Главная страница » Тушеная капуста в мультиварке Поларис. Рецепты

Тушеная капуста в мультиварке Поларис. Рецепты

by admin
Тушеная капуста в мультиварке Поларис. Рецепты
Довольно трудно представить рацион без полезных и вкусных овощей, ведь это настоящий кладезь полезных веществ. Капуста – не исключение. С ней можно приготовить множество блюд. И не нужно думать, что это будет очень сложно сделать! Ведь, к счастью, в последние годы появляется все новая и новая бытовая техника, облегчающая труд домашней хозяйки. Так что такая техника, как мультиварка есть уже у многих. Ну, вот и давайте поговорим о том, как готовится тушеная капуста в мультиварке Поларис. Рецепты для её приготовления просты и доступны к повторению, а потому популярны. Так что сейчас вместе с вами мы, как раз, и потушим капусточку, воспользовавшись такой помощницей, как мультиварка.

Общие правила

1. Приготовленная в мультиварке капуста получается очень насыщенной и ароматной благодаря тому, что этот нехитрый многофункциональный чудо-прибор полностью герметичен. Под плотно подогнанной крышкой капуста готовится без вашего участия – в ней сохраняются все полезные свойства, которые есть в свежих плодах.

2. Этот овощ можно сочетать с другими – морковочкой и картошкой, а также кабачками и кукурузой. Мультиварка адаптирована практически под любые ингредиенты. Также можно потушить капусту с мясом – если вы закладываете его вместе с овощем, то нарезается мясо довольно крупными кусками, при этом время приготовления увеличивается.

Как в мультиварке Поларис тушить капусту?

Для приготовления такой вкуснятины понадобится килограмм капусты, пять сосисок, шестьсот грамм свиных ребрышек, а также две столовые ложки подсолнечного масла и большая головка лука.

Инструкция по приготовлению

Для начала тоненько шинкуем капусточку, режем ломтиками сосиски и рубим на небольшие кусочки ребрышки. Затем разрезаем пополам луковицу и нарезаем ее полукольцами. Заливаем в мультиварку подсолнечное масличко и включаем таймер на полчаса, поставив режим жарки. Далее добавляем лук, ребрышки и обжариваем их в течение десяти минуточек.

Теперь пришла очередь добавить капусту и сосиски – перемешиваем все периодически, ждем сигнала чудо-помощницы.

Далее в режиме тушения выставляем таймер на пятьдесят минут и готовим наше блюдо. Когда услышим сигнал, оставляем мультиварку включенной в режиме подогрева еще десять минут.

Остается открыть мультиварку и достать лакомство – аромат просто необыкновенный.

С куриным филе

Необходимые продукты

Килограмм капусты, четыреста грамм куриного филе, одна морковочка, средняя головка лучка, сто грамм томатного сока или одна столовая ложка томат-пасты, две столовые ложечки оливкового масличка.

Как приготовить?

Выставляем в режиме выпечки мультиварку на сорок минут – если вы используете мягкую капусточку, то будет достаточно двадцати минуток.

Наливаем в кастрюльку две столовые ложки растительного масла. Натираем на крупной терочке морковку, режем лучок и все выкладываем в кастрюлю.

Куриное филе нарезаем некрупно, кусочками, добавляем к морковке с луком.

Тонко шинкуем капусточку, соединяем с мясом и овощами. Когда мультиварка сообщит об окончании режима выпечки, заливаем лакомство томатным соком или пастой, подсаливаем, перчим на ваш вкус и добавляем другие любимые приправы, после чего все тщательно перемешиваем. Продолжаем готовить в режиме тушения в течение часа.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

Видео «Тушеная капуста с мясом в мультиварке Поларис»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий