос. Жирные кислоты для их здоровья проще всего получить с морской рыбой, а также с орехами, злаками, оливками. Морепродукты, кроме прочего, благотворно влияют на состояние сердечнососудистой системы.

Не забывайте еще один важный принцип питания. Сбалансированность. Все хорошо в меру. Впрочем, это касается не только еды.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий