Главная страница » Ананасовая диета для похудения в домашних условиях

Ананасовая диета для похудения в домашних условиях

by admin
Ананасовая диета для похудения в домашних условиях
Ананас известен как один их самых эффективных сжигателей жира. Именно поэтому его включают в самые различные диеты и системы питания, предназначенные для тех, кто хочет поддерживать свое тело в хорошей правильной форме. Главная особенность различных ананасовых диет в том, что они довольно просты, при этом позволяют всего за несколько дней сбросить несколько килограммов. Одна из таких — ананасовая диета для похудения в домашних условиях и будет рассмотрена мной далее. Но вначале пару слов о том почему она работает.

Столь эффективное сжигание жира при употреблении ананасов объясняется совокупностью нескольких факторов.

Во-первых, ананас при том, что содержит практически все необходимые для организма вещества и элементы, является очень низкокалорийным продуктом. В 100 г ананаса содержится всего 56 ккал.

Во-вторых, в состав ананаса входит уникальное вещество – фермент под названием бромелин. Он помогает организму значительно быстрее усваивать белки, а также усиливает действие желудочного сока, благодаря чему процесс пищеварения активизируется и поступающие в желудок продукты перерабатываются значительно полнее.

По этой причине бромелин называют еще «ферментом стройности», а крупные фармакологические предприятия выпускают препараты на основе бромелина, которые на сегодняшний день являются большой редкостью и продаются за огромные деньги.

Правда не понятно, зачем приобретать искусственно созданный бромелин, опустошая при этом свой карман, когда можно получить его гораздо более простым и дешевым способом – употребляя в пищу ананасы.

Переходя непосредственно к тому что предлагает ананасовая диета, нужно, прежде всего, заметить, что она отличается от других систем для похудания своей простотой и если так можно выразиться – либеральностью.

В ней, действительно, нет каких-то жестких требований к меню, отсутствуют какие-либо серьезные категорические ограничения относительно тех или иных продуктов. Имеет только два обязательных условия: выпивать как минимум 2 л. воды (фруктового или травяного чая), выдерживать правильный режим питания, то есть принимать пищу 4 раза в день – два завтрака, обед, ужин.

Всего диета для похудения с помощью ананаса рассчитана на 5 дней. Оба завтрака – первый и второй – во всех дни одинаковы.

На первый завтрак готовится фруктовое пюре. Свежий ананас очищают, мякоть режут кусочками, закладывают в блендер или миксер и взбивают до получения однообразной массы. Затем добавляют в пюре 100 г несладкого йогурта низкой жирности, 2 ч. ложки овсяных хлопьев. Тот, кто любит послаще, может добавить 1-2 таблетки сахарозаменителя. Все это еще раз взбивается и завтрак готов. Приготовленное ананасовое пюре получается питательным, но в тоже время очень легким, так как содержит всего 170 ккал.

На второй завтрак вкрутую варят 1 яйцо, а также готовят особый бутерброд: кусочек ржаного хлеба смазывают сливочным маслом, на которое кладут 20 г семги.

В первый день диеты обед состоит из отварного риса, приправленного карри, а ужин из картофеля с ананасами с творожным соусом. Готовят это блюдо так. Смешивают 50 г нежирного творога, 1 ст. ложку 10 %-ной сметаны, 1 ч. ложку натертого хрена. Отварной картофель соединяют со 100 г ананаса, порезанного кубиками, добавляют приготовленный соус, перемешивают. Такой обед содержит всего 275 ккал.

На второй день к обеду жарят цыпленка с кусочками ананаса, на ужин – ананасовый салат с креветками. Небольшими кубиками нарезают 100 г ананаса, такое же количество отварных и очищенных креветок разрезают пополам, мелко рубят 2-3 веточки сельдерея, 1 огурец режут кружочками. Все это соединяют, солят, перчат, посыпают измельченным укропом, заправляют 1 ст. ложкой легкого майонеза.

Обед третьего дня – «разноцветный» салат. Кубиками нарезают 100 г ананасов, половину красного болгарского перца, 2 томата. Выкладывают все в глубокую тарелку. Салат заправляют соусом: 1 раздавленный зубчик чеснока, 1ч. ложка натертого хрена, чуть-чуть горчицы. В завершение блюдо сбрызгивают нерафинированным подсолнечным маслом и соком лимона.

На ужин тушат индейку. Очень тонкими полосками режут 100 г грудки, соединяют с 1 ст. ложкой измельченного мелко нарубленного репчатого лука, обжаривают около 10 минут в 1 ч. ложке подсолнечного масла. Затем добавляют 50 мл воды, солят, тушат под крышкой еще 10 минут. К этому блюду обязательно подают 100 г ананасов и 2 ржаных сухарика.

Обед четвертого дня состоит из жареного цыпленка, а также салата, для приготовления которого обжаривают белое мясо курицы, нарезанное тонкой соломкой, добавляют к нему 3 апельсиновых дольки, 100 г очищенного и порезанного кубиками ананаса. Перемешав, добавляют 2 ст. ложки легкого майонеза и столько же зеленого горошка. В самом конце салат солят и перчат.

На ужин готовят овощной суп, а на десерт подают 100 г ананаса.

В обед пятого дня жарят 100-150 г слоеных пирожков с любой начинкой. На ужин отваривают 2 ст. ложки коричневого риса, мелко режут 100 г ананасов, перемешивают эти ингредиенты, при желании добавляют 1-2 таблетки сахарозаменителя.

Как видите, такая диета в домашних условиях может быть отнесена к разряду «проще не придумаешь». Единственный недостаток – относительно высокая цена ананаса, но ведь за все нужно платить. Но эффект от такой диеты с лихвой перекроет все затраты – результат будет просто потрясающий.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий