Главная страница » Что можно сделать своими руками дома?

Что можно сделать своими руками дома?

by admin
Что можно сделать своими руками дома?
Создать запоминающийся образ невозможно без использования аксессуаров, то есть различных вещичек, деталей, которые дополняют основной наряд, делая его неповторимым. Причём главным становится именно это свойство – неповторимость. А как добиться подобного эффекта, если во всех модных магазинах продаются одни и те же «фенечки»? Можно, конечно, покупать аксессуары в фирменных бутиках, где каждая вещь является авторской, но один визит в такой магазинчик может пробить в бюджете дыру, на латание которой придётся потом работать весь год. При этом есть способ гораздо проще и дешевле – изготовить нужный аксессуар самостоятельно. На первый взгляд такая задача может показаться невыполнимой, особенно, для тех, кто не имеет соответствующих навыков. Но на самом деле, сделать это не так уж сложно и всё, что для этого нужно, обладать терпением, усидчивостью и иметь немного свободного времени.

Модные бусы

Сегодня на просторах интернета можно найти множество инструкций по производству данного аксессуара из готовых бусин и прочих традиционных материалов. А как насчёт того, чтобы сделать бусы из самых обыкновенных пуговиц? Хотите попробовать? Тогда заготовьте тонкую леску или прочную нитку. Заранее определитесь с размером будущего изделия, умножьте его на два и получите необходимую длину лески. Основным материалом для изготовления бус станут плоские пуговицы с двумя отверстиями, вспомогательным – бисер. Размер пуговиц может быть разный, гораздо важнее, чтобы они совпадали по фактуре и цвету. Подготовленные детали нанизывают на нить, продевая ее в оба отверстия пуговицы, которые чередуют с бисером. Кстати, варьируя количество бисеринок, можно изменять расстояние между пуговицами, создавая плотный или, наоборот, более свободный ряд. Такие бусы лучше делать без застежек, просто надежно связав оба конца, а надевать их можно будет через голову. Прелесть такого аксессуара в том, что для его изготовления потребуется не более 30 минут, а о стоимости таких бус не стоит даже говорить.

Стильный пояс

Чтобы сделать стильный пояс, подходящий к какой-нибудь кофточке, достаточно приобрести обычную хозяйственную веревку. Она должна быть средней толщины. Прелесть в том, что сегодня такие веревки производятся в широкой цветовой гамме. Кроме того понадобятся карабины наподобие тех, что используются в брелоках, а также кусок кожи. Из инструментов нужны будут ножницы и еще универсальный клей.

Итак, один конец веревки нужно завязать двойным узлом, оставив небольшую петельку, куда затем вставляется карабин. После этого петля затягивается. Точно таким же образом поступают со вторым концом. Таким образом, получаются оригинальные застежки для пояса. Остается только украсить их, для чего и понадобится кожа. Из нее вырезают 2 полоски произвольной длины, ширина же должна быть такой, чтобы их можно было обернуть вокруг получившихся узлов. Далее, смазывают одну поверхность клеем, наматывают полоску поверх узелков с карабинами и выжидают, пока клей сделает свое дело. Вот и все, поясом можно пользоваться.

Бамбуковая шкатулка

Для хранения мелкой бижутерии в распоряжении любой модницы должна иметься какая-нибудь коробочка, а лучше шкатулка. И, конечно же, она должна быть оригинальной. Как вариант – неповторимая шкатулка, сделанная из бамбуковых салфеток. Для ее изготовления понадобится небольшой кусочек гофрированного картона, фрагмент ткани, резинка, термопистолет для крепления деталей, лак, различная мишура для украшения, и сама бамбуковая салфетка.

Сначала из гофрокартона вырезают 4 (по 2 одинаковых) детали для боковых частей шкатулки. Размер и форма – произвольные. Внешнюю часть заготовок декорируют тканью, сажая ее на клей. Очень важно при том не допускать образования морщин и заводить края материала на внутреннюю часть деталей, чтобы снаружи не было видно стыковочных швов. Затем отделывают внутреннюю сторону заготовок, также закрывая их тканью, только желательно, чтобы это был другой материал, возможно даже контрастирующий с внешней отделкой.
Далее, к изнаночной стороне салфетки приклеивают ткань внутренней отделки, после чего приступают к сбору шкатулки. Для этого соединяют все подготовленные заготовки, придавая будущему изделию нужную форму. В том месте, где планируется разместить застежку, в салфетке проделывают небольшое отверстие. На этом же этапе можно украсить поверхность шкатулки стразами, аппликациями из бисера, узорами из тесьмы и прочих подручных материалов. Затем, всё это художество обязательно нужно будет покрыть прозрачным лаком, иначе оседающая пыль быстро испортит внешний вид изделия. В самом конце самодельную шкатулку снабжают застежкой в виде небольшой петельки из резинки. Для красоты можно покрыть ее акриловыми красками или использовать эластичную тесьму, что придаст изделию более привлекательный вид.

Вот и всё. Воспользовавшись приведенной инструкцией, можно смастерить и небольшую сумочку или косметичку. В этом случае достаточно будет изменить форму боковых деталей.

Петр, www.kak-sdelat.su

Далее видео по теме

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ

Оставьте комментарий