Главная страница » Как сделать светлые волосы темнее?

Как сделать светлые волосы темнее?

by admin
Как сделать светлые волосы темнее?
Большинство представительниц прекрасного пола без проблем могут покрасить свои волосы в более темный тон, ведь делают это регулярно – получается у них совсем не плохо. Но есть и те, кто сталкивается с этим впервые, и здесь важно все сделать правильно, чтобы не испортить локоны и добиться желаемого цвета. Вы не знаете, как сделать светлые волосы темными? При первом окрашивании обязательно пройдите тест на чувствительности кожи – с незнакомой краской нужно быть осторожными. Да и вообще, конечно же, первое окрашивание лучше все-таки проводить с помощью специалистов, которые помогут выбрать идеально подходящий цвет и хорошую, качественную краску.

Провести окрашивание вы можете с помощью народных средств или используя специальные краски. Второй вариант более легкий и быстрый, но он может испортить ваши кудри, тогда как первый вариант волосам не навредит, несмотря на то, что здесь для достижения результата потребуется достаточно много времени.

Используем краску

Здесь нужно помнить о том, что краски для волос разделяются на три группы или гаммы – каштановая, блонд и черная. В каждой из групп есть три категории – светлая, темная и средняя. Так вот, если вы решили покраситься в темный цвет, то для начала выберите категорию и покрасьте шевелюру в самый светлый оттенок – в случае, если конечный результат вам не понравится, вы всегда сможете перейти к более темному оттенку. А осветлять слишком темные волосы намного проблематичнее. Темные оттенки следует выбирать румянолицым женщинам. Если вам за тридцать, то не стоит краситься в черный цвет – он старит.

Выбирайте только профессиональную косметику – использование дешевых красок наверняка отрицательно и негативно скажется на состоянии ваших локонов.

Следуйте инструкции, которая находится в пачке с краской. Смешайте краску из тюбиков и нанесите смесь на волосы, разделяя их пробором – распределите краситель, пробор за пробором, отступая на один – три сантиметра, пока все корни не будут покрыты красителем.

Пряди на затылке более жесткие, поэтому следует начинать окрашивание именно оттуда. Равномерно нанеся краску, расчешите волосы. Если вы уже не в первый раз производите окрашивание, то прокрашивайте только отросшие корни, а затем, спустя десять – тридцать минут, в зависимости от того. Что указано в аннотации, наносите краску на оставшиеся локоны. Расчесав их, ждем еще десять – двадцать минут, и смываем смесь. Не передерживайте краску, чтобы не испортить результат и саму шевелюру.

Чтобы не окрасить зону лба и ушей, используйте защитный крем – нанесите его на виски и лоб.

Для того, чтобы не оставалось неокрашенных зон, начинайте окраску с корней волос, двигаясь в направлении от затылка к вискам – для удобства не забывайте разделять волосы напряди.

После того, как вы смоете краску с волос, можно нанести на свои локоны бальзам или кондиционер для окрашенных волос – так вы сохраните живой блеск на долгое время.

Народные методы

Можно сделать волосы темнее народными средствами. В качестве естественных красителей в тёмный цвет отлично подойдут — кофе, чай, а также многие другие помощники. С первого раза вы не будете удовлетворены от полученного оттенка, поэтому процедуру придется повторить ещё около пяти раз. Но так вы точно добьетесь интенсивного красивого цвета. Такое окрашивание абсолютно безопасно, что очень важно. Кстати, перед тем как краситься в тёмный цвет, не лишним будет примерять парик, чтобы узнать, пойдет ли такой оттенок вам. Волосы на затылке лучше не окрашивать самостоятельно – попросите родных или друзей, чтобы они помогли вам в этом, ведь необходимо тщательно прокрасить все корни, а самостоятельно это сделать довольно трудно.

Рецепты окрашивания в темный цвет без краски

1. Заливаем пятьдесят грамм молотого кофе стаканом кипятка. Выдерживаем смесь на небольшом огне в течение семи минут, после чего, не процеживая, остуживаем и смешиваем с упаковкой хны. Все тщательно смешиваем и равномерно наносим на волосы, утепляем и через час промываем голову, используя обычную воду, без шампуня – споласкиваем уксусом. Помните, что такое средство не подходит для седых воос.

2. Измельчаем траву крапивы, заливаем водой, покрывая листья. Варим до того момента, пока воды не станет меньше вдвое – наносим на полчаса, затем смываем.

3. Споласкивайте волосы крепким отваром коры дуба – цвет будет тем темнее, чем концентрированнее будет отвар.

4. Для шоколадного оттенка залейте сто грамм сушеных цветков липы пол-литра
кипятка – варите до уменьшения объема жидкости в два раза. Затем остуживаем
смесь и наносим на волосы – чем дольше не смывать, тем насыщеннее будет
оттенок.

5. Для того, чтобы добиться глубокого черного цвета, заварите крутым кипятком еловую кору – оставьте на своей шевелюре на час, а затем смойте теплой водой.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Мелирование на светлые волосы темными прядями»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий