Главная страница » Сильные женщины и бодибилдинг

Сильные женщины и бодибилдинг

by admin

Сейчас мировые стандарты красоты диктуют, что девушкам для полного совершенства не хватает упругого и накачанного тела. По телевизору мы видим фильмы о том, как стервозные и успешные бизнесвумен занимаются на новеньких блестящих тренажерах в дорогих и роскошных спортзалах, больше похожих на гостиницы.

Они занимают новые карьерные высоты, меняя мужчин как перчатки, и оставляют их далеко позади. В погоне за этим образом некоторые обиженные на жизнь дамы, сидя за экраном своих телевизоров, решили, что хватит терпеть мужскую власть. Единственный недостаток женщин по сравнению с мужчинами — это их недостаточная физическая сила.

Посчитав, что природа несправедливо отнеслась к этому вопросу в пользу сильного пола, слабый пол борется со всеми законами природы в погоне за такими же здоровыми мускулами как у мужчин.

Мир культуризма или, как сейчас модно называть, бодибилдинга был потрясен новостью о том, что пройдут первые дамские соревнования. Так словосочетания сильные женщины и бодибилдинг стали понятиями не из разных миров. Случилось это событие в 1970-е годы. Первооткрывателем, а так же организатором подобного мероприятия стал Джорж Синдера. Его конкурс «Лучшая в мире» завоевал ошеломительный успех.

Затем в 1980 годы произошли еще два конкурса на звание «Чемпионки мира» и «Мисс Олимпия». С тех самых пор такое экзотическое мероприятие начало восхождение по триумфальной лестнице, а занятия бодибилдингом для женщин стали популярны.

Первой известной культуристкой стала Лиза Лайон, в своем номере она, смешивая игру мускул и танцев, покорила большинство болельщиков присутствующих в зале и за экранами телевизоров. Умная спортсменка также пользовалась поддержкой таких именитых фотографов как Роберт Маплторп и Джек Ньютон. Их фотографии стали по-настоящему революционным прорывом в мир эстетически развитых женских мышц.

Звание «Мисс Олимпия» первой завоевала Рэйчел Маклиш. Она сделала свое тело не только накачанным, но и модным. Тысячи женщин завидовали такому силуэту и начинали брать с нее пример. Изящество, подтянутые ноги, твердая попа и рельефный торс плюс заводная харизма установили настоящий стандарт красоты.

К концу 80х началу 90х на спортивной арене зажглись еще две новые звезды — Линда Мюррей и Кори Эверсон. Каждая из них ровно шесть раз становилась обладательницей гордого звания «Олимпия года». После этого, одновременно Ким Чижетских и Дориан Грейтс, завоевавшие почетные первые места на мужском и женском все том же конкурсе, послужили причиной горячих споров между представителями общественности об эстетичности облика который имеют сильные женщины участвующих в подобных мероприятиях.

Бодибилдинг среди женщин считается экстравагантным видом спорта, поэтому самые жаркие высказывания возникли именно вокруг дам — победительниц. Многие не одобряют и всячески осуждают такое раскачивание мышц. Однако, по мнению тренеров, каждый человек имеет как свободу воли, так и свободу выбора. Только девушкам решать, заниматься им этим делом или нет, ведь они имеют те же самые мускулы, что и парни, и могут развивать их до определенных пределов.

Самым положительным результатом бодибилдинга является его положительное воздействие на организм человека. Женщины в большинстве своем зачастую имеют проблемы со здоровьем, связанных с отдышкой, отеканием ног, чрезмерным ожирением, болях в области поясницы и т.д.

Это прежде всего, связано с недостаточными занятиями спорта, развития общей физической подготовки и тренировки своих мышц. Тренеры так же рассуждают, что большинство девушек заблуждаются, активно занимаясь аэробикой, пытаясь достичь физического совершенства.

Они думают о бодибилдинге как о накачивании тела, из-за которого утрачиваются очертания женских прелестей. Однако пример культуристок может вдохновить некоторых лежебок на то, чтобы подняться с дивана и пойти в спортзал. В любом случае силовые тренировки и программы здорового спортивного питания еще никому не навредили.

Бодибилдерши в отличие от бодибилдеров имеют иные цели в своих достижениях. Женский бодибилдинг для начинающих женщин ставит целью просто развитие формы мышц и улучшение их тонуса для:

— ягодиц,

— груди,

— бедер,

— рук,

— живота, нежели достижения их максимального размера в процессе тренировок.

Достигаются такое совершенство путем сочетания различных упражнений, частоты их выполнения и воздействия на проблемные зоны. Образ питания незамысловат. В дневной рацион входят белки и калории, являющиеся топливом для мышц.

Этот спорт действительно чрезмерно развивает женскую силу, но вот только сильные женщины, раздавая интервью, делают печальные и грустные лица отвечая на вопросы о личной жизни. Каждая женщина слово самореализация понимает по-разному.

Для кого-то большой дом, обеспеченный муж, дорогая машина и платиновая карточка – уже предел желаний. Правда, стремление к самосовершенствованию становится не таким интересным.

У кого-то ребенок и работа – все, что необходимо для счастья. А кто-то занимается развитием и самосовершенствованием собственного тела. Достигнув один предел, хочется идти дальше и узнать границу человеческих способностей. Главное не перегибать палку, чтобы в результате занятий не появлялись женщины бодибилдинг машины. Что имею ввиду? Просто есть коротки путь к получению объемных мышц – стероидные гормоны.

Они стимулирующих рост волос на теле и лице и мышц. Кроме того, провоцируют появление прыщей, ухудшают вид кожи, замедляют кишечник, ведут к запорам… а также делают из женщины мужчину. Поскольку такая перспектива вряд ли кого-то заинтересует, то стоит отказаться от использования гормонов и даже их не пробовать.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий