Главная страница » Как подобрать солнечные очки по форме лица?

Как подобрать солнечные очки по форме лица?

by admin
Как подобрать солнечные очки по форме лица?
Летом повышается спрос на такой аксессуар, как солнцезащитные очки. Выбор такого аксессуара – дело непростое. Чего это я сейчас об этом, когда на дворе осень и очки вроде как и не нужны?! Да потому что близится зима. Снег порой так слепит, что очки снова будут как нельзя кстати. Так что они, пожалуй, почти всесезонные!

Хотя в магазинах множество самых разнообразных форм и моделей, необходимо, чтобы очки сочетались не только с внешностью, но и с цветом одежды или сумочки. Не стоит забывать о защитной функции очков. Если вы хотите выглядеть стильно и защитить свое зрение, то такой аксессуар вам просто необходим. И не важно, сколько вам лет – солнцезащитные очки можно подобрать и для детей, и для бабушек и дедушек.

С помощью очков можно удачно скрыть недостатки лица. Так, обладателям слишком большого лба, этот аксессуар поможет его визуально уменьшить. Если у вас курносый нос, то этот недостаток тоже можно скрыть, надев подходящую модель с поднятой перемычкой.

Слишком заметный нос вы сможете скрыть, надев очки с большой оправой темного цвета, имеющих двойную перемычку – такие модели сидят немного ниже переносицы.

Для массивного подбородка подойдут очки с массивной и тонкой оправой – они будут слегка сползать с носа. Как видите, весьма важно знать, как подобрать солнечные очки по форме лица, еще до покупки.

Для чего нужны солнцезащитные очки?

1. Каждая модель отличается своими тонкостями и нюансами – цвет оправы, стекол. Правильно подобрав форму очков, вы создадите свой индивидуальный стиль и модный образ.

2. Необходимо помнить о том, что это не просто аксессуар, очки от солнца выполняют несколько важных функций, среди которых возможность создать свой образ, исправить недостатки формы лица, предотвратить появление ненавистных морщин.

3. Солнцезащитные очки — отличная защита от ультрафиолетовых лучей.

Форма очков

1. Очки должны по форме быть противоположны форме лица.

2. Для длинного и узкого лица подходят модели овальной, а также прямоугольной формы – так лицо будет казаться визуально короче.

3. Если у вас круглая форма лица, то выбирайте более широкую квадратную оправу очков, чем ваше лицо — таким образом будет создаваться впечатление, что очки довольно большие.

Форма очков для овального лица

Для обладательниц такой формы лица подходят модели в любой оправе. Здесь важно, чтобы оправа не была уже пределов лица и не выходила за них. Если лицо маленькое, то вам нужны очки с тонкой оправой – их линия должна идеально сочетаться с бровями.

Кроме того, при выборе той или иной модели важна еще и прическа. Обладательницам коротких стрижек идеально подойдут очки «авиатор». Если же у вас длинные волосы, то выбирайте модели круглой формы.

Если оправа будет немного шире размеров лица либо точно совпадать с его размерами, то таким образом вы идеально подчеркнете красоту скул, ваше лицо станет более утонченным и нежным.

Круглое лицо

В этом случае наиболее удачным выбором станут очки квадратной и прямоугольной формы – они визуально сузят лицо и выделят скулы. Также здесь уместно выбрать модель с оправой яркого цвета. Выбирайте тонкую оправу, не останавливайте свой выбор на очках, полностью закрывающих скулы.

Для того, чтобы визуально вытянуть круглое лицо, выбирайте очки с овальной оправой. Красиво будут смотреться модели с приподнятыми дужками и заостренными верхними краями. Идеальный выбор – модель «кошачий глаз», которая имеет овальную форму, слегка вытянутую внешнюю сторону и высокие дужки.

Удлиненное лицо

Здесь идеальным выбором станут солнцезащитные очки больших размеров с панорамными стеклами. Не стоит приобретать маленькие очки без оправы.

Вам нужны модели, которые будут округлять лицо и делать его визуально короче. Выбирайте очки овальной формы, а также модели, украшенные яркими и крупными элементами декора.

Квадратное лицо

Для такого лица подойдет срезанная округлая форма очков. Чтобы украсить личико, остановите выбор на моделях с тонкой оправой, с закругленной формой. Не стоит приобретать прямоугольные и квадратные очки с оправой шире лица.

Также в этом случае строго противопоказаны модели овальной формы, с прямой оправой. Круглая оправа – это для вас.

Треугольное лицо «сердечком»

Для такого лица подойдут очки с тонкой оправой или вообще без нее. Так вы визуально выровняете лоб и все пропорции лица. Не стоит носить темные очки, которые сделают лицо грубоватым.

Идеально подойдут для обладательниц такой формы лица очки «бабочки» с узкой и овальной внутренней стороной – при этом внешняя сторона квадратной формы, смотрится довольно массивно.

Черты лица и очки

Выбор моделей зависит не только от формы лица, также важны и черты – мелкие или крупные.

Если у вас мелкие черты лица, то идеальным выбором станут модели с массивными и достаточно крупными оправами – большие стекла помогут создать выразительность, интересный образ.

Для тех, у кого крупные черты лица, подойдут очки, оправа которых не будет полностью ложиться на щеки.

Выбирая ту или иную модель, обязательно посмотрите на себя в зеркало, оцените, насколько идет вам этот аксессуар, гармонирует ли он с вашим основным стилем.

Важно, чтобы выбранные солнцезащитные очки были удобны – слишком широкие оправы будут давить на уши и переносицу.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий