Главная страница » Как очистить желчный пузырь в домашних условиях?

Как очистить желчный пузырь в домашних условиях?

by admin

Желчный пузырь – очень важный орган, от нормальной деятельности которого напрямую зависит самочувствие человека. Ведь в нем скапливается выработанная печенью желчь, которая затем поступает в двенадцатиперстную кишку. Очень часто нерегулярное неправильное питание или употребление в пищу продуктов с большим содержанием вредных веществ, приводит к возникновению различных болезней желчного пузыря.

Чаще всего это бывают образование камней, а также холецистит. Избежать подобных проблем можно время от времени устраивая специальные очистительные процедуры. Чтобы вы знали как очистить желчный пузырь в домашних условиях, я и решил рассказать вам известные мне способы для этой процедуры.

Способ первый

Одним из наиболее эффективных средств очищения желчного пузыря и желчевыводящих путей является свекольный сок. Уже давно установлено, что если на протяжении длительного времени (от 1 до 3 месяцев) ежедневно употреблять всего 200-250 мл свежевыжатого свекольного сока, то это будет способствовать безболезненному выведению камней из желчного пузыря.

Однако, при этом стоит иметь ввиду, что сок свежей, только что сорванной с грядки свеклы отличается повышенной агрессивностью относительно слизистой желудка. Поэтому необходимо от 8 до 10 часов выдержать корнеплоды в морозильнике и только после этого начинать выжимать сока.

Способ второй

Еще более безопасно использовать сироп, приготовленный по следующему рецепту. Несколько неочищенных головок свеклы, кладут в холодную воду, варят 6-7 часов. За это время в кастрюле вместо корнеплодов образуется жидкая кашица, которая потом загустеет до состояния сиропа.

Дозировка такого средства выбирается в зависимости от того, что именно вы хотите прочистить – сам желчный пузырь или его протоки. В первом случае необходимо по несколько раз в день принимать примерно по 150 мл сиропа непосредственно перед едой. Для очистки желчных протоков достаточно будет снизить разовую дозу до 40 мл. Курс лечения в среднем составляет 10 дней.

Способ третий

Также существует специальная методика очищения желчного пузыря, которая базируется на сочетании нескольких факторов, взаимно усиливающих друг друга. Эта система включает в себя следующие составляющие:

* ежедневный бег трусцой;

* прием специальных соков, обладающих сильным растворяющим воздействием;

* посещение бани, как средства общего оздоровления организма и вывода из него накопившихся шлаков;

* соковая разгрузка организма в течение 36 часов.

Все эти этапы выполняются последовательно – каждый как бы подготавливает человека к следующему шагу, создавая условия, необходимые для более эффективной и тщательной очистки не только желчного пузыря и протоков, но также печени.

Так, при регулярном длительном беге (30-60 минут ежедневно) в желчном пузыре и желчевыводящих путях возникают инерционные усилия, способствующие выходу камней.

Это явление усиливается за счет промывающего, а также растворяющего воздействия свекольного сока, на 4-5 частей которого можно добавлять 1 часть сока яблок. Тепловые процедуры помогают очищать печень и желчный пузырь, расширяя их протоки. Поэтому рекомендуется по ходу лечения почаще ходить в баню или сауну, обязательно заканчивая прохладным душем.

Таким образом, совершив длительную утреннюю пробежку, нужно ближе к вечеру посетить баню и провести в ней ровно столько времени, чтобы почувствовать в теле легкую истому. Выйдя из бани, необходимо принять 0,5-0,7 л сока, после чего съесть салат, тушеные овощи или кашу.

Курс такого лечения продолжается от 3 до 6 недель. Для усиления эффекта за 3-4 дня до начала очищения можно перейти на рацион, полностью состоящий из растительной пищи.

К воздержанию от пищи прибегают по окончанию очистительного курса. Длиться оно должно 36 часов. Это позволяет пищеварительной системе отдохнуть и впоследствии заметно активизироваться. Однако, важно не переусердствовать, так как в случае более длительного голодания организм переходит на внутреннее питание.

Последствием такого лечения может стать слегка расслабленный стул. Паниковать из-за этого не стоит.

Способ четвертый

Для очистки желчного пузыря можно также попробовать такой вариант. Хорошенько промыв 3 свежих свеклы среднего размера, режут их мелкими кубиками, закладывают в 3-х литровую банку, добавляют туда 2 ст. ложки муки и 0,5 кг сахара. Банку закрывают плотной капроновой крышкой, ставят в темное место, где без особых перепадов держится обычная комнатная температура. Содержимое банки необходимо тщательно перемешивать дважды в день.

Спустя 2 суток, в образовавшуюся массу добавляют 700 г изюма, очищенного от без косточек и хвостиков, 4 ст. сахара, 100 мл воды. Теперь приготовляемое средство должно как следует побродить, для чего его на 7 суток ставят в теплое место и раз в день перемешивают.

Затем перебродившую массу процеживают, получая примерно 1 л жидкости – на курс очищения потребуется 3 л. принимать средство нужно за 25-30 минут до еды, трижды в день по 1 ст. ложке. Когда все 3 л закончатся, нужно будет сделать перерыв – 3 месяца, а затем повторить очистительный курс. За год такого лечения можно полностью оздоровить и провести очищение желчного пузыря в домашних условиях.

Внимание! Перед тем как начинать процедуру чистки проконсультируйтесь с терапевтом, пройдите обследование в медицинском учреждении.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий