Главная страница » Когда откроют Египет для туристов из России: свежие новости на сегодня, 13.07.2017

Когда откроют Египет для туристов из России: свежие новости на сегодня, 13.07.2017

by admin

Одним из основных вопросов для россиян, планирующих отпуск на ближайшие месяцы, является вопрос возобновления полетов из России в Египет, прерванных в 2015 году после трагедии над Синаем. Напомним, что в результате теракта потерпел крушение лайнер с российскими туристами. Более Все пассажиры и экипаж воздушного судна погибли.

Ответом России на это трагическое происшествие был запрет на перелеты в Египет и требование к египетской стороне о проведении расследования инцидента и модернизация систем безопасности авиасообщения. С тех самых пор Россия и Египет ведут переговоры по поводу возобновления полетов, но пока стороны не пришли к согласию.

Когда откроют Египет для туристов из России: свежие новости
Когда откроют Египет для россиян в 2017 году последние новости Ростуризма

Несмотря на то, что за это время египетская сторона сделала большие вклады в модернизацию систем безопасности в своих аэропортах, российские эксперты, регулярно проводящие проверку данных систем на соответствие требованиям РФ, ими не полностью удовлетворены. Ростуризм пока не в состоянии назвать более конкретную дату возобновления перелетов. Все, что могут сообщить представители ведомства, это возможная, ориентировочная дата — осень 2017 года.

 

Также следует отметить, что российская сторона настаивает на постоянном присутствии своих экспертов в аэропортах Египта, на что египетские власти не согласны. Данное условие также добавляет проблем к решению вопроса о том когда откроют Египет для туристов из России.

Когда откроют Египет для туристов из России: свежие новости — полеты в Египет отрыты из Европы и США

Из всех стран, ранее закрывших перелеты в Египет, не возобновили их лишь Россия и Великобритания. Туристы из других стран уже получили возможность улететь в жаркую страну на отдых.

Тем не менее, египетская сторона уверена в том. что в скором времени ей удастся договориться и с представителями Британии, и с представителями России и планирует полностью восстановить прежние показатели своей туристической отрасли в 2018 году.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий