Главная страница » Свадьба 30 лет совместной жизни, что подарить, как называется?

Свадьба 30 лет совместной жизни, что подарить, как называется?

by admin
Свадьба 30 лет совместной жизни, что подарить, как называется?
Счастливы те, кто любят и любимы. Не каждой паре удается прожить всю жизнь в любви и радости, вместе, доверяя и уступая друг другу. Преодолев все преграды, ваш брак стал еще крепче, а чувства — ярче и насыщеннее. Помните, как 30 лет назад вы под крики «Горько» целовались за свадебным столом? Гости вручали подарки, говорили шикарные тосты в вашу честь — кажется, это было так давно, но ведь прошло всего каких-то тридцать лет. Возможно, для кого-то это покажется довольно большим сроком, но для двух любящих сердец время летит стремительно — вот и дети уже появились, уже и внуки есть, а вы все так же любите и и цените отношения, доверяете и помогаете своей второй половинке. Да, именно так и должно быть. Любящие пары достойно встречают тридцатый юбилей совместной жизни, а не расходятся буквально через пару месяцев после бракосочетания.

Свадьба 30 лет совместной жизни, что подарить, как называется?

Прожив вместе тридцать лет после бракосочетания, супруги празднуют жемчужную свадьбу. Значение названия в следующем: брак за такое внушительное время становится достаточно крепким – словно прекрасный жемчуг, он обрастает слоями, приобретает форму. Это хороший срок для того, чтобы научиться уступать в спорах, ценить отношения. Любовь стала приобретать новое, более широкое значение и смысл, в семье появились детки и даже внуки – теперь семья стала еще больше, еще крепче.

Как не тускнеет с годами жемчуг, оставаясь ярким и красивым, так и отношения мужа и жены с годами становятся еще более насыщенными, крепкими. Бури и ненастья не страшны жемчугу – они делают его еще более совершенным. Так и в семье – через тридцать прожитых вместе лет отношения крепнут, в такой семье есть место доверию, любви и ответственности. Уже все расставлено по местам – главное и второстепенное.

Идеи подарков

Подарок от супруга — шикарное ожерелье из 30 жемчужин. Презент от жены тоже должен быть украшен жемчугом — это могут быть часы или запонки, возможно, даже зажигалка с жемчужной инкрустацией. Что касается гостей, то уместно подарить различные украшения и сувениры, которые содержат этот чудесный дар океанов.

Кроме того, юбилярам можно подарить семейный портрет. Конечно, всегда уместны дорогие презенты – это может быть что-то из бытовой техники или антиквариат.

Традиция и приметы

Есть очень красивая старинная традиция – в жемчужный юбилей на рассвете муж с женой отправляются к водоему и бросают туда по одной жемчужине. При этом следует сказать волшебные слова: «Не будем расставаться столько, сколько этот жемчуг будет лежать на дне морском. Пусть наши чувства будут так же крепки, как эти жемчужины».

Еще можно взяться за руки и поклясться друг другу в любви, став перед зеркалом – этот обряд очищает и обновляет все связи.

Довольно интересен и обряд обмена жемчужинами – для этого бросьте их по одной в два бокала с шампанским, затем супруги выпивают напиток до дна на брудершафт. Далее виновники торжества целуются до тех пор, пока гости не досчитают до тридцати, после чего бокалы разбивают об пол.

Как отпраздновать торжество?

1. Обязательно пригласите всех друзей и родственников, устройте грандиозное пиршество.

2. Вы хотите уединиться и побыть наедине? Такой вариант тоже возможен. Наполните праздник романтическими нотками, вспомните самые лучшие события из общего прошлого. Не скупитесь на комплименты и нежные слова для своей второй половинки.

Татьяна, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий