Главная страница » Как подобрать цвет обоев?

Как подобрать цвет обоев?

by admin
Как подобрать цвет обоев?
Зачастую перед началом косметического ремонта перед нами возникает вопрос о выборе цвета обоев для той или иной комнаты. Прежде всего, для решения данной проблемы нужно прислушаться к собственным вкусам и предпочтениям, но не стоит и забывать о психологическом влиянии цветовой и рисуночной гаммы на настроение человека. Здесь мы расскажем о некоторых особенностях выбора обоев.

Как сделать правильный выбор цветовой и рисуночной гаммы?

Многим уже давно известно, что цвет обоев зрительно может создать как более объёмное помещение, так и значительно сузить его. Опишем некоторые примеры цветового психологического воздействия.

Красный цвет считается теплым цветом. Однако, на подсознательном уровне несет в себе оттенок агрессии. Он может действовать как возбуждающе, так и создать иллюзию опасности.

Желтый также производит теплое впечатление, является стимулом к хорошему настроению.

Цвет жизни ассоциируется с зелёным. Он успокаивает, делает природу ближе к человеку. Этот цвет рекомендуется как для спальных комнат, так и для зала.

Несет в себе благотворное влияние на нервную систему человека голубой оттенок, стимулирует здоровый сон. Идеально подходит для детских комнат.

Фиолетовый – цвет волнения, цвет тревоги. Его не рекомендуется использовать в качестве обоев.

В желтых, зеленых и бежевых тонах рекомендуется отделывать комнату для отдыха, зал. Но следует учитывать тот момент, что при ярком солнечном освещении зеленый цвет может произвести раздражающий эффект, освещая комнату неприятным резким зеленым светом.

Для спальной комнаты идеально подходят обои с голубыми, розовыми или желтыми оттенками. Также стоит отметить, что в спальне крайне нежелательно использовать обои с крупными узорами.

Для детской комнаты можно подобрать обои с той же цветовой гаммой, что и для спальни только в более ярких тонах. Только следует учесть тот момент, что если обои будут с резкими кричащими оттенками, то это будет стимулировать гиперактивность ребенка.

Светло-желтые, бежевые обои идеально подойдут для кухни. Желательно, чтобы эти оттенки обоев имели мелкий рисунок. Приём пищи на такой кухне принесет одно удовольствие.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам определиться с выбором обоев для той или иной комнаты.

Anton_174, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий