Главная страница » Новогодняя елка своими руками из бумаги и ниток

Новогодняя елка своими руками из бумаги и ниток

by admin
Новогодняя елка своими руками из бумаги и ниток
На создание изумительно красивой елочки у вас уйдет всего пару часов. Её можно установить в детской комнате, например, и под неё положить подарок от Деда Мороза. Такой подарок ваш ребенок обязательно запомнит, потому, как именно его елка была выбрана сказочным бородатым старичком.

Из картона режем два диска диаметром 4 и 1,5 сантиметра. Можно и большего-размера (написаны для примера). Складываем эти диски и наматываем на них нитку (100% акрил, 150м/100 г) 250 г зеленого цвета). Для данных размеров дисков, нить отмеряем приблизительно длиной 6-7 метров. Чтобы помпоны выглядели одинаково пушисто, отрезать нужно одинаковые куски нити. Теперь намотанную нить режем по внешнему радиусу, а между дисками пропускаем ещё одну нить и затягиваем ею разрезанные кусочки. Убираем диски-первый помпон готов. Для получения, ёлочки, такой же, как на фото, нужно сделать 55 помпонов.

Переходим к созданию основы. Нам потребуется конус. Чем будет выше наш конус, тем выше елка. То же и с шириной. К примеру, чертим на ватмане и вырезаем окружность в 50 см, делаем ровный разрез от края до центра, смазываем один из краешков клеем (на который будем накладывать второй) и складываем конус, фиксируем стык скотчем.

На нашу основу начинаем приклеивать помпоны. Помпон, который будет на макушке, можно сделать меньшим. После макушки приклеиваем помпоны сверху к низу-в первом ряду 4-5 и увеличиваем число в следующем ряду на 2-3 помпона. Оставляем сохнуть-часа хватит.

После того как клей высохнет, приступаем к украшению. Можно брызнуть на нитки немного лака для волос с блеском, приклеить маленькие кристаллы, снизу обернуть дождиком (как будто елочка на нем и стоит), или можете просто спросить ребёнка, как он хочет украсить свою ёлку.

Если вы прислушаетесь к нашему совету, и поставите эту елочку в детской, то лучше украсить и саму комнату. Затраты средств и времени на это много не уйдет. На окно повесим снежинки, а по комнате и на ёлочку-гирлянды. Ну какой же Новый Год и елка без них!

Снежинки можно сделать не только из привычной бумаги, не менее привычными, ножницами. Под вашим руководством, дети смогут сделать объёмные снежинки. Вид у них более чем завораживающий. Интересно смотрятся макаронные снежинки. Макароны нужны фигурные небольшие, а форма любой, которая понравится вам и вашим чадам. В эту форму складываем макароны на столе, а потом склеиваем, намазывая край макаронины и приклеивая к соседней. Когда высохнет клей, готовую снежинку можно покрасить или, так же как ёлку, побрызгать лаком для волос с блестками. Хотя никто же Вам не запретит сделать и то и другое.

alexbezver87, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий