Главная страница » Что лучше лазерная эпиляция или фотоэпиляция волос? Какие имеет фотоэпиляция противопоказания?

Что лучше лазерная эпиляция или фотоэпиляция волос? Какие имеет фотоэпиляция противопоказания?

by admin
Что лучше лазерная эпиляция или фотоэпиляция волос? Какие имеет фотоэпиляция противопоказания?
Что лучше лазерная эпиляция или фотоэпиляция волос? Какие имеет фотоэпиляция противопоказания? Ответить на данные вопросы можно парой фраз, но чтобы вы лучше поняли смысл ответа было решено дать его, подготовив почву для понимания. Вы же согласны что когда все «разжевано», тогда понятнее? Да?! Если да, то начинаю свой рассказ.

Итак, метод фотоэпиляции используется уже более 10 лет, но его изучение началось еще в шестидесятые, когда доктор Леон Гольдман впервые решил использовать фотосистему для того, чтобы разрушить фолликул волоса.

Поначалу претворить идею в жизнь не получалось, понадобились долгие годы усилий, исследований и испытаний, поскольку световые вспышки не только разрушали волос, но и повреждали кожу.

Первое фотоэпилирующее устройство было выпущено в 70-е годы. Световой поток подводился в нем к каждому фолликулу в отдельности посредством световода. Это делало фотоэпиляцую такой же медленной, как и электрическую, что препятствовало ее популярности. В начале 90-х компания TermoElectron разработала прибор для удаления родимых пятен и татуировок.

При проведении процедур было отмечено, что под его воздействием уничтожаются и волосы, что и привело к созданию технологии бесконтактной фотоэпиляции, которая используется и сегодня.

В 1994 году доктора Адерсон и Гроссман подумали о необходимости охлаждения кожи во время проведения процедуры. Это сделало возможным обрабатывать одновременно большое количество волосяных луковиц. Основой данного метода является теория селективного фототермолиза.

Фотоэпиляция волос признана одним из самых безопасных и эффективных методов удаления нежелательных волосков. Принцип ее действия основывается на светопоглощающем свойстве меланина, который содержится в стержне волоса.

Когда волос напитывается светом, происходит нагревание и отмирание клеток, которые отвечают за рост волоса. Для полного избавления от неугодных волос может понадобиться до 7 процедур, промежутки между которыми будут составлять от недели до 1,5 месяцев. Чтобы проэпилировать верхнюю губу, понадобится совсем небольшое количество времени – всего лишь 15 секунд (это около 3 вспышек).

К фотоэпиляции прибегают как женщины, так и мужчины. С ее помощью можно удалять волосы на любых участках, причем цвет волос и особенности их структуры не играют совершенно никакой роли. Процесс разрушения фолликула необратим.

Но помимо прямого эффекта – избавления от волос, есть у фотоэпиляции и другие побочные эффекты, которые, к счастью, также носят положительный характер. И я думаю, что это вас порадует.

Так вот она обладает свойством снимать стресс, активировать процессы восстановления и омоложения кожи, а также под ее воздействием начинают активно вырабатываться коллаген и эластин.

Данный вид эпиляции относится к бесконтактным типам, поэтому кожный покров не повреждается в процессе. Вспышки света совершенно безопасны, в них нет ультрафиолетовых лучей, хотя они и близки по своей структуре к свету солнца.

Отличие фотоэпиляции от лазерной заключается в том, что она воздействует на все типы волос, а не только на черные, как лазерная эпиляция волос. Причем второй тип пригоден для удаления лишь черных волос и лишь на некоторых участках тела, в то время как фотоэпиляция волос подходит всем. Процедуры безопасны за счет метода двойной фильтрации, который снижает вероятность возникновения побочных эффектов.

Перед первым сеансом фотоэпиляции необходимо выполнить некоторые требования. За 2 недели до него необходимо отказаться от походов в солярий, а также использования автозагара.

Нельзя выщипывать волосы и удалять их при помощи воска, а также принимать фотосенсибилизурующие препараты: различные успокоительные и антибиотики.

Непосредственно перед сеансом необходимо побрить ноги, подмышечные впадины и зону бикини. Все остальные участки при необходимости вам побреет специалист, который будет проводить процедуру.

Во время первой процедуры будет удалено около 30% волос. Погибают те волоски, которые находились в фазе активного роста на момент проведения процедуры. Они больше не вырастут.

Спустя несколько недель процедуру необходимо повторить. В ее ходе погибнет еще 30% волос. Чтобы разрушение фолликула было необратимым, обработку необходимо проводить во время анагенеза – фазы активного роста.

Также существует несколько правил, которые необходимо выполнять и после фотоэпиляции. 2 недели после нее нельзя загорать, поскольку солнечные лучи могут свести эффект к нулю.

Если нет возможности исключить пребывание на солнце, используйте кремы от загара с фактором защиты не меньше 30. В течение 3 дней после эпиляции лучше отказаться от посещения сауны, бани и бассейна. Если вы удаляли волосы на лице, лучше ограничить использование косметики.

Также существуют и противопоказания к проведению данной процедуры. Ее не стоит проводить при наличии заболеваний кожи в хронической или острой форме.

Различные формы сахарного диабета, болезни сердца в тяжелой форме, варикозное расширение вен и острые формы герпеса также исключают фотоэпиляцию.

Чтобы процедура прошла успешно и была эффективной, необходимо выбрать высококлассный салон фотоэпиляции с хорошим оборудованием и опытным персоналом, у которого есть не только медицинское образование, но и некоторый стаж работы в данной сфере.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий