Главная страница » Каким глазам подходят стрелки?

Каким глазам подходят стрелки?

by admin
Каким глазам подходят стрелки?
Макияж – основной помощник при создании индивидуального, неповторимого и яркого образа. Однако в этом тонком деле нужно соблюдать чрезвычайную осторожность, останавливая выбор на чем-либо одном. Вы можете сделать акцент на губах, выделив их при помощи красной помады, а можете подчеркнуть глаза. Среди разновидностей поражающего своими вариациями макияжа глаз наиболее сексуальным и притягательным принято считать макияж со стрелками. При этом не лишним будет отметить, что и стрелки для глаз бывают различных видов.

Выделяют такие наиболее популярные макияжи, при которых:

— стрелка проходит через все веко;

— стрелка, начинающаяся с середины века, направлена к внешнему уголку глаза;

— стрелка проводится от внутреннего уголка до середины глазного века.

При желании придать взгляду больше загадочности, на глазах можно нарисовать двойные стрелки. Особой премудрости для осуществления правильной техники нанесения двойных стрелок не нужно. Она заключается в следующем: стрелка рисуется по линии роста ресниц верхнего века. Максимально тонкой во внутреннем уголке глаза постарайтесь сделать стрелку, немного шире – к середине зрачка и опять максимально сузьте к внешнему уголку. Хвостик стрелки при этом должен быть направлен вверх и не должен касаться внешнего уголка глаза.

Воспользуйтесь более мягким средством, к примеру, мокрыми тенями или карандашом для того, чтобы нарисовать стрелку на нижнем веке. Линия, проведенная от внешнего уголка глаза до его середины, поможет правильно нарисовать стрелку на нижнем веке. Для визуального уменьшения глаза (на случай если они у вас чрезмерно большие) можете до конца довести нижнюю стрелку.

Необходимо заметить, что для каждого типа глаз подходят совершенно разные стрелки.
Обладательницы правильной миндалевидной формы глаз могут носить к своей радости абсолютно любые виды стрелок. Не бойтесь экспериментов, делайте акценты на глаза, подводя их как толстой, так и тонкой подводкой.

Если же похвастаться идеальным разрезом глаз вы не можете, и они у вас имеют округлую форму, при помощи стрелок для вас станет возможной коррекция их формы. Для этого проведите стрелку от внутреннего к внешнему уголку глаза. Примерно на середине века постарайтесь немного приподнять стрелку вверх, двигаясь при этом вперед.

И, начиная с середины глаза, нарисуйте более широкую линию. Желательно плавно заострите стрелку. Таким образом, вы сможете придать глазу миндалевидную форму.

Для узких форм глаза идеально подходят тонкие стрелки. Рисуя их, от внутреннего уголка глаза постарайтесь провести тонкую линию к линии роста ресниц максимально близко. Далее плавно перейдите линией вверх. При этом следите, чтобы она не вышла за пределы внешнего уголка глаза.

Не забудьте, что для того чтобы правильного подобрать стрелки для глаз нужно учитывать не только их форму, но еще и дресс-код, во избежание слишком яркого и неподходящего для определенного времени суток и обстоятельств макияжа.

Как рисовать стрелки на глазах?

Вот несколько советов, которые помогут нарисовать на глазах правильные стрелки.
Подводя стрелки, позаботьтесь о «твёрдости» руки. То есть локоть руки, которой вы рисуете стрелку, должен находиться на твердой ровной поверхности. Зеркало в таком случае должно располагаться на уровне глаз. Это нехитрое правило позволит сделать линию стрелок не размазанной и ровной.

Не закрывайте глаз, но и не открывайте его широко – так проводить ровные линии весьма неудобно. Если же вы закроете глаз наполовину, это поможет видеть, что получается.
Толстая стрелка получится красивее и ровнее, если вы сначала прорисуете тонкую линию, а затем по необходимости будете ее утолщать.

Поскольку одну сплошную линию нарисовать ровной чертой практически невозможно, лучше сделать это в два этапа. Сначала прорисуйте её от внутреннего уголка глаза до его середины, а затем – от середины до внешнего уголка.

Знайте, что неприметное вблизи малейшее отклонение от симметрии, будет очень бросаться в глаза и портить весь макияж.

Если помимо стрелок в макияже для глаз вы используете тени, то стрелки наносятся во вторую очередь, непосредственно на них.

Теперь, когда вам известны основные премудрости «стрелочного» макияжа, вы сможете без особого труда из милой скромницы преобразиться в роковую соблазнительницу.

lazarulka, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий