Главная страница » Как стать элегантной девушкой, леди?

Как стать элегантной девушкой, леди?

by admin

Как стать элегантной девушкой, леди?

Как стать элегантной девушкой, леди? Этот вопрос рано или поздно начинает волновать всех, кто дорос до понимания необходимости элегантности. Элегантность – это не просто умение красиво выглядеть. Элегантность – это красота, объединенная с чувством меры, подчеркнутая с учетом места и времени, особенностями фигуры и возраста. Настоящая элегантность никогда не будет навязываться и не будет бросаться в глаза.

Сердце элегантности заключается в индивидуальности, неповторимости, именно поэтому наряд, обувь и дополнения к ним должны быть объединены с человеком, быть единым целым с манерами, жестами, осанкой и походкой.

Стать элегантной – это тяжкий труд, требующий наблюдательности, но при желании и приложенных усилиях вы обязательно увидите результат.

Походка важна

Помните, что руки должны двигаться в такт с шагами, если они ничем не заняты. Не надо ими размахивать, но висеть, как безжизненные плети вдоль тела они тоже не должны. Ни то, ни другое отнюдь не прибавит вам привлекательности.

Постарайтесь избавиться от ковыляющей, небрежной, шаркающей или семенящей походки. Все черты, которые мы так любим в мужчинах – широкие, мужественные шаги, размашистые жесты, совсем ни к чему женщине, они ее скорее портят, чем украшают.

Никого не украшает слишком сильное размахивание руками и покачивание плечами. Голову необходимо держать прямо и гордо, а не втягивать в плечи, как виноватый ребенок.

Женская походка должна быть легкой, естественной, летящей. Вы добьетесь этой легкости, если будете помнить о том, что двигаться должны лишь ноги, а не руки, бедра и голова.

Делая шаг полностью распрямляйте колени, наступайте на полную ступню, а не семенить на цыпочках или топать пятками, причем этот нюанс не зависит от вашей обуви. Это правило справедливо как для каблуков, так и для балеток.

Женщины на высоких каблуках и в узких юбках всегда ходят более грациозно чем те, кто одет в спортивную одежду и соответствующую обувь. Но в независимости от одежды правильная осанка и легка походка помогают выглядеть более стройно и привлекательно.

Красивой походки можно добиться, если помнить о нескольких нюансах: спина должна быть прямой, но не деревянной, живот необходимо держать подтянутым, ноги не согнуты в коленях, не напряжены, руки слегка согнуты в локтях.

Если вы идете с кем-то, необходимо приспосабливаться к шагу партнера, особенно если вы идете под руку.

Легко ли соблюдать приличия?

Элегантной леди в любом общественном месте, будь то транспорт, магазин, театр или просто улица, нужно соблюдать определенные правила поведения. В каждом из этих мест мы играем роли, которые следует исполнять по сценарию. Приходя в магазин вы- покупатель, в театре – зритель, в автобусе – пассажир, и везде необходимо соблюдать правила поведения.

Ни в коем случае нельзя, чтобы ваши манеры были вызывающими. Не принято громко разговаривать в общественных местах, равно как и громко смеяться или бурно жестикулировать.

Во время разговора старайтесь поддерживать визуальный контакт с собеседником. Но постарайтесь не допустить, чтобы ваш взгляд выглядел как изучающий, оценивающий или бесцеремонный. Все это вызовет дискомфорт у собеседника и помешает наладить контакт.

Ничто не является лучшим украшением для человека, чем естественное и доброжелательное выражение лица. При необходимости старайтесь чихать и кашлять незаметно, используя носовой платок.

Покашливая, слегка поверните голову в сторону и прикройте рот рукой, если же кашель резкий, обязательно приложите носовой платок ко рту. Зевать в обществе непростительно, человек, обладающий хорошими манерами, постарается и вовсе воздержаться от этого.

Встретив знакомого человека, поздоровайтесь с ним кивок, улыбкой, глазами, но ни в коем случае не прибегайте к громким возгласам, публичным выражениям чувств, поцелуям, объятиям и похлопываниям по спине.

Сидеть нужно тоже уметь!

Следующие рекомендации помогут вам научиться сидеть правильно и красиво.

• Сидеть на стуле нужно прямо и свободно, не опираться на спинку и не горбиться.

• Нельзя качаться на стуле, сидеть на самом краю или верхом.

• Садиться и вставать нужно, не производя шума.

• Стул при необходимости переставляйте, держа за спинку, а не передвигайте.

• Ни в коем случае не постукивайте ногой по спинке своего, а тем более чужого, стула.

• Не ерзайте и не качайте ногой.

• Когда сидите, держите колени вместе, ступни рядом, одну ногу можно слегка выставить вперед или скрестить лодыжки.

• Если вы сидите в удобном кресле или на невысокой скамейке, можете немного вытянуть ноги, правда, придется следить за тем, чтобы никому не помешать.

• Элегантной леди можно сидеть, положив одну ногу на другую, лишь в тех случаях, если тот, с кем она говорит, не старше ее, или если она не одета в чересчур короткую юбку.

Любительницы этой позы должны помнить, что колени нужно держать вместе и не поднимать верхнюю ногу так высоко, что видна подошва туфли.

Нельзя забывать о том, что жесты демонстрируют степень вашей воспитанности, поэтому позаботьтесь о том, чтобы они были легкими и изящными

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий