Главная страница » Жокейская диета для похудения на 3 дня

Жокейская диета для похудения на 3 дня

by admin
Жокейская диета для похудения на 3 дня
Жокеи – наездники лошадей, которые участвуют в скачках. А поскольку в таких соревнованиях дорога каждая секунда, то к жокеям предъявляются особые, очень жесткие требования в плане их веса. Ведь каждый лишний килограмм – это тяжелое бремя для лошади, которая теряет силы из-за этого гораздо быстрее. Поэтому по общепринятым стандартам вес жокея – не более 52,5 кг.

Но при этом он не должен быть хилой тростинкой, скелетом, обтянутым кожей. Он должен постоянно поддерживать отличную физическую форму. Сочетать два этих качества – малый вес и высокий уровень физического развития – очень сложно, поэтому для наездников была разработана специальная диета, позволяющая очень быстро «вогнать» себя в нужные рамки, не теряя при этом силы.

Диета, которую называют «жокейской», относится к категории экспресс-диет – она длится всего 3 дня. Рацион каждого дня представляет собой отдельную самостоятельную монодиету. Что же представляет собой жесткая жокейская диета для похудения на 3 дня?

Основу рациона в ней составляют обезжиренная пища, богатая белком, но с малым содержанием углеводов, а также большое количество воды или зеленого чая, который хорошо выводит из организма лишнюю жидкость. вода может обычной – кипяченой, или минеральной, но обязательно без газа.

Все продукты, предназначенные на тот или иной день, необходимо равномерно распределять на 4-5 приемов пищи. Сразу хочется предупредить любителей делать все одним махом – съедать суточный рацион за один прием, а потом терпеть весь день, конечно, проще, но это совершенно не правильно. Так что не удивляйтесь, когда при таком подходе вместо ожидаемого результата получите проблемы с желудком и пищеварительной системой.

Итак, примерное меню трехдневной диеты для наездников выглядит так. На первый день меню состоит из 1,5 кг цыпленка, а также неограниченного количества жидкости – воды или зеленого чая. Цыпленка готовят особым образом. Его запекают, предварительно сняв кожу, срезав с постного мяса весь жир. При этом солить блюдо нельзя, а чтобы оно не было совсем уж безвкусным, тушку натирают смесью пряных трав. Запеченного цыпленка делят на 3 части – завтрак, обед, ужин.

Во второй день также готовят мясо – только на этот раз телятину и в гораздо меньших объемах, всего 300 г. Естественно, мясо должны быть постным, даже маленькие жировые прослойки, если они присутствуют, необходимо перед приготовлением тщательно вырезать. Так же, как и цыпленка, телятину нельзя солить – его натирают 1 ст. ложкой столового уксуса. Отличительная особенность второго дня – ограничение потребляемой жидкости, пить слишком много не рекомендуется.

Третий день – самый строгий. Весь его рацион составляют 5 чашек кофе. Лучше, если он будет несладким, но тем, кто не способен ограничить себя настолько жестко, разрешается добавлять в чашку 1 ч. ложку сахара.

Можно также использовать сахарозаменители, но в очень небольшом количестве и обязательно перед этим проконсультироваться с врачом или проверить реакцию организма на конкретный препарат. Ведь их получают химическим путем, так что они могут содержать вредные для здоровья вещества.

Изначально жокейская диета была разработана для того, чтобы помочь наездникам перед решающими соревнованиями быстро привести свой вес к норме. Именно поэтому она рассчитана на такой короткий срок. Однако, жесткое соблюдение предписанного рациона позволяет в течение 3 дней потерять до 3 кг.

В качестве положительного момента стоит отметить то, что человек практически не испытывает серьезного чувство голода. Ведь в рационе присутствует мясо, которое дает ощущение сытости на довольно продолжительное время. Так что переносится жокейская диета относительно легко.

Что еще нужно знать о жокейской диете тем, кто собирается на нее «садиться»? Так как количество потребляемых жиров и углеводов сведено к минимуму, то в результате диеты в организме может сформироваться дефицит витаминов. Особенно это касается витаминов A, D, К, Е, а также глюкозы. Это, в свою очередь, влечет за собой общую вялость, ухудшение внимания, памяти.

В связи с этим к жокейской диете рекомендуется как следует готовиться. Например, за несколько дней до того, как сесть на нее, начать принимать поливитаминные комплексы. Это поможет избежать дефицита витаминов.

Также при желании можно повысить эффект от жокейской диеты. Для этого нужно сочетать ее с высокой физической активностью. Например, записаться на занятия фитнессом или силовые тренировки.

Кроме того, на протяжении всех трех дней можно посещать сауну (это поможет вывести из организма лишнюю жидкость и шлаки) и массажный кабинет. Все это поможет усилить воздействие диеты на организм.

Но особенно важно помнить, что диета для наездников рассчитана только на 3 дня. Держать ее дольше положенного срока категорически запрещено, так как это опасно для здоровья.

В результате таких экспериментов может нарушиться обмен веществ со всеми вытекающими последствиями. Не стоит также прибегать к жокейской диете систематически, через некоторые промежутки времени. Помните, что эта система предназначена исключительно для экстренного сброса веса к определенной дате.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий