Главная страница » Домашняя маска для сухих волос

Домашняя маска для сухих волос

by admin
Домашняя маска для сухих волос
Здоровые, густые, гладкие и блестящие – такие волосы просто таки жаждет иметь каждая женщина. Самая распространенная проблема, которая встает на пути к красивым кудрям – это их сухость. Что не удивительно – частое использование фена, средств для стайлинга, краска, химические средства и утюжки – все это иссушает локоны, лишает их блеска и «жизненной силы». Обладательницы такой шевелюры знают, что сухость – это не просто повод покупать специальные косметические средства, но и ежедневная проблема, которая сопровождается ломкостью, тусклостью и сложным процессом расчесывания. Понятное дело, испорченные пряди самостоятельно не восстановятся, поэтому их нужно регулярно подпитывать и насыщать влагой. Благо, существуют народные рецепты, которые не потребуют колоссальных затрат, а вот восстановить шевелюру действительно помогут. Итак, давайте посмотрим, как готовить домашние маски для сухих волос.

Сила яиц

Яйцо – самое простое и эффективное средство, которое поможет устранить сухость и добавить кудрям эластичности. Продукт этот имеется в каждом холодильнике, а приготовить маску вы сможете за несколько минут.

Рецепт 1. Берем один желток, столовую ложку майонеза, ложку меда и два зубчика чеснока. Чеснок измельчаем и смешиваем все ингредиенты, а маску наносим на всю длину волос. Эта домашняя маска для сухих волос оставляется на полчаса, а затем локоны промываются с шампунем.

Рецепт 2. Понадобится лишь желток, чайная ложка уксуса и чайная ложка глицерина. Смешиваем все компоненты и добавляем касторовое масло (две столовых ложки), маску распределяем по всей длине шевелюры и не забываем про корни. Держим 30 минут, и смываем теплой водой.

Вариант 3. Этот рецепт будет полезен обладательницам окрашенной шевелюры. Вам необходимо взять вареный желток, две чайных ложки меда и растительного масла, полрюмки коньяка (можно использовать водку) и порошок хны. Желток растираете с медом и маслом, а затем добавляете остальные ингредиенты. Наносится масочка на всю длину кудрей на полчаса. Смываете шампунем.

Вариант 4. Эта смесь поможет восстановить ослабленные локоны и «наполнить» их влагой. Берем одно яйцо (с белком) и перемешиваем с двумя столовыми ложками сметаны, добавляем столовую ложечку меда и ложечку растительного масла. Все перемешиваем и оставляем на прядях на час. Смываете теплой водой с шампунем.

Вариант 5. Эти компоненты сделают кудри более послушными и увлажненными. Необходимо подготовить яичный желток, пару чайных ложек меда и одну сырую луковицу. Луковицу нужно измельчить и добавить к остальным компонентами, а смесь необходимо наносить на 15 минут.

Способ 6. «Оживит» и увлажнит пряди йогурт, который нужно смешать с сырым яйцом (йогурт желательно использовать натуральный и без добавок средней жирности). Смешиваете треть стакана (около 100 мл.) йогурта с яйцом, и оставляете на прядях на 15 минут.

Фруктово-овощная помощь

Овощи и фрукты – естественный способ сделать сухие локоны сияющими и красивыми. Ингредиенты будем использовать самые простые и доступные, а начнем увлажнять кудри с овощей:

* Берете два небольших кабачка и выдавливаете сок – вам понадобится 200 мл. Взбалтываете сок с молоком (достаточно 150 мл.) и столовой ложкой оливкового масла, распределяете по всей длине своей шевелюры на 20 минут, промываете теплой водой

* Еще один рецепт во главе с кабачками, который поможет увлажнить очень сухие локоны. Берете один кабачок, очищаете от семян и кожуры. Из оставшегося кабачка забираете 4 столовых ложки массы и перемешиваете с двумя столовыми ложечками оливкового масла. Добавляете еще 50-70 миллилитров молока и оставляете на волосах на полчаса

* Самая простая смесь, которая подарит шевелюре блеск, делается на основе капусты. Вам необходим только сок свежей капусты, который нужно втереть в корни за полчаса до того, как планируете мыть голову

* Банан поможет сделать кудри послушными и блестящими. Вам нужно взять небольшой банан и 50 грамм меда. Получившуюся смесь наносите на локоны на полчаса.

* Лимон отлично увлажнит волосы и улучшит их структуру. Необходимо взять чайную ложку сока лимона, 5-10 миллилитров касторового масла (подойдет и обычное растительное или оливковое) и два яйца. Все ингредиенты перемешиваете и распределяете по всей длине, оставляете на час. Смываете, как обычно, шампунем

* Авокадо хорошо справится с проблемой сухости – понадобится очищенная половина авокадо, которую нужно растереть до однородной массы и одно яйцо. Смешиваете два компонента и оставляете на локонах на 20 минут.

* Как видите, все самые действенные и эффективные ингредиенты находятся в вашем холодильнике. Конечно, самый популярный компонент масок для сухих волос – это яйцо, которое можно смешивать как с медом, так и с овощами.

Главное – регулярно радовать свои пряди масками, чтобы они получали дополнительное увлажнение. К тому же, попробовав несколько рецептов и сравнив результат, вы сможете подобрать для себя максимально эффективный вариант восстановления красоты кудрей.

Дарья, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий