Главная страница » Велосипеды для подростков девочек и мальчиков

Велосипеды для подростков девочек и мальчиков

by admin
Велосипеды для подростков девочек и мальчиков
Кажется, что велосипеды из богатого ассортимента на рынке ничем не отличаются друг от друга, ну если только цветом рамы и числом наклеек на ней. Но это не совсем так. Для подростка покупка велосипеда сравнима с покупкой автомобиля для взрослого человека. Настолько это серьёзно и важно: ведь даже простой велосипед является транспортом, хотя и колес на нем гораздо меньше.

Подростковый велосипед — это промежуточное звено между взрослым и детским велосипедом. Для подростка велосипед уже не просто развлечение, если сравнить его с безопасным трехколесным детским велосипедом. Велосипеды для подростка уже отвечают всем характеристикам велосипеда для взрослого, небольшие отличия имеются только в размере. Отличаются такие велосипеды хорошими характеристиками скорости и приспособлены к довольно длительным поездкам. И именно поэтому к безопасности такого транспортного средства предъявляются очень серьёзные требования.

В первую очередь, очень отличаются друг от друга подростковые велосипеды для мальчиков и девочек. У девичьих велосипедов руль будет более узким, рама низкой, а седло более широким — все это делается для удобства управления. И, конечно, у такого велосипеда очень элегантный дизайн, линии более плавные, цветовая гамма разнообразна, и обязательно присутствует защитная коробка на цепи. Именно сочетание таких свойств поможет девочкам выглядеть более эффектно на велосипеде и совершенно не беспокоиться о попадании краев одежды в цепь.

Во-вторых, при выборе велосипеда нужно помнить о его основном предназначении. Для поездок по ровной дороге и для юных велосипедистов лучший вариант — дорожный. Но если у подростка есть мечта стать профессиональным велогонщиком, то лучше всего будет приобретение трекового или горного велосипеда. Стоит отметить, что трековые и скоростные велосипеды, а также хардтейлы и двухподвесочники для подростков обладают абсолютно такими же характеристиками, что и их аналоги для взрослых: маневренностью, прочностью и легкостью.

В-третьих, при выборе велосипеда для подростка нужно учесть все характеристики безопасности каждой модели:

1. Самый важный и самый первый залог безопасности – надежные тормоза. Юноши, да и девушки любят большую скорость, буквально до свиста в ушах, поэтому не стоит покупать велосипед с ручными тормозами, так как может не хватить сил велосипедиста для экстремального торможения. Ножные или классические тормоза будут более надежными. Но, если вас не устраивает качество ручного или ножного тормоза, лучшим вариантом будут просто отказаться от модели, даже если она вам очень нравится. Самое главное – безопасность.

2. На цепи обязательно должна быть защитная коробка. При ее отсутствии во время движения есть вероятность попадания края одежды в цепь, вследствие чего подросток может упасть и удариться. Травмы при падении очень опасны, всегда есть вероятность переломов.

3. Обязательно нужно учитывать вес велосипеда. Лишний вес обычно добавляют различные лишние, но якобы «престижные» детали, а неверное их использование может привести к травмам. Помните основной принцип велосипеда для подростка – это простота и практичность!

4. Если вашему ребенку меньше десяти лет, то ему не нужна модель с огромным числом передач. В этом возрасте ребенка больше привлекает процесс езды, а не мысли о переключении скоростей.

5. Лучше всего выбирать велосипед, на котором предусмотрено наличие особой прокладки из поролона или пористой пластмассы. Это считается еще одной мерой безопасности.

6. Не нужно стесняться при выборе велосипеда: обязательно внимательно прокрутите все колеса – ни одно из них не должно цепляться за какую — либо деталь. Чтобы это проверить, нужно слегка поднять велосипед и сильно крутануть колесо. Если вы услышали какие-либо посторонние звуки: скрип или скрежет, то лучше будет отказаться от такой покупки. С таким велосипедом явно не все в порядке.

7. Учитывайте рост ребенка. Не покупайте велосипед «на вырост». Ребенку кататься нужно именно сейчас, а это означает, что ему должно быть удобно и безопасно. Для подбора велосипеда, который будет соответствовать росту ребенка, существует даже совет эксперта: между ногами вашего ребенка и рамой должно быть пространство, равное примерно десяти сантиметрам. Это намного повышает безопасность ребенка в момент аварийной или экстренной ситуации.

8. Лучше всего, если у велосипеда будет возможность различных регулировок – это позволит подогнать велосипед под точный рост ребенка.

9. Рекомендуется покупать велосипеды в специальных магазинах. Это нужно для того, чтобы при различного рода неполадках или поломках была возможность приобретения деталей для купленной модели.

Надеемся, что, прочитав и усвоив эти простые правила, вы сумеете выбрать самый лучший велосипед вашему ребенку!

Каролина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий