Главная страница » Домашняя маска для проблемной кожи

Домашняя маска для проблемной кожи

by admin
Домашняя маска для проблемной кожи
Проблемную кожу никак не спрячешь, разве что под паранджу. Все прыщи, покраснения и шелушения всегда у всех на виду. Использование тональных средств и пудр только ухудшают ситуацию, закупоривая и так забитые салом поры. Одно радует — эту неприятность нельзя отнести к неизлечимой болезни. Решить вопрос можно только правильно ухаживая за проблемной кожей, а также применяя успокаивающие маски и занявшись устранением внутренних заболеваний человека.

Существует много различных масок для проблемной кожи, сделать которые можно дома, используя самые простые продукты питания. А в зависимости от возникающих проблем, подход будет индивидуальным.

Откуда проблемы с кожей?

Главная задача в решении проблемности с кожей — это своевременное удаление сальных выделений и грязи с ее поверхности. Воспаление на коже происходит из-за широких пор, в которые без труда попадает любая грязь. В результате чего поры забиваются и кожа воспаляется. Щеки, нос и лоб — самые проблемные части нашего лица.

Скапливание жира и загрязнений невозможно удалить с помощью обычного умывания водой. А тем более, что горячую воду вообще нельзя использовать при жирной и проблемной коже. Горячая вода будет способствовать еще большему образованию жира и выделению кожного сала, а также расширению пор.

Сначала необходимо очистить кожу, а уж потом приступать к восстановлению и нормализации кожных функций. Немаловажную роль при этом играют маски, сделать которые не составит трудности. А регулярное их нанесение поможет вернуть коже здоровый вид.

Вот несколько необходимых правил перед нанесением маски:

• кожу очистить тоником или молочком для проблемной кожи;
• маску наносят очень осторожно, легкими движениями, не травмируя при этом кожу;
• 15-20 минут, не менее и не более того маска должна находиться на коже;
• смывают маску теплой водой или тоником.

Маски для проблемной кожи

Маски помогут вернуть коже здоровый внешний вид, устранят высыпания, приведут в норму ее жирность. Рецепты масок с помощью народных методов могут быть следующие:

Рецепт 1. По столовой ложке нужно смешать сок лука и меда и нанести маску на нездоровые участки кожи. Через 15 минут все смыть аккуратно теплой водой. Домашняя маска для проблемной кожи по этому рецепту делается через день.

Рецепт 2. Кефир и сыворотку смешивают в равных пропорциях, причем жирность продуктов лучше брать нулевую. Массу наносят на 15 минут, после чего также смывают теплой водой. Маска снимает воспаления, стягивает поры.

Рецепт 3. Йогурт — также эффективный молочный продукт в борьбе с прыщиками и покраснениями. Смешивают пол баночки нежирного йогурта с 2 ложками крахмала, капают туда три капельки сока лимона. Через четверть часа маску смывают. Кожа после нее становится гладкая, цвет лица получается более равномерный.

Рецепт 4. Маска из огурца отбеливает кожу, нормализует обменные процессы. На мелкую терку натирают огурец и смешивают с яичным белком. Нанести и смыть ее нужно по истечении 15 минут. После нее поры становятся уже, стихают воспаления.

Рецепт 5. Использование глины также считается популярным в устранении проблем с кожей, склонной к воспалениям и прыщам. Глина хорошо очищает поры, впитывая в себя сальные выделения. Вместо нее можно использовать овсяные хлопья — они также эффективны в очистке кожи. Что надо? Да всего-то залить овсянку кипятком до полного ее растворения. Нанести и смыть после того, как она подсохнет, минут через 15.

Если проблемной коже уделять внимание и притом регулярно, правильно ухаживать за ней и наносить полезные маски, состояние кожи заметно улучшится. Поверхность кожи становится гладкой, цвет выравнивается, высыпания и покраснения уменьшаются. И всё это в результате грамотного отношения к своей коже…

Татьяна Т., www.kak-sdelat.su

Видео «Альгинатные маски для проблемной кожи»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий