Главная страница » Кремлевская диета: готовые блюда — рецепты

Кремлевская диета: готовые блюда — рецепты

by admin
Кремлевская диета: готовые блюда - рецепты
Кремлевская диета популярна и поныне. Еще бы, она позволяет ограничивать себя с умом, что не «давит» на психику и худеющий по этой системе не испытывает особого дискомфорта. Важно только потреблять определенное количество калорий в день, которыми оцениваются готовые блюда. Подберите себе на день на 20-22 бала блюд и худейте поедая их спокойно! Вашему вниманию эта публикация «Кремлевская диета: готовые блюда — рецепты», которая знакомит вас с интересными и очень вкусные блюдами, которые можно готовить при соблюдении кремлевской диеты и при том на любой ее стадии.

Вот они мои некоторые любимые готовые блюда:

Яйца в сметане

На две порции понадобится 4 яйца, которые варят вкрутую, режут крупными кольцами, кладут на сковороду или в толстостенную форму для запекания, солят, заливают 300 мл густой сметаны и на 10-15 минут ставят в духовку. По готовности посыпают блюдо рубленным укропом. Одна порция яиц в сметане содержит 2,8 условных единицы.

Креветки с грибами

Они отлично подойдут для первых двух недель диеты, когда дневная норма у.е. строго ограничивается и не превышает 20. Ведь одна порция данного блюда – это всего 0,8 условных единиц.

Из посуды понадобятся 2 толстостенные сковороды. На одну помещают 500 г замороженных креветок, добавляют к ним 2 раздавленных зубчика чеснока и оставляют на некоторое время – оттаивать. Когда это произойдет, креветки откидывают на дуршлаг, можно просто слить с них жидкость.

На вторую сковороду выкладывают 300 г мелко порезанных шампиньонов – их жарят без масла, когда появится небольшая корочка, добавляют 1 ст. л. сметаны, закрывают сковороду крышкой, и сразу снимают с огня. Выждав 5 минут, добавляют креветки – блюдо готово.

Весенняя окрошка

Оеа, несмотря на то, что блюдо это считается легким, диетическим, одна порция его содержит приличное количестве условных единиц – 7,8. Для его приготовления 30 г щавеля перебирают, очищают от корешков, листья погружают в большую емкость с холодной водой и тщательно промывают. Откинув на сито, дают воде стечь, а затем мелко нарезают.

Подготовленный щавель закладывают в кипящую воду и, выдержав 10 минут, снова откидывают на сито. Полученный отвар используется в дальнейшем, поэтому его процеживают через марлю и охлаждают. Половинку желтка вареного яйца растирают с 1 ч. л. сахарного сиропа и таким же количеством сметаны.

Свежий огурец и 30 г отварного мяса нарезают кубиками, перья зеленого лука мелко шинкуют, добавляют немного соли и растирают. Все подготовленные ингредиенты помещают в отвар щавеля, перемешивают, перед подачей посыпают измельченной зеленью укропа.

Курица с грибами, томленая в сметане

Любители вкусно покушать по достоинству оценят это блюдо, так как в 100 г содержится всего 3,2 условных единицы. Для начала мелкими ломтиками режут 200 г филе курицы, обжаривают их до полуготовности, добавляют 200 г свежих шампиньонов или вешенок, после чего жарят уже до полной готовности всех компонентов. Далее на сковороду вливают 100 г сметаны, добавляют соль-перец, накрывают все крышкой и дают блюду потомиться около 3 минут.

Наваристая уха

Любителей рыбных блюд наверняка порадует наваристая уха, содержащая всего 2,99 у.е. в одной порции. Готовят ее из рыбной мелочи, то есть небольших ершей или окуней, а также крупной рыбы, желательно хищной, например, щуки или судака. В общей сложности рыбы потребуется 1,5 кг – 1кг мелочи и 500 г крупной. Сначала мелочь потрошат, промывают, затем заливают холодной водой и ставят на медленный огонь.

Варить нужно до тех пор, пока мелочь не разварится – примерно 1 час. Полученный бульон процеживают, кладут в него куски крупной рыбы, очищенной от кожи и костей, после чего возвращают кастрюлю на огонь.

Поварив 15-20 минут, почти готовую уху солят, а также добавляют несколько горошин черного душистого перца и 1-2 лавровых листа. После этого варят еще минут 5. Когда уха готова, в порционные тарелки кладут кусок рыбы, заливают бульоном, добавляют ломтик лимона и посыпают зеленью.

Тушеная рыба с хреном

Это блюдо также отличается невысоким содержанием условных единиц – 2,89 на одну порцию. Начинают приготовление с подготовки продуктов: мелко натирают 50 г хрена, 600 г рыбы – окуня, хека или трески – режут кусками, натирают их солью и перцем.

Глубокую металлическую посуду смазывают растительным маслом, дно равномерно застилают тонким слоем хрена, сверху укладывают куски рыбы, каждый новый слой также пересыпая хреном.

Затем заполняют посуду водой, добавляя немного столового уксуса, накрывают крышкой, на 1 час ставят в духовой шкаф. Затем осторожно сливают бульон, вместо него заливают 200 г сметаны, доводят блюдо до кипения, после чего снимают с огня.

Ромштекс

Блюдо с необычным названием ромштекс в одной порции содержит всего 0,89 у.е. Для его приготовления 600 г говядины режут поперек волокон на куски до 1 см толщиной.

Отбивают их сбрызгивают лимонным соком, натирают солью с перцем, а затем окунают во взбитое с молоком яйцо. Подготовленное таким образом мясо выкладывают на сковороду, где со всех сторон обжаривают на сливочном масле до румяной корочки. Подавать к столу ромштекс нужно с овощным гарниром.

Буженина

При кремлевской диете можно позволить себе даже буженину собственного приготовления – 100 г такого продукта содержит 0,81 у.е. Чтобы приготовить домашнюю буженину потребуется 1,5 кг мякоти свинины.

Сначала на куске мяса делают небольшие надрезы, в которые нашпиговывают порезанный мелкими пластинками чеснок. Далее весь кусок натирают раздавленным чесноком и черным душистым перцем. А вот соль на начальном этапе не используется.

Далее, подготовленное мясо укладывают в посуду, накрывают перевернутой тарелкой, убирают в холодильник. Через 12 часов (можно выдержать дольше, если кусок большой), мясо достают, солят, заворачивают в фольгу.

Если мясо было слишком постное, можно положить сверху 80-100 г сала, порезанного небольшими кусочками. Буженину кладут на лист в заранее сильно разогретой духовке и запекают до готовности.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий