Главная страница » Бурсит локтевого сустава, народные средства

Бурсит локтевого сустава, народные средства

by admin

Бурсит локтевого сустава, народные средства

Для того чтобы машина хорошо работала, её детали необходимо, периодически, смазывать. Вот и человек такое же устройство, только живое, и его детали — суставы, тоже нуждаются в смазке. И таковая амортизирующая смесь присутствует в нашем организме, это синовиальная жидкость. Находится она в бурсах, резервуарах, которые расположились в местах частых механических движений, т.е. — около суставных костей между сухожилиями.

При воспалении этих мешочков — бурсах, и возникает болезнь, отталкивающаяся от их одноимённого названия — бурсит. Основополагающим фактором воспалительного процесса, бывают затяжные травмы, сильное давление на сустав, отклонения в их развитии, а также бактерии. Наиболее часто затронутыми бывают коленные, локтевые и голеностопные «механизмы». Если у вас бурсит локтевого сустава, народные средства, могут дать положительный результат при лечении в начальной стадии недуга.

Народная «скорая помощь» при бурсите

* Поставьте посуду на водяную баню. Расплавьте в ней, за пару минут, по 0,5 ст. л. наструганного хозяйственного мыла и мёда. Отдельно пропустите через мясорубку головку лука. Приготовьте для компресса — пергамент, сверху х/б ткань, на ней размажьте смешанные в миске варево и луковую кашицу. После чего, на ночь, наложите всё на больной локоть и забинтуйте. Оберните в тепло. Чтобы побороть бурсит локтевого сустава вам будет нужен 14-21 день.

* Купите в аптеке пузырёк с желчью, добавьте в неё, предварительно растолченные в ступе, 2 ст. конского каштана, 3-4 шт. нашинкованных листьев столетника, и размешайте всё в 400 мл. 70% спирта. Переложите на 1,5 недели в тёмное место, чтобы настоялось.

Готовый бальзам, 10 дней, используют для компресса, смочив в нём салфетку из мягкой материи. После, можно отдохнуть столько же, затем провести повторный курс.

* Для ночных овощных компрессов, нам понадобятся сырыми: картофель капуста, свекла.

1 -й день: нарезать колечками 2 картошки, и уложив их на салфетку, привязать шерстяным шарфом к воспалённому участку локтя, не забудьте про компрессную бумагу.

2-й день: те же манипуляции, только со свеклой.

3-й день: капуста. Её для компресса надо тонко нашинковать.
Продолжайте данную процедуру по этой схеме, до тех пор, пока боль не утихнет.

* Оторвать от капустного вилка несколько листьев, промыть и просушить. Затем слегка отбить, для того, чтобы выделился сок. Локоть смажьте растительным маслом и, привязав к нему капустный листок, закрепите шерстяным платком на весь день. Листы нужно менять перед сном. Лечение длится 30 дней, после чего недуг отступает.

* Подготовьте древесную золу, и запеките в ней несколько свежесорванных листьев лебеды. Увлажните льняную салфетку и, обернув в ней запечённую лебеду, приставьте на область локтя. Держите до абсолютного охлаждения.

* Размажьте по больному участку локтевого сустава лёгкий медовый пласт. Поверх него накройте целлофан, затем вату, зафиксируйте бинтом. Обязательно утеплите. Мазь должна продержаться на руке около 12 часов. Целесообразно провести от 5 до 12 актов.

* В качестве противовоспалительного средства, принимайте напитки из трав тысячелистника, лопуха, зверобоя. Для их приготовления понадобится пару ст. л. травы и 200 гр. кипятка. Оставьте на полчаса. Когда настоится, процеженный настой разбавьте тёплой водой (1:1). Курс — по 100 мл. в течении 12 дней.

* Приготовить настой из травяного сбора, измельчив по 10 гр. травы тысячелистника, полевого хвоща, корня стальника, семян льна, и по 5 гр. листьев крапивы и соцветий календулы. Пить настойку трижды в сутки по 0,5 ст. Напиток снимет воспаление, отёк и боль.

* При невыносимых болях в локтевом суставе, рекомендуется употреблять 5 раз в день целебный эликсир из стакана тёплой воды, с перемешанными в ней — ст. л. яблочного уксуса, ч. л. мёда и капли люголя. Осторожно! Данный рецепт, из-за наличия уксуса, противопоказан при болезнях ЖКТ.

* Приготовьте мешочек из х/б ткани и заполните его подогретыми льняными семенами. Тёплый кисет приложите к больному месту. Необходимый курс — 2 недели.

* Для компресса необходим мешочек из х/б материи и 200 гр. дробленого сахара. Насыпьте его в небольшую сковородку и подержите на огне, так чтобы не растаял. Когда сахар станет горячим (так, чтобы не получить ожог при прикосновении), переложите его в мешочек. Привяжите этот «сосуд» из материала на область боли, прикрыв целлофаном, а затем тканью из шерсти. Укрепите. Процесс проводить каждый день на ночь, пока не исчезнет воспаление.

Кроме компрессов, обёртываний и отваров для питья, при бурсите локтевого сустава, можно применить массаж. Воспользуйтесь лечебными маслами — лаванды, эвкалипта и вазелина (1:1:1). Перемешав их, и нанося на поражённый участок, помассируйте его окрестность. После чего удержите тепло шерстяным пледом.

Первая помощь при любом бурсите, это — покой для больного локтевого сустава. Закрепите его в местах сгиба, дабы избежать движения. Но в таком положении, сустав должен находиться не более 8-10 дней! Иначе есть шанс получить ограниченность в амплитуде движения. Во избежание такого, следует время от времени делать сгибательно — разгибательные движения рукой, даже если проводить разработку приходится, превозмогая боль.
Вот мы и поговорили про бурсит локтевого сустава, лечение народными средствами дома.

Помните, что любое народное средство не отменяет официального лечения, и действует лишь в поддержку назначений лечащего врача. Поэтому, перед применением целительных средств, посоветуйтесь со сведущими знатоками.

Bakinka, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий