Главная страница » Домашняя косметика своими руками. Рецепты

Домашняя косметика своими руками. Рецепты

by admin
Домашняя косметика своими руками. Рецепты
Большинство женщин ухаживают за собой каждый день. И здесь не важно, сколько вам лет – любить себя, пытаться сохранить свою молодость нужно всегда. В дополнение к любимым кремам и гелям, скрабам, купленным в магазине, для того, чтобы быть красивой, можно пользоваться продуктами из кухни, то есть вы сами своими руками можете приготовить домашнюю натуральную косметику.

Что можно сделать из молока?

— Ещё императрица Клеопатра использовала молочную ванну для того, чтобы побаловать свою нежную кожу. Кроме того, таким образом, вы сможете защитить её от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Рецепт здесь довольно прост. Добавьте в воду две подогретые столовые ложки молока, и столько же меда. Принимать такую ванну следует в течение двадцати минут.

А теперь давайте приготовим что-нибудь из яиц.

— Для того, чтобы ваши волосы стали эластичными, сделайте яичную маску.

Для этого потребуется два яйца, возможно, даже три, если ваши волосы длинные. Добавляем пару капель лимонного сока и взбалтываем. Затем наносим маску на чистые волосы, и спустя двадцать минут, смываем.

— Летом ваша кожа может обгореть, и тогда эффективным средством станет фруктовая маска. Эта косметика моментально смягчит и увлажнит ваше лицо.

Возьмите парочку ягод земляники и две столовые ложки натурального йогурта. Смешайте и нанесите на лицо. Спустя пятнадцать минут, смойте тепленькой водичкой.

— Чтобы приготовить естественный дезодорант, воспользуйтесь помощью мяты перечной.

Стакан свежих листьев мяты положите в стеклянную баночку с крышкой и залейте уксусом. Спустя два дня, процедите полученную смесь через марлю и перелейте ее в бутылочку из темного стекла. Перед тем, как использовать, разбавьте водой и перелейте в распылитель. Мята прекрасно охлаждает кожу и освежает ее.

— Для приготовления крема для рук можно использовать подсолнечное или оливковое масло.

Слегка подогрейте его и налейте в миску, опустите туда руки на пять минут. Масляная ванночка сделает ваши руки нежными. Кроме того, так вы сможете предотвратить хрупкость ногтей.

— Для эпиляции приготовьте смесь из сока лимона, соли и сахара.

Стакан лимонного сока, щепотку соли и триста грамм сахара нужно нагреть до карамельной смеси. Нанесите это теплое средство на кожу, против роста волос, прижмите хлопчатобумажной тканью. Через две секунды резко срывайте ткань по росту волос.

— Сделайте маску для роста и лечения волос из пива.

Два яичных желтка смешайте с половиной стакана пива и двумя каплями сока лимона.

Нанесите смесь на волосы, через полчаса маску следует смыть. Все дело в том, что в пиве содержится целый комплекс витаминов, которые благоприятно действуют на волосы.

Вот еще несколько рецептов приготовления косметики в домашних условиях:

Рецепт №1

Если вам нужен блеск для губ, то приготовьте его своими руками. Смешайте столовую ложку вазелина с тремя каплями мятного масла. Используйте это средство, как только появится потребность в блеске для губ.

Рецепт №2

Наши ногти нуждаются в уходе. Если вам нужен смягчитель кутикулы, воспользуйтесь помощью масляного витамина Е. Вам понадобится одна бутылка такого действенного средства. Протирайте витамином Е кутикулы на руках и ногах после принятия ванны или душа. Делать это нужно каждый день, лучше перед сном.

Рецепт №3

Не забывайте следить за своей кожей. Приготовьте удивительно эффективное средство для умывания. Оно подходит для всех типов кожи.

Смешайте половину баночки йогурта без наполнителя, столовую ложку растительного масла и полторы чайные ложки свежевыжатого лимонного сока. Все компоненты необходимо смешать, после чего держите это средство в закрытой емкости, в холодильнике. Утром и вечером используйте по одной чайной ложке средства для умывания.

Рецепт №4

Отличный тоник для проблемной кожи – прекрасное антисептическое средство.

Смешайте несколько капель масла чайного дерева с четвертой частью стакана дистиллированной воды. Отправьте тоник в закупоривающуюся посуду. Перед тем, как употреблять, взболтайте средство. Пропитайте им ватный тампон и обработайте угревую сыпь. Также можно нанести тоник на марлевую маску для лица и оставить на лице на пятнадцать минут. Масло чайного дерева – это хороший антибиотик.

Рецепт №5

Пару раз в неделю можно использовать легкий скраб, приготовить который вы сможете самостоятельно, в домашних условиях. Он подходит как для нормальной, так и для чувствительной кожи. Смешайте две столовые ложки овсянки и столько же зародышей пшеницы. Поместите смесь в герметичный контейнер. Теперь к столовой ложке смеси необходимо добавить теплую воду – должна получиться консистенция пасты. Используйте такой скраб пару раз в неделю.

Рецепт №6

А теперь займемся приготовлением кондиционера для красоты ваших волос. Вам понадобится две полосы комбу – это японская морская водоросль. Погрузите ее в воду на полчаса. Затем удалите морскую водоросль, а настоем промойте волосы, после чего помассируйте кожу головы. Смойте теплой водой.

Рецепт №7

Чудодейственный эликсир против перхоти поможет вам забыть о проблемах с кожей головы. В стеклянном флаконе с плотной крышкой необходимо смешать пять капель масла чайного дерева и столовую ложку масла жожоба. Намочите волосы, и на влажную кожу головы нанесите ватным тампоном смесь. Затем оберните волосы полотенцем на пару часов, после чего смойте эликсир теплой водой.

Рецепт №8

Отличным помощник в борьбе с мешками под глазами является огурец. Возьмите два тоненьких кружочка свежего огурчика и приложите их на веки. Подержите в течении двадцати минут. Эта маска прекрасно освежает, тонизирует кожу и убирает припухлости под глазами. Также можно натереть огурец через мелкую терку, получившуюся массу заверните в марлю и приложите к векам на пятнадцать минут.

Monro, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий