Главная страница » Как сделать конверт из бумаги?

Как сделать конверт из бумаги?

by admin

Хотите поздравить своего близкого человека не совсем обычным способом – написать специально для него новогоднее послание с самыми добрыми пожеланиями, может быть, даже в стихах? Отлично, но как доставить это послание адресату? Ведь новогодняя почта работает также, как и любая другая, так что ни одно письмо не будет принято без конверта. Причем обычные почтовые конверты с банальными марками по 3 рубля за штуку тоже не подойдут, да и захотите ли вы облачать столь неординарный подарок, в который вы вложили столько души, в обыкновенный конверт? Конечно же, нет!

Для это цели необходим только особенный конверт, сделанный своими руками из цветного картона или так называемой скрап-бумаги. Но как сделать конверт из бумаги?

Чтобы своими собственными руками смастерить конверт для новогоднего поздравления, вам кроме исходного материала – бумаги – понадобятся еще декоративная лента или красивый бант, а также искусственные цветы для украшения готового изделия. Впрочем, в этом плане для полета вашей фантазии нет ограничений, конверт ваш, так что украшать его можете так, как захотите сами. Из инструментов необходимо подготовить линейку, карандаш, ножницы и канцелярский клей.

Теперь приступим непосредственно к делу.

Во-первых, из подготовленного листа бумаги нужно сделать заготовку определенных размеров, которые зависят от того, насколько большой конверт вам понадобиться. Судите сами, если вы возьмете в качестве исходника прямоугольник длиной 25 см и шириной 21 см, то по окончанию работ получите конверт длиной 17 и шириной 9 см.

Описывая процесс создания конверта, мы возьмем приведенные размеры за образец, вы же можете подбирать их сами, главное при этом, соблюсти соотношение сторон.

Для начала сделаем разметку, для чего с внутренней стороны будущего конверта карандашом нанесем линии, таким образом, как это показано на схеме. Теперь по всем нанесенным линиям нужно сделать сгибы.

Загибать бумагу необходимо к себе, то есть как бы внутрь конверта. Для того, чтобы сгибы получались более точными и четкими, воспользуйтесь линейкой, это значительно упростит задачу и ускорит процесс изготовления.

Теперь, чтобы в последствии у нас получился язычок конверта, нужно сделать свободными уголки, для чего необходимо удалить части, на приведенной схеме расположенные слева и справа в верхнем прямоугольнике.

Далее, обрезанные боковые стороны, заворачиваем внутрь, после чего складываем конверт по сделанным сгибам и скрепляем боковые части «кармана» с помощью клея. Выглядывающие кусочки уголков для разнообразия можно закруглить, тогда конверт будет выглядеть более элегантно.

Продолжая тему элегантности и необычности, можно предложить не склеивать конверт, а сшить его разноцветными нитками. Получится очень оригинально. Если позволяет плотность бумаги, то для этого можно использовать швейную машинку, что позволит сделать стежки идеально ровными. Но если бумага «жидкая», то машинка будет рвать ее, так что в это случае лучше обойтись руками.

Осталось только как следует оформить «язычок» конверта. Это может быть привычный всем и каждому классический уголок, похожий на тот, что украшает обычные конверты. Но можно придумать и что-то другое, что подскажет ваша неутомимая фантазия. Не стесняйтесь пробовать и, думаю, в конце концов, вы найдете, тот неповторимый вариант, который удовлетворит вас и понравится тому, кому будет предназначено запечатанное в конверт послание.

В принципе, сделать из бумаги конверт вам уже почти удалось и остается только заняться его декорированием. Чтобы новогодний почтальон по пути к адресату не потерял содержимое конверта, его можно перевязать цветной лентой. Если вы умеете вязать красивые декоративные узлы, то обязательно завяжите концы ленты именно таким образом.

Как сделать конверт из бумаги?

Если не умеете, то, наверняка найдете что-нибудь подходящее в интернете. Ну, а если лень сделать из бумаги и это, то просто спрячьте место соединения, приклеив поверх него бант или цветы, листья, да какие угодно украшения или аксессуары. Надеемся, наша инструкция окажется вам полезной. Удачных праздников!!!

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий