Главная страница » Как сделать объемные снежинки из бумаги, схемы

Как сделать объемные снежинки из бумаги, схемы

by admin

Как сделать объемные снежинки из бумаги, схемы

Объемная снежинка из бумаги это совсем не то что ее плоская предшественница. Впрочем она лучше украсит вашу елку, чем оконное стекло. Но каждому виду снежинок – своё… Наша же снежинка будет отличным дополнением к магазинным и самодельным новогодним гирляндам, тем самым послужит весьма оригинальным декором для украшения новогоднего деревца и зала.

Все картинки кликабельны!

Вариант 1

Чтобы ее сделать вам понадобится 5 листков писчей или цветной бумаги, циркуль или тарелка старый CD или DVD –диск) как шаблон для вырезания окружности, линейка, нитки, карандаш, иголка, кусочек ластика.

Берем новый карандаш, измеряем его длину и при помощи циркуля чертим на бумаге окружность такого диаметра как размер карандаша. Вырезаем 5 кружочков. Аккуратно размечаем их, как указано на рисунке. Для этого рисуем классическую снежинку имеющую 8 концов. Теперь прорезаем лист по нарисованным лучам не доходя до центра окружности на 1 см. Имеем 8 лепестков. По серединке одного из лепестов размещаем карандаш и обклеиваем его бумагой, подгиная так как на рисунке. Так проделываем со всеми 5-ю заготовками. Сделав все заготовки, соединяем все секции, продев по центру бывшей окружности нитку с иголкой, предварительно одев на ее конец кусочек резинки, для ограничения движения нити. Верхние и нижние секции из бумаги подгибаем вниз и вверх соответственно для того чтобы они четко создавали форму шара после скрепления воедино всех секций.

Как сделать объемные снежинки из бумаги, схемы

Благо что на рисунке, все показано… Так что я думаю, что вы все и сами поймете. Только не делайте все снежинки одного цвета. Возьмите бумагу разных цветов!

Вариант 2

Объёмные снежинки также можно изготовить и иначе, путем вырезания. К примеру вырезав по схеме несколько одинаковых элементов и затем соединив их по центру как на следующем рисунке.

Как сделать объемные снежинки из бумаги, схемы
Как сделать объемные снежинки из бумаги, схемы

Вариант 3

Как сделать объемные снежинки из бумаги, схемы

Ну а как делать вот такую снежинку, проиллюстрирует видео ролик.


Обратите внимание! Рассказ о том как сделать снежинку из бумаги самым простым способом (плоскую) рассказано — ЗДЕСЬ.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий