Главная страница » Как перечислить деньги на карту?

Как перечислить деньги на карту?

by admin
Как перечислить деньги на карту?
В Европе банковские карточки уже давно стали привычной составляющей обыденной жизни не только горожан, но и жителей сельской местности. У нас же они появились не так давно, поэтому многие до сих пор относятся к данному платежному средству с недоверием. Например, у тех, кто впервые сталкивается с подобной услугой, много вопросов возникает по поводу того, как можно при необходимости пополнить свою карту иными словами как перечислить деньги на банковскую карту мастер классик или виза электрон? Расскажем об этом.

Пополнить карту можно несколькими способами:

* через банкомат;
* наличными через кассу;
* переводом со счета;
* переводом средств из другого банка.

Как перечислить деньги на карту через банкомат?

Прежде всего, нужно убедиться, что найденный банкомат принадлежит именно тому банку, в котором вы обслуживаетесь и карточку которого собираетесь пополнить. Также стоит проверить, оснащен ли он функцией приема наличных. От этого зависит срок зачисления денег на баланс. Это очень важно, так как с момента, когда ваши деньги исчезли в купюроприемнике до того, как они появятся на карточке, может пройти от нескольких минут до 3 рабочих дней.

Обычно, подобную информацию размещают на корпусе устройства, на самом видном месте, чтобы пользователи могли заранее ознакомиться со всеми условиями перевода, в том числе взимаемой комиссией. Как правило, банкоматы с функцией приема наличных конвертируют сумму мгновенно, так что уже через несколько секунд или минут, вы сможете ими воспользоваться. А вот если такой функции нет (при этом деньги помещают в конверт), то срок зачисления будет гораздо дольше.

Сама процедура предельно проста. Карту вставляют в специальный разъем банкомата, вводят пинкод и среди появившегося списка услуг выбирают соответствующий пункт. В разных системах он может быть обозначен по-своему, но суть всегда одна и та же: «внесение наличных», «пополнение счета» и т.д. Существуют многофункциональные карты, к которым привязано не один, а сразу несколько счетов. В этом случае нужно указать, какой из них вы желаете пополнить.

Далее деньги вставляют в купюроприемник или вкладывают в конверт – они лежат рядом с банкоматом либо прямо на нем. Во втором случае данную процедуру рекомендуется проделать заблаговременно. Когда наличные окажутся внутри, с клавиатуры вводят размер платежа. В результате на экране появится сумма, которая будет внесена на счет после взимания комиссий и налогов, если они полагаются. Если вас все устраивает, остается только нажать соответствующую кнопку, чтобы подтвердить операцию, после чего автомат выдаст вам чек, который нужно сохранять до получения подтверждения о зачислении денег на счет.

Пополнение через кассу

Наличные можно внести в кассе или одном из отделений банка. Но это более длительная процедура, так как для ее прохождения потребуется не только посетить ближайший филиал, но также предъявить кассиру паспорт и саму карту. Служащий подготовит нужные бумаги и даст вам их для ознакомления. Внимательно изучите их, если не возникнет никаких возражений, подпишите. Взамен кассир выдаст вам квитанцию, ее лучше сохранить, так как иногда по подобным операциям могут возникать некоторые спорные моменты.

Пополнение со счета

Если кроме карты у вас имеется еще и счет в банке, можно перевести деньги с него. Для этого опять-таки придется обратиться в кассу, предъявив паспорт, карту, назвать номер счета, с которого планируется осуществить платеж и его сумму.

Влияние времени и бурно развивающихся информационных технологий – появление во многих банках интернет-банкинга, который позволяет управлять счетом с помощью интернета. Это удобно и быстро, поэтому услуга набирает популярность. Чтобы иметь возможность пользоваться такой системой нужно установить специальное программное обеспечение и зарегистрироваться на сайте банка.

Последнее время банки начинают предоставлять услугу перевода со счета через колл-центр. Для этого при регистрации банковского счета в документах фиксируются дополнительные идентификаторы, назначение которых – установить вашу личность при телефонном звонке. Говоря проще, это телефонные пароли, которые вам нужно будет назвать.

Как перечислить деньги на карту другого банка?

Такая операция возможна если карта открыта в одном банке, а в другом у вас имеется счёт. Для этого понадобятся реквизиты банка, в котором открыта карта, а также номер привязанного к ней счета. Эта информация имеется в документах, которые выдаются при открытии карты. Так же узнать необходимые сведения можно с помощью интернет-банкинга или позвонив в колл-центр.

При личном визите в банк достаточно сообщить операционисту о ваших намерениях, после чего предоставить ему перечисленные выше документы. Он сам подготовит бумаги, ознакомит вас с ними, при необходимости даст пояснения. Если вас устроят условия перевода, останется только все подписать и получить подтверждение перевода, которое нужно сохранить.

Если же есть возможность воспользоваться системой интернет-банкинга, нужно авторизоваться в ней, выбрать функцию перевода средств в другой банк, заполнить соответствующие поля открывшейся формы, обязательно проверить ее правильность, после чего дать команду на совершение платежа.

Как видите, современный уровень развития банковского обслуживания предоставляет широчайшие возможности для пополнения кредитных карт разными способами, так что вы обязательно найдете тот, который будет для вас максимально удобным.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий