Главная страница » Как завязать шарф на голове?

Как завязать шарф на голове?

by admin
Как завязать шарф на голове?
У женщин работы на дачном участке ничуть не меньше, чем у мужчин. При этом нашим милым дамам, когда они возятся на грядке, ухаживают за клумбами или занимаются консервацией, приходится решать проблему волос, которые сильно мешают при работе. Особенно актуально это для обладательниц длинных причесок и густых челок. Идеальным выходом становится повязка, не позволяющая прядям выбиваться и лезть в глаза. Однако, не стоит забывать, что каждая женщина в любых условиях хочет оставаться красивой и привлекательной. Поэтому дадим несколько советов относительно того, как можно убрать волосы, используя для этого шарф или другие аксессуары женского гардероба.

Капюшон

Для этого способа лучше всего подходит шелковый или шифоновый платок квадратной формы. Для начала его складывают треугольником, надевают на голову таким образом, чтобы один конец свисал на спину, а два других сходились под подбородком. Нижние углы нужно перекрестить и вывести на затылок, где завязать обычным узлом.

Чаепитие

В этом случае идеальным вариантом станет прямоугольный платок шириной 90 см и длиной 180 см из шелка или хлопчатобумажной ткани. Его необходимо сложить пополам вдоль длинной стороны, накинуть на голову так, чтобы оба конца оказались сзади. Далее их нужно закрутить так, чтобы получился жгут, который оборачивается вокруг головы. Дабы получившееся сооружение не развалилось, оставшийся свободным конец следует просунуть под жгут, таким образом надежно закрепив его.

Испанская фиеста

Чтобы выполнить данный прием понадобиться очень длинный шарф – до 2 м. Лучше всего, если это будет шелк или шифон. Но сначала придется соответствующим образом подготовить волосы: стянуть их узлом на затылке, а получившийся хвост разделить пополам. Далее шарф завязывают у основания хвоста, причем сделать это так, чтобы оба конца оказались одинаковыми по длине. Затем, каждую часть платка закручивают вокруг пряди волос, а концы соединяют, завязав их в узел или закрепив при помощи банта. Получится очень практично и вместе с тем изящно.

Использование палантинов

Чтобы красиво подвязать волосы можно использовать не только шарф или прямоугольный платок с длинной стороной, но и такой модный на сегодняшний день женский аксессуар как палантин. Хотя основное его предназначение – защитить хрупкие плечи девушек в прохладную погоду, но при известной доли фантазии можно применять палантин и для других целей, например, повязывать голову. Исходя из свойств различных тканей, практиковаться нужно начинать с некапризными материалами: шелк, шифон, атлас, а после того, как набьете руку, можно переходить и к кашемировым или хлопковым палантинам.

Чарльстон

Самый простой способ подвязать волосы палантином. Для этого его накидывают на голову, стараясь, чтобы оба конца получились одинаковой длины. Перекрестив, их как можно туже стягивают на затылке, после чего сворачивают в плотный жгут, который у основания завязывают в узел, а затем распускают концы. Такое украшение было очень модным в эпоху популярности такого танца, как чарльстон, именно поэтому данный способ получил такое название.

Чаепитие с палантином

Выше уже описывался способ подвязывания волос под названием чаепитие. Если использовать для него не шарф или длинный платок, а палантин, то методика несколько видоизменяется. Так, например, в самом начале палантин накидывается на голову концами не назад, как это делалось в предыдущем случае, а, наоборот, вперед. Соответственно, жгут скручивается в области лба, после чего оборачивается вокруг головы. Конец точно также заправляется под жгут.

Восточная женщина

Последние годы восточные мотивы становятся крайне популярны. В русле данной тенденции палантин можно использовать следующим образом. Сначала изделие накидывают на голову, стараясь сделать левый конец длиннее правого. Края соединяют под подбородком и закрепляют булавкой, после чего длинный конец оборачивают вокруг головы по направлению от подбородка к затылку и опять к подбородку. Чтобы получившаяся конструкция не сползала и не разматывалась, в районе затылка палантин закрепляют еще одной булавкой, а оставшиеся свободными концы выпускают на грудь в виде драпировки. Использовать такой прием дизайнеры особенно рекомендуют женщинам с изящным профилем и линией скул, а также длинной шеей.

Повязки

Если ни один из вышеприведенных вариантов не удовлетворяет вашему вкусу или вам просто лень возиться со всякими узлами и жгутами, то можно воспользоваться самыми обычными повязками для головы в виде связанных из трикотажа колец. Особенно примечательно то, что подобные изделия хорошо гармонируют со спортивной и рабочей одеждой, в которой чаще всего приходиться «щеголять» дачницам во время работы на приусадебном участке.

Ассортимент повязок очень широк, их сегодня делают разнообразными по ширине и расцветке, так что каждая модница сможет подобрать для себя подходящий аксессуар. На обладательницах широкого лица лучше смотрятся плотно облегающие ободки темных тонов. Если же лицо узкое, то предпочтение лучше отдавать объемным моделям, выполненным в виде переплетенных кос.

Петр, www.kak-sdelat.su

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий