Главная страница » Подходящие женские стрижки и правильный макияж для круглого лица

Подходящие женские стрижки и правильный макияж для круглого лица

by admin

Подходящие женские стрижки и правильный макияж для круглого лица

Вы смотрите в зеркало и не можете определиться с прической и макияжем? Что именно подойдет к вашему овалу лица? Все просто, прислушайтесь к нашим советам, и вы останетесь довольны! Я расскажу вам про подходящие женские стрижки и правильный макияж для круглого лица. Итак…

Женские стрижки под форму вашего лица

Итак, вы обладательница круглого лица. Как это понять? Да очень легко! Необходимо высчитать два расстояния: ото лба до подбородка, и между скулами. Если они равны, то вы собственница круглой формы. Рассмотрим несколько вариантов изменения вашего облика.

В первом варианте, волосы должны немного прикрывать подбородок. С помощью плойки завейте каждую прядку в виде крупного, аккуратного локона, пускай они мягко спускаются почти до плеч. Только помните, не переборщить – чересчур вьющиеся волосы лишь заостряют внимание на вашем круглом лице. Лучше пусть кончики локонов легко развиваются в разные стороны – это только пойдет на пользу! Стрижка непременно обязана быть в несколько слоев. Ни при каких обстоятельствах дополнительно не увеличивайте объем по бокам и у висков, так как лицо визуально раздастся вширь.

Длина волос во втором варианте аналогична первому – чуть ниже подбородка. Волосы прямые, желательно вытянуть утюжком, чтобы получился — «волос к волосу». Неплохо бы, начиная от линии мочки уха, произвести незначительную градацию уровней стрижки — что поможет зрительно удлинить вашу форму лица. Кстати, прическа «боб» не ваш вариант, она еще больше округлит облик.

Вообще, «собственницам» данного типа лица очень повезло, в особенности, если вы обожаете длинные волосы – вам можно, отпускать любую длину. Справедливость ради надо отметить, что короткие прически вряд ли ваш вариант, но волосы подлиннее, вытянут форму личика, по максимуму приблизив её к совершенству. И обязательно, делайте многослойные стрижки.

Следующий вариант стрижки подойдёт женственным натурам, у которых хватило терпения отрастить длинные волосы, ниже лопаток. Прическу необходимо разделить на уровни, и придать вид ниспадающего водопада. У вас появиться загадка в лице, и вместе с тем оно удлинится.

Если все же длина ваших волос выше линии подбородка – не огорчайтесь. Вам на выручку можем предложить коротенькую в несколько слоев стрижку с довольно длинной челкой, которую можно зачесать набок. Эта прическа добавит вашему облику весеннего обаяния и свежести!

Мы уже отмечали, что для круглолицей красавицы самой лучшей из моделей стрижек — длинные слегка завитые пряди, плавные локоны. А если к этому образу присоединить густую прямую челку, небрежно зачесанную набок – тогда вы просто звезда Голливуда, всегда актуальная и восхитительная.

Виды макияжа для круглолицей леди

Вы немного расстроилась, заметив, что ваша новая прическа, хоть немного и спрятала, но всё же не спасла форму вашего лица от излишних припухлостей? Вас волнуют щечки, которые в самый раз подходят первоклашке, но никак не красивой девушке?

Тогда воспользуйся профессионально подобранным макияжем для круглого лица. Основная задача которого — подкорректировать все округлости и довести ваш контур до безупречной формы овала.

Начнем, пожалуй, с того, что точно особо тревожит вас – с милых щечек. Для зрительного их удлинения, необходимо наносить румяна от наивысшей точки скул по диагонали – к нижней грани. При выборе палитры румян, предпочтение отдавайте теплым тонам (персиковым). Так как холодные цвета будут смотреться грубо и только лишний раз акцентируют внимание на том, что вы желаете скрыть (округлые щечки).

Если же и это не помогло, и ваше лицо все равно чересчур кругловато, воспользуйтесь следующим рядом уловок. На височную часть нанесите тонкий слой, желательно терракотовых оттенков (который подходит вашему тону лица), тонального крема, а затем его же – по ходу костей челюсти и нижней части щек. Так вы, как будто, создадите новые очертания лица, немного вытянув его. Теперь по диагонали с помощью спонжика этим же тоном крема сделайте ещё одну полосу от зоны чуть-чуть ниже скул – до внешней части угла глаза. Все эти манипуляции позволят зрительно удлинить и сузить очертания лица.

Завершающий штрих в макияже для округлого контура – подчеркивание его достоинств. При нанесении перламутровой пудры розового тона на подбородок и лоб (вертикальными движениями), и слегка над бровью и под нижней частью века, все внимание акцентируется на ваших восхитительных глазах.

Правильно подобранная форма бровей сможет помочь в формировании идеального контура овала.

Советуем предпочесть густые, классической формы брови. Здесь нужно отойти от обычных законов, в которых считается эталоном слегка приподнимать их внешний угол. Вам следует сделать немножко наоборот.

Зато в плане макияжа глаз вам разрешается свобода действий, в соответствии с их цветом и разрезом.

Аксессуары для красавиц с круглым контуром лица

В войне за красивый облик вам могут помочь разнообразные предметы бижутерии. В частности, при выборе сережек, необходимо остановиться на тяжелых, массивных, экстравагантных моделях.

Нужно помнить — вы прекрасны и без всяких ухищрений, но для внутреннего комфорта можно воспользоваться нашими советами. Удачи вам!

Полина, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий