Главная страница » Как вывести вшей в домашних условиях из головы?

Как вывести вшей в домашних условиях из головы?

by admin
Как вывести вшей в домашних условиях из головы?
Как вывести вшей дома?

Вши — это насекомые, паразитирующие на теле человека. Даже в наше время, когда большинство людей живет в благоустроенных домах, проблема заражения паразитами все еще остается актуальной. Укусы вшей вызывают сильный зуд, бессонницу. Помимо того, зараженный вошью человек может сам расчесывать рану, занося при
этом туда различную инфекцию.

Какие бывают вши?

Паразиты делятся на три категории: головные, платяные и лобковые вши. Паразит живет один месяц, после чего умирает, однако даже за столь короткую жизнь успевает многократно увеличить свое потомство. Головные вши являются наиболее распространённым видом этого заболевания среди людей всех возрастов. Эти
паразиты проявляются сильным зудом в районе головы.

Если это случилось с вами, то начинать лечиться нужно немедленно, ведь, как писалось выше, эти паразиты размножаются очень быстро и велик шанс заразить остальных членов семьи.

Как же избавиться от паразитов?

С давних времен самым надежным средством для уничтожения паразитов было обрить голову налысо. Однако множеству современных людей, по понятным причинам, не хочется применять этот способ на себе. К счастью, помимо бритья, есть множество действенных методов.
Проверенный метод уничтожения паразитов — это смочить волосы керосином, закутать в полотенце и ждать около двух часов. После снятия полотенца, волосы нужно хорошо вымыть и расчесать. Если такая процедура вам не подходит, то вы можете воспользоваться другими полезными советами.

Эффективное избавление от вшей

1. Необходимо развести уксус в воде в пропорции 1:1 и тщательно обработать раствором волосы на голове. Будьте осторожны, вы должны защитить слизистые оболочки от попадания на них раствора.

Волосы необходимо закрыть полиэтиленовой шапочкой на 10-15 минут, а затем промыть теплой водой. Наиболее трудная процедура — это вычёсывание мертвых вшей из волос, для этого тоже понадобится уксус. В том же растворе необходимо смочить вату и намотать на зубья расчески. Затем надо приступить к тщательному вычесыванию. Процедуру необходимо будет повторить через 5 дней для окончательного решения проблемы со вшами.

2. Голову можно покрасить краской для волос. Входящая в состав краски перекись водорода оказывает пагубное влияние на паразитов. После уничтожения вшей, необходимо вручную убрать с головы мертвых насекомых и их яйца. Для упрощения снятия мертвых вшей с волос, можно смазать волосы маслом, бальзамом или другими средствами, для создания эффекта скольжения

3. Избавиться от паразитов и их яиц помогают экстракты алоэ вера, мяты, кипариса, календулы, лимонных плодов. Необходимо сильно втирать средство в волосяной покров и надевать полиэтиленовую шапочку. Компоненты данных средств , попадая в дыхательную систему насекомого, останавливают ее, вследствие чего насекомое погибает.

4. Еще одно эффективное средство — это клюквенный сок. Его необходимо втирать в кожу головы на протяжении 5-7 дней. Он отклеивает вшей от волосяного покрова, а кислота, содержащаяся в соке, растворяет внешнюю оболочку яиц.

Нельзя не добавить, что хоть народные рецепты и эффективны, развитие медицины не стоит на месте, и появляются новые действенные средства борьбы с педикулезом. Они бывают в виде аэрозолей, шампуней, мазей. Из всего многообразия средств можно выделить «Пара-плюс» и «Ниттифор».

Профилактика повторного заражения

После успешного уничтожения паразитов, необходимо позаботиться о недопущении повторного заражения. Прежде всего, необходимо выкинуть все предметы личной гигиены больного. Если был заражен член семьи, внимательно осмотрите головы у остальных.

Необходимо уделять внимание чистоте белья. Как можно чаще менять наволочки, а грязные кипятить со стиральным порошком.

Внимательно осматривайте волосы вашего ребенка после поездок в детский лагерь. Если вы начинаете замечать, что ребенок часто чешет голову, положите его головой на белый лист и прочешите волосы расческой. Так вы сможете обнаружить вшей, которые еще не успели расплодиться.

Самое главное — это соблюдать личную гигиену и следить за тем, чтобы то же делала ваш ребенок. Все эти простые правила помогут защитить вас и ваших детей от паразитов.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий