Главная страница » Польза раннего завтрака для похудения

Польза раннего завтрака для похудения

by admin

Польза раннего завтрака для похудения

Ученые давно доказали, что внешний вид зависит от внутреннего состояния человека. Недостаток витаминов, хронические заболевания, злоупотребление вредной пищей – все это влияет на то, как выглядят наши волосы и кожа.

Чтобы решить эти проблемы, будет недостаточно сменить косметику, необходимо серьезно заняться своим здоровьем и пересмотреть диету. На вопросы, касающиеся здоровья, вам поможет ответить ваш лечащий врач, а мы сконцентрируемся на том, как сделать завтрак максимально полезным для вашего организма.

Мы все время слышим о том, что завтрак — это самый важный прием пищи в течение всего дня. И верно, ученые доказали, что прием пищи в ранние утренние часы определяют регуляцию интенсивности обмена веществ. Так что вот в чем на самом деле польза раннего завтрака для похудения.

Именно он активирует работу ферментов. Они помогают быстрее усваивать и жирную, углеводистую пищу, которая поступает в наш организм в течение дня.

Если утром организм получается пищу, которая легко переваривается и богата углеводами, то даже если обед будет обильным и жирным, системы выработки ферментов будут вялыми, метаболизм так и останется на низком уровне.

Такое положение вещей может привести к ожирению, развитию атеросклероза и различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Именно поэтому завтрак определяет, каким будет новый день. Постарайтесь сделать так, чтобы первый прием пищи был легким, но вместе с этим был насыщен витаминами и микроэлементами, которые станут не иссякающим источником энергии.

Многие женщины едят на завтрак мюсли, которые очень часто называют «завтраком красоты». Они содержат много витаминов и балластных веществ, поэтому организм их легко усваивает.

Мюсли идеально подходят для раннего завтрака, если вы хотите иметь стройное тело, роскошную копну волос и мерцающую кожу.

На полках магазинов сегодня можно найти самые разные виды мюсли, которые уже практически готовы к употреблению. Но их общий недостаток – высокое содержание очищенного сахара.

Вы сможете легко убедиться в этом, если внимательно прочтете состав. Иногда коварные производители маскируют сахар под такими названиями как глюкоза-сироп, декстроза, карамель, сироп и тому подобные.

Лучший выход – приготовить все самой, тогда вы будете уверены в пользе завтрака для похудения, что едите.

Рецепты приготовления могут, конечно же, варьироваться, в зависимости от того, какие продукты для приготовления вы будете использовать.

Но в составе обязательно должны быть овсяные или пшеничные отруби, мед, и, если есть такая возможность, цветочная пыльца.

Отруби, являясь балластным продуктом, не просто полезны, но жизненно важны для того, чтобы кишечник функционировал так, как нужно, а также чтобы не нарушать обмен веществ.

Пшеничные отруби можно сравнить со щеткой. Они попадают в кишечник, набухают под действием жидкостей и, выходя из организма, забирают с собой все ненужные и вредные вещества.

Отруби снижают уровень холестерина на 10%. Поэтому, если вы страдаете частыми запорами или у вас повышен уровень жира в крови, не спешите пить таблетки, вспомните о натуральных средствах.

Помните, что после того, как вы съели мюсли, необходимо принимать много жидкости, чтобы отруби набухли и действовали более эффективно.

О пользе меда вряд ли будет кто-то спорить. Наши предки с давних времен прибегали к нему как при лечении, так и при профилактике различных болезней.

Древние римляне применяли мед для того, чтобы сохранить кожу упругой, эластичной и свежей.

В этом сложном биологически активном продукте содержится высокий уровень натурального сахара, различных органических и минеральных кислот, причем все это в форме, которая лучше всего подходит для организма.

Помимо прочего в меде содержатся кальций, железо, фосфор, йод, магний и кадий, витамины группы В, дубильные вещества и белки.

В цветочной пыльце содержатся все элементы, которые необходимы для того, чтобы живой организм развивался. Ученые обнаружили в ней 28 химических элементов.

Содержание калия в ней особенно высоко. Также в ней есть железо, кобальт, медь, кальций, магний, фосфор, цинк и многие другие необходимые для любого организма вещества.

Также в пыльце были обнаружены ферменты, благоприятно воздействующие на обмен веществ. Пыльца – идеальный поставщик витаминов, например, группы В, а также провитамина А и Р.

Она омолаживает организм благодаря всем этим полезным витаминам и микроэлементам, положительно влияет на органы желудочно-кишечного тракта, улучшает кровообращение и функционирование легких.

Цветочная пыльца улучшает аппетит, общее состояние организма и сон, активирует умственные способности и помогает восстановить силы.

Продается этот удивительный продукт в любом магазине, специализирующемся на продуктах пчеловодства.

Теперь вы владеете всей необходимой информацией для приготовления себе чудо — раннего завтрака для похудения.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий