Главная страница » Правильный, красивый макияж для круглого лица

Правильный, красивый макияж для круглого лица

by admin

По-максимуму раскрыть сущность, а также подчеркнуть индивидуальность каждой женщины поможет умение правильно «наводить» макияж. Выразительное и приятное лицо отнюдь не врожденный дар, а скорее приобретенное качество.

Правильный, красивый макияж для круглого лица поможет, как скрыть небольшие физиологические недостатки, так и выделить ваши достоинства. Но есть и вариант, при котором вы можете себе навредить, если будете слепо подражать своему идеалу, не учитывая особенности вашего типа красоты. Ведь правильно подобранный макияж напрямую зависит от оттенка кожи, цвета волос, глаз, типа лица и т.п.

Совершенное лицо с безукоризненными формами встречается довольно редко, но с помощью современных косметических средств вполне можно подправить неправильные черты, например треугольного, удлиненного или круглого, сделав его интересным, привлекательным, выразительным и милым.

Рассмотрим вариант, как сделать девушку с круглым лицом более довольной собой. Как и любую другую форму, это лицо вполне можно скорректировать при помощи макияжа (в том числе не забывайте и о правильной форме бровей) и прически. Главным минусом здесь является то, что оно довольно часто кажется плоским в связи с тем, что его ширина и длина практически симметричные.

Основными признаками считаются следующие: широкие скулы и средняя часть по сравнению с овальным типом, зачастую вздернутый носик, слишком развернутые углы нижней челюсти, из-за чего подбородок кажется «мягким», иногда имеется второй подбородок. В данных случаях цель макияжа – приблизиться к наиболее овальной форме с помощью применения некоторых хитростей.

Первое правило – необходимо сконцентрировать внимание на центральной части лица.
Для того, чтобы скрыть ваши округлые очертания, воспользуйтесь тональным кремом темных оттенков. Наносить его следует на нижние части щек и виски, словно вы рисуете ваши новые очертания.

Тем же кремом воспользуйтесь и немного ниже скул, направляясь к наружному уголку глаза. В случае, когда лицо настолько круглое, что на нем невозможно определить скулы, просто втяните щеки. По бокам наложите пудру. Также как и тональное средство, она должна быть темно-розового или темного оттенка. Для того, чтобы скрыть достаточно широкий подбородок, напудрите немного нижнюю часть.

А чтобы придать вашему взгляду больше выразительности и привлекательности, то же самое сделайте на глазах под нижним контуром и бровью.

Правильный макияж для этого типа лица зависит во многом и от того, как нанесены румяна. Они должны быть, как и пудра, темных тонов. Если это сделано не правильно, тогда недостатки не только не скроются, но и наоборот подчеркнутся. Для круглолицей красавице, как правило, используются телесные и коричневые оттенки.

Чтобы приблизиться к идеальной овальной форме, их наносят в виде треугольника, начинающегося в верхней области скул и дальше вниз (к устам). Если уголки губ у вас опущены вниз, наложите румяна горизонтально. В противном случае вы можете получить «грустное» лицо.

Существует опасность, что при использовании неверной техники нанесения румян, облик может приобрести чрезмерную театральность. Если вы не являетесь специалистом в этой области, тогда попробуйте оживить свой образ, уделив надлежащее внимание вашим бровям.

Они должны быть умеренно густые. Следует избегать горизонтальных вариантов и с неярко выраженным изгибом. Несколько вариантов бровей, подходящих для круглого типа:

1. Восходящие — в форме «крыла чайки» или когда внешний кончик направлен немного выше виска

2. Слегка округлой формы, с точкой изгиба немного смещенной к вискам. С помощью двухцветный теней темных оттенков можно создать идеальный макияж глаз.

Стоит лишь соблюдать несколько правил:

— наносить их в пределах век

— растушевка должна быть приближена к вертикальной – глаза заметно подчеркнутся, в отличие от формы лица

— длинных стрелок нужно избегать, приемлемы лишь коротенькие с небольшим вздернутым хвостиком. Главное, чтобы она была не горизонтальной, а восходящей формы

— тушь рекомендуется использовать только на верхних ресницах, нижние – подчеркивать при помощи теней

Основное внимание при макияже круглого лица следует уделять глазам, не концентрируя внимание на губах. Для этого придерживайтесь следующих рекомендаций:

— не делайте форму губ «длинной» (так как это лишь подчеркнет природное очертание лица), следовательно, не нужно выделять уголки губ карандашом. Достаточно гармонично будут выглядеть маленькие пухлые губки

— предпочтительнее использовать не помаду, а блеск, так как естественность в данном варианте наилучший выход

Прически для круглого лица

Рекомендовано: ассиметричные, объемные, высокие стрижки с челкой или косым пробором (создают эффект удлиненного лица); длина желательна ниже подбородка и чтобы кончики локонов заходили на обе или одну скулу; удлиняющим эффектом обладают и обычные прямые волосы, однако с условием, что они будут с объемом.

Не рекомендовано: короткие стрижки с завитыми кончиками; зачесанные назад волосы (конечно, если вы не фотомодель, а прическа не создана специально для вашего образа на фотосессии); пышные завивки.

Уделив внимание правильному макияжу для вашего типа лица, вы с удовольствием сможете продемонстрировать окружающим ваши достоинства, и отвлечь взор от незначительных недостатков.

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий