Главная страница » Чем полезен морской климат? Лечение морским климатом — талассотерапия

Чем полезен морской климат? Лечение морским климатом — талассотерапия

by admin

Чем полезен морской климат? Лечение морским климатом - талассотерапия

Как известно, молодость женщины не вечна. Но в наших силах сделать так, чтобы красота и здоровье были нашими верными спутницами долгие годы. Только сами представительницы прекрасного пола знают, каких колоссальных усилий это стоит.

Чтобы всегда выглядеть и чувствовать себя прекрасно милым дамам приходится следить за своим питанием, регулярно посещать бассейны и тренажерные залы, тратить уйму времени и средств на походы к парикмахеру, косметологу, массаж и прочие процедуры.

А чего стоит обязательный ежедневный уход за телом дома? И, наконец, все мы знаем, стрессы негативно влияют на красоту и здоровье, поэтому должны быть всегда спокойными и уравновешенными.

Часто на все это просто не хватает сил. Тогда наш организм говорит нам: «Все! Устал! Хочу в отпуск!» Выполнить это законное желание и одновременно позаботиться о себе вам поможет отдых на морском побережье.

Пара недель на берегу моря — и вы не только прекрасно отдохнете, но и похорошеете буквально на глазах. Проверьте на себе, и то что морской климат полезен вам не нужно будет доказывать. Впрочем, об этом многие уже давно знают. А потому веками люди отправлялись к морю, чтобы очистить свой организм, оздоровить и омолодить его.

Морской воздух помог многим больным исцелить различные серьезные заболевания. А незабываемая атмосфера морского курорта поможет вам расслабиться, забыть о повседневных заботах и насладится красотами побережья.

Но чем полезен морской климат для детей и взрослых? Лечение морским климатом что дает? Прежде всего, чудодейственными свойствами обладает сама соленая морская вода. Она действует на кожу как мощный природный тоник, благотворно влияя на ее состояние и внешний вид.

Соль, которая содержится в морской воде, способствует самоочищению кожи, значительно уменьшает симптомы угревой болезни и ускоряет процессы заживления любых воспалений на коже, сводит на нет раздражения и высыпания. Кожа становится упругой и гладкой, а уж о чудесном золотистом загаре и говорить не приходится!

В медицине существует даже отдельное направление – талассотерапия. Талассотерапия что это такое? Это лечение морским климатом и купаниями в соленой воде, а также «продуктами» моря – водорослями, грязями, морским песком и т.д.

Талассотерапия в наши дни приобрела бешеную популярность, ведь помимо огромной пользы, процедуры талассотерапии дарят немало приятных ощущений. Методы, применяемые в ней, являют собой мощное профилактическое средство против рака, ревматизма, ожирения и целлюлита, мигрени и гинекологических заболеваний, а также заболеваний сердца и сосудов.

С помощью ее процедур лечат травмы, болезни органов дыхания, щитовидной железы, зубов и десен – список весьма внушителен.

Кроме того, с помощью талассотерапии можно активно бороться со старением! Ведь морской климат и здоровье тесно связаны, о чем я говорила выше, и продукты моря активно насыщают кровь кислородом, что улучшает работу всех органов человеческого тела. Резко улучшается функция эндокринных желез, пищеварительных органов и нервной системы.

Те, кто регулярно отдыхает на море, легче возвращаются к привычному рабочему графику, проще переносят длительные физические и умственные нагрузки, реже болеют, практически не страдают расстройствами психики. Море снимает синдром хронической усталости и помогает вновь обрести бодрость духа.

Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что жительницы больших городов принимают на свою кожу повышенную нагрузку, ведь воздух мегаполисов так загрязнен выхлопными газами автомобилей, дымом заводских труб, и т.д. От постоянного стресса, испытываемого кожей нарушается клеточное дыхание.

Результат этого нарушения – землисто-серый цвет лица, присущий практически всем горожанкам. Тонус кожи становится чрезвычайно низким, отсюда и общий неухоженный вид, и появление ранних морщин, и постоянные высыпания. Недостаток влаги в чрезвычайно запыленных городах, равно как и воздух офисных кондиционеров, также не способствуют вашей красоте.

Если вы не являетесь счастливой обладательницей домика в деревне, то срочно отправляйтесь на море – здесь, вдали от шума и суеты больших городов, ваша кожа вновь обретет второе дыхание, напитается влагой свежего морского бриза, а не лицо вновь вернётся очаровательный естественный румянец. Бодрящий, солоноватый морской воздух – вот ваш рецепт от разрушительного влияния городской атмосферы.

Если вы не относитесь к числу жительниц мегаполисов, но ваш дом находится в холодных северных областях с суровыми погодными условиями, то вам также необходима поездка в теплые края. Ведь ваша кожа – защитный барьер, защищающий тело от холода, мороза и ветра, несет дополнительную нагрузку, а значит, быстрее «изнашивается».

Чтобы молодо выглядеть долгие годы, ежегодно проводите отпуск у моря, где благоприятная среда поможет восстановить и обновить «броню», тем самым продляя вашу молодость, красоту и здоровье.

Дилечка, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий